Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 30.12.2020

Назван победитель девятого сезона шоу «Голос»

«Взгляд» 

В девятом сезоне шоу «Голос» на Первом канале победу одержала Яна Габбасова из команды Полины Гагариной.

За нее проголосовали 51,1% телезрителей. Второе место занял Олег Аккуратов из команды Валерия Сюткина. Также в финале участвовали Дмитрий Венгеров из команды Сергея Шнурова и Василий Пасечник из команды Басты (Василия Вакуленко). Как победительница шоу Габбасова получила домашнюю студию звукозаписи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Японский театр уходит в сеть, а художники в природу

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Японии художники и артисты ставят на инновации, чтобы продолжать взаимодействовать со своей аудиторией в период пандемии. Как нестандартное мышление и креативность помогают оживить сектор культуры?

Читать дальше...

Black Lives Matter — новый символ 2020 года: как движение против полицейского произвола и расизма изменило США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В США 2020 год запомнился не только пандемией коронавируса и президентскими выборами, но и протестами Black Lives Matter. Беспорядки в разных городах Америки вспыхнули в конце мая — почти сразу после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Миллионы протестующих по всей стране требовали остановить насилие со стороны полицейских и решить проблему расизма. Гарри Княгницкий, Лиза Каймин и Алина Полянских вспомнили ключевые события одного из самых протестных годов для Америки.

Читать дальше...

Путин возвращает вытрезвители, Кремль планирует сместить Лукашенко, Пашинян за досрочные выборы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=Sow6CWnC6LI

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Гарри Княгницким:

  • Владимир Путин подписал закон, по которому за клевету в интернете можно получить до двух лет. Он будет распространяться в том числе на блогеров и авторов телеграм-каналов. Кроме того, теперь соцсети обязаны ограничивать доступ к информации, выражающей явное неуважение к государству или содержащей призывы к массовым беспорядкам

  • В 2021 году в России вступит в силу закон... Читать дальше...



Полиция работает исправно: первые жертвы комендантского часа по всей Риге (ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как сообщалось, с сегодняшнего вечера в Латвии начало действовать так называемое “домоседство” или комендантский час, когда с 22:00 до 05:00 всем жителям страны нужно находиться дома. Как видно по публикациям в социальных сетях, соблюдают правила далеко не все, но и полиция работает довольно оперативно.

Читать дальше...

2255483

«Вести» 

Если на дороге встречается "Москвич", из окна которого торчит жизнерадостная морда свиньи, никто не проедет мимо равнодушным. Кто-то посигналит, кто покажет "классно". Зачем хряк по имени Альфонс катается по Рязанской области?

Блогер показала простой, но чертовски гениальный способ вычислить изменщика

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Понадобится ковер и липкий роллер для одежды.

TikTok-блогер по имени Андреа Лопез, в соцсети известная под ником andrea.lopez44, опубликовала видео, в котором показала своим подписчикам элементарный, но чертовски гениальный способ понять, что ваш партнер изменяет. Способ действительно оказался рабочим, в чем девушка убедилась прямо посреди съёмки ролика.

На видео Андреа предлагает вычислять изменщиков с помощью роллера для одежды. Все элементарно: проведите липким роллером по ковру и проверьте прицепившиеся к нему волосы. Читать дальше...

Ушедшие в 2020-ом

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

О тех, про кого говорят: ушла эпоха

2020-й — високосный, кризисный, карантинный и, кроме всего прочего, омрачен смертями великих, таких близких нашему сердцу людей. О каждом из них можно сказать: ушла эпоха.

Плеяда великих актеров и режиссеров

Инна Владимировна Макарова (28 июля 1926 — 25 марта 2020) — народная артистка СССР (1985). Лауреат Сталинской премии I степени (1949). Звезда Золотого века советского кинематографа («Высота», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова»).

Михаил... Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о контроле цен на социально значимые товары

«Взгляд» 

Если цены на социально значимые товары в течение 60 дней растут на 10% и более, кабмин может ввести предельные цены, говорится в постановлении правительства.

Подписанный главой кабмина документ опубликован на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что в том случае, если «в течение 60 календарных дней подряд на территории отдельного субъекта РФ или территориях субъектов РФ» рост составит не менее 10% «с исключением сезонного фактора», правительство может установить «предельные... Читать дальше...

В Украине снизилась средняя зарплата

Point.md (ru) 

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в ноябре 2020 года составила 11 987 грн. Это на 1,5% (на 187 грн) меньше по сравнению октябрем (12 174 грн).

2255481

«Вести» 

Подмосковный Подольск расстроен очередным покушением на Артема Дзюбу. Теперь его статую пытались поджечь. Кому она мешает?

В Россию возвращаются вытрезвители: кого будут забирать полицейские и за что критикуют новый закон

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин подписал законы, по которым в России восстановят региональную сеть вытрезвителей, причем на деньги предпринимателей в том числе. Полицейским дадут право доставлять туда пьяных без их согласия. Закон будет распространяться не только на тех, кто не может передвигаться самостоятельно, но и на людей в состоянии легкого или среднего опьянения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей