Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

Вышел трейлер боевика «Никто» от автора «Джона Уика» Дерека Колстада и режиссера «Хардкора» Ильи Найшуллера

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Вышел трейлер боевика «Никто» — картины российского режиссера Ильи Найшуллера («Хардкор»), которую сняли по сценарию соавтора «Джона Уика» Дерека Колстада.

Читать дальше...

31 декабря в Севастополе будет выходным

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сегодня, 10 декабря, губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал распоряжение, согласно которому 31 декабря объявлено в регионе выходным днём.
«По многочисленным просьбам горожан предлагается 31 декабря сделать нерабочим днём в Севастополе. Думаю, что с учётом такого насыщенного 2020 года вряд ли кто-то будет против. В меньшей степени это касается государственных должностей. Особые направления – здравоохранение, коммунальное хозяйство, как мы знаем, никогда у нас не отдыхают», – сказал глава города. Читать дальше...

Путин заявил СПЧ о заинтересованности РФ в прояснении инцидента с Навальным

«Национальная Служба Новостей» 

Президент России Владимир Путин рассказал членам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) об интересе России в том, чтобы прояснить ситуацию с отравлением блогера и политика Алексея Навального

Лиза Монеточка снялась в фильме вместе с Буруновым и Пеговой

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Лиза Монеточка попробовала себя в качестве актрисы

Певица из Екатеринбурга Елизавета Гырдымова, более известная как Лиза Монеточка снялась в фильме «Родные». Премьера киноленты состоится на большом экране 11 февраля, пока же в интернете появился трейлер.

«Хочешь в нашу семью? Кем будешь?», — анонсировала выход фильма в Instagram Монеточка. В ленте уральская певица играет дочь главного героя, роль которого исполняет Сергей Бурунов. По сюжету герой Бурунова решает исполнить мечту всей жизни и поехать на Грушинский фестиваль. Читать дальше...

Назван снижающий смертность от коронавируса витамин

Блог сайта «Редакция МТ» 

Применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68%. К таким выводам пришла международная группа учёных после проведения более ста исследований.

Читать дальше...

Эксперт назвал причину освобождения россиян в Ливии

«Взгляд» 

Освобождение Максима Шугалея и Самера Суэйфана было жестом доброй воли со стороны Правительства национального согласия. Тем самым в Триполи выразили готовность к расширению контактов с Москвой, – сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов, комментируя возвращение россиян из ливийского плена.

«Я склонен верить официальной версии о том, что Правительство национального согласия во главе с Фаизом Сараджем освободило россиян  без каких-либо условий, – отметил эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Кирилл Семенов. Читать дальше...



Делай эти 2 вещи и 90% болезней исчезнут.

Блог сайта «Мировоззрение» 

«Такого еще никогда не было в мире, чтобы медицина приобрела такое же значение как сегодня. То, что делал шестидесятилетний сто лет назад, в наши дни не под силу двадцатилетнему», говорит Садхгуру и рассказывает о двух вещах, разобравшись с которыми, вы можете избавиться от 90% болезней.

Читать дальше...

2249077

«Вести» 

Как только петербуржец расслабился – кобыла откусила ему нос. Напрочь. В чем причина агрессии животного?

«Москва одобряет назначение Остина»: как может измениться внешняя политика США при новом главе Пентагона

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Впервые в истории США министром обороны может стать темнокожий мужчина: Джо Байден предложил пост главы Пентагона Ллойду Остину. В статье для издания The Atlantic Байден объяснил свое решение тем, что до этого отставной генерал «сыграл ключевую роль в возвращении 150 тысяч американских военных», которые принимали участие в боевых действиях в Ираке. Правда, по закону Остин не может быть назначен министром обороны: он оставил службу четыре года назад, а по правилам для назначения министром обороны после отставки должно пройти семь лет. Читать дальше...

Цена на нефть марки Brent достигла показателей марта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Стоимость февральских фьючерсов североморской нефти Brent в ходе торгов на Лондонской бирже превысила показатель в 51 доллар за баррель. Как свидетельствуют данные онлайн-площадки, максимальный показатель за сегодня составил 51,04 доллара за баррель.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли просидевшего на дереве два дня енота

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Москве сотрудники МЧС спасли замёрзшего енота, который просидел на дереве два дня. К спасателям с просьбой помочь зверьку обратились жители посёлка Северный.

Читать дальше...

2249076

«Вести» 

По поводу формы можно спорить постоянно, но самое главное, чтобы у жителей было время, где проводить свободное время. И опять спорят. Потому что власти Новосибирска решили открыть каток, не меняя его формы. Не будет ли санкций – на фоне скандала с авиакомпанией "Победа"?

Голикова уточнила правила употребления спиртного при вакцинации

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в четверг заявила, что при вакцинации от коронавируса нового типа следует ограничить употребление алкоголя, речи о полном запрете не идет.

Читать дальше...

Лидеры ЕС решили продлить санкции против России

«Взгляд» 

Саммит глав государств Евросоюза принял решение в очередной раз продлить экономические санкции в отношении России, сообщил пресс-секретарь главы Евросовета Баренд Лейтс.

«На саммите – соглашение по заключениям об отношениях ЕС и США и продлению санкций против России», – передает РИА «Новости» слова Лейтса.

Читать дальше...

«Некорректно поправлять президента»: как Путин прокомментировал дело Сафронова и что еще обсудил на встрече с СПЧ?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин провел встречу с членами Совета по правам человека, где впервые прокомментировал уголовное дело против Ивана Сафронова. Летом бывшего корреспондента «Коммерсанта» арестовали по обвинению в госизмене, но ни он сам, ни его адвокаты не знают, в чем именно его обвиняют. Путин заявил, что преступления, в которых обвиняют Сафронова, произошли уже в тот момент, когда он работал в «Роскосмосе», хотя до этого следствие утверждало, что речь идет о событиях 2017 года, когда он еще не работал в госкорпорации. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

День открытых дверей провели в МОНИКИ