Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Зачем Китаю Луна, из-за чего протестуют в Киеве, почему российские пилоты будут садиться «вслепую»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=WUb1MBjO51Q


Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Гарри Княгницким:

  • Китайский зонд «Чанъэ-5» совершил посадку на Луне. Теперь он должен собрать образцы грунта и доставить их обратно на Землю. Это первая за 44 года миссия по сбору лунного грунта. Если она пройдет успешно, Китай станет третьей страной в мире после США и СССР, кому это удалось

  • Компания Moderna сообщила, что ее вакцина стопроцентно эффективна при тяжелых случаях COVID-19. Читать дальше...

"Больше никаких оправданий": вызов Тайсону бросил Холифилд

«Вести» 

Бывший абсолютный чемпион по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон получил вызов от своего извечного соперника по рингу Эвандера Холифилда. Экс-абсолютный чемпион двух весовых категорий признался, что готов к бою.

В России с 3 декабря будет действовать новая схема полетов, но не все аэропорты успели в нее внести. Как теперь будут работать пилоты?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России активно обсуждают публикацию РБК о том, что авиакомпании оказались якобы не готовы к новой схеме воздушного движения, которая должна заработать с 3 декабря. Данные десятков аэропортов страны в эту схему внести не успели. До 30 декабря, по данным РБК, эти данные там не появятся, а пилотам придется полагаться на указания диспетчеров и бумажные карты при посадке. Тем временем в Росавиации утверждают, что беспокоиться не о чем.

Читать дальше...

2246296

«Вести» 

Принятие в 1991 году декларации независимости Украиной вызвало в стране подъем и надежду на лучшее будущее. Но этот энтузиазм, как рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" экс-депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров, довольно быстро закончился. Общий экономический упадок закономерно сказался и продолжает сказываться на уровне жизни людей. И сегодня вместо того, чтобы начать строить экономику, новые власти мечутся от американцев к европейцам: "подскажите, что нам сделать, чтоб мы жили хорошо".



2246169

«Вести» 

Передача Владимира Соловьёва "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и проект "Любить нельзя воспитывать" Димы Зицера на радио "Маяк" стали лауреатами национальной премии "Радиомания-2020".

В Владимирской области открылся известковый завод

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-68.userapi.com

1 декабря вблизи д. Добрятино Гусь-Хрустального района Владимирской области открылся завод по производству извести — сырья для стекольной и строительной отраслей.

Мощность нового производства компании «Добрятинское карьероуправление». составит 75 тысяч тонн продукции в год, численность работников — 41 человек.

Стоимость проекта, реализованного компанией «Добрятинское карьероуправление», состовляет 400 млн рублей. В 2022 году инвестор собирается продолжить расширение этой производственной площадки.

Минэнерго Белоруссии опровергло возможную нештатную ситуацию на БелАЭС с остановкой блока

ТАСС 

В ведомстве сообщили, что на первом энергоблоке БелАЭС продолжаются комплексные испытания, в ходе которых произведен сброс пара для тестирования систем и оборудования

Старение - это заболевание.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Мы все состаримся. Мы будем болеть и не сможем ходить. Почему мы должны мириться с этим? Михаил считает такой ход событий ненормальным и рассказывает, как передовые ученые лечат старость. Организатор и президент Фонда «Наука за продление жизни», член Попечительского совета Института исследований старения Бака (Калифорния, США), автор научно-популярных книг и статей по проблеме исследований механизмов старения и поиска научных методов радикального продления жизни.

Читать дальше...

2246306

«Вести» 

Постсоветская интеллигенция испытывала большой подъем, наблюдая за процессом распада Советского Союза. Диагнозом назвал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" писатель Захар Прилепин ликование, охватившее интеллигенцию после известия о развале огромной страны. "В моем понимании, – сказал писатель, – речь тогда, да и сейчас, идет о так называемой либеральной и национальной интеллигенции. Одни говорили, что хватит кормить окраины, другие требовали свободы от всего". В итоге все получили нравственный распад в обществе... Читать дальше...

Google назвала самые популярные приложения и игры

Коммерсантъ FM 

Сервис Google Play назвал хиты 2020 года среди мобильных приложений и игр для смартфонов. Лидерами стали приложение для расслабления перед сном Lona от белорусских разработчиков и приключенческая игра Genshin Impact с графикой в стиле аниме.Лидеры среди приложений:Lona, приложение для сна;Norbu, приложение для осознанного управления стрессом и эмоциями;пакет офисных мобильных приложений от Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint;Grid Diary, приложение для планирования;ZOOM Cloud Meetings, приложение... Читать дальше...

2246188

«Вести» 

Блогер Ксения Волкова, которая знает как "прожарить ягодицы", не испугалась перед шантажистами. Но как мошенникам удалось выманить ее интимные снимки? Новая преступная схема.

Позор: с треском провалившейся Бузовой дали под дых

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дмитрий Губерниев раскритиковал Ольгу Бузову по результатам ее выступления с фигуристом Дмитрием Соловьевым на шоу "Ледниковый период" Первого канала. Спортивный комментатор считает, что она тянет партнера назад.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Запрос на справедливость

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева