Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 04.12.2020

Женщина хотела купить дом и чуть не передумала, когда нашла голову в стене

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Кажется, что с этим домом что-то не так.

Перед покупкой дома потенциальные владельцы обычно тщательно осматривают его. Есть вероятность, что в новом жилье найдутся какие-то минусы, которые окажут значительное влияние на принятие решения о покупке.

Иногда эти недостатки совершенно незначительны, но порой они кажутся настолько неприятными, что хочется поскорее бежать из выбранного дома куда глаза глядят.

В ООН выразили готовность к сотрудничеству с Чубайсом

«Взгляд» 

В ООН рассчитывают на сотрудничество с Анатолием Чубайсом, который стал спецпредставителем президента России по связям с международными организациями, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Дюжаррик подчеркнул, что Россия «является важным партнером» ООН «во всех сферах работы, включая цели устойчивого развития», передает РИА «Новости».

Сатановский назвал «гениальным» назначение Чубайса спецпредставителем в ООН

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Все-таки Путин гений».

Ученый-востоковед, экономист, и политолог Евгений Сатановский назвал «гениальным» решение президента Владимира Путина назначить Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями.

«Все-таки Путин гений. Как там про него американцы говорят? „Сильно играет слабыми картами“? Таки да. Назначить Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями, для достижения целей устойчивого развития? Браво! Можно аплодировать стоя»... Читать дальше...

Женщина съела суши и несколько месяцев страдала от галлюцинаций

Блог сайта «Редакция МТ» 

Женщина в течение нескольких месяцев страдала от галлюцинаций, бессонницы и недержания, после того как съела просроченные суши. Её лечащие врачи долго не могли понять, чем вызван недуг, пока не обнаружили огромного ленточного червя в её кишечнике.

Читать дальше...



Палата представителей США поддержала легализацию марихуаны на федеральном уровне

«Национальная Служба Новостей» 

Палата представителей США, в которой большинство представлено членами Демократической партии, приняла законопроект по легализации марихуаны в Штатах на федеральном уровне, Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на издание The Hill

В ООН с нетерпением ждут сотрудничества с Чубайсом в его новой должности

«Вести» 

Анатолий Чубайс, ранее возглавлявший "Роснано", ушел на новую должность. Теперь он специальный представитель по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Что думают по этому поводу в ООН?

Цифровой концлагерь начинается прямо в начальной школе

«В Объективе - Актуальные новости» 

У «циф­ро­ви­за­то­ров» об­ра­зо­ва­ния го­ря­чий сезон. Се­го­дня как ни­ко­гда им удоб­но про­дви­гать идеи мак­си­маль­но­го пе­ре­во­да школ и ВУЗов на уда­лён­ку. Куй же­ле­зо, пока го­ря­чо, как го­во­рит­ся.

Читать дальше...

Ну а куда же его?.. Чубайса отправили к Байдену

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Когда появилось официальное подтверждение тому, что «непотопляемый» Анатолий Чубайс отправлен в отставку, экспертное сообщество в радостном волнении стало гадать: куда уходит наноменеджер? Неужели на пенсию? Как я и прогнозировал, Чубайс займётся переговорами с Демократической партией США. Главная его задача – донести до команды Байдена мысль, что с Кремлём нужно договариваться,...

Пандемия коронавируса спровоцировала массовый голод на востоке Бали

Блог сайта «Редакция МТ» 

Массовый голод жителей восточных территорий индонезийского острова Бали усилился из-за пандемии коронавирусной инфекции. По данным Центрального статистического агентства, порядка 60% ВВП острова приходилось на туризм.

Читать дальше...

ВОЗ: четыре вакцины от COVID-19 будут доступны для применения в ближайшее время

Коммерсантъ FM 

По крайней мере четыре вакцины от коронавируса могут быть готовы для применения в ближайшее время, заявила исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. «У нас есть около 150 кандидатов-вакцин на разных этапах разработки. Около 50 из них проходят сейчас клинические испытания, и, как мы видели в последние недели, по крайней мере 15 из них находятся на последнем этапе испытаний. По крайней мере четыре из этих вакцин будут доступны для применения в ближайшие месяцы... Читать дальше...

В ООН готовы к сотрудничеству с Чубайсом в должности спецпредставителя президента РФ

ТАСС 

Российская Федерация - ключевой партнер ООН во всех сферах нашей работы, в том числе в области достижения целей устойчивого развития, отметил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик

Более 3,8 тыс. звонков приняла телефонная "Зеленая линия" по экологическим проблемам

ТАСС 

Больше всего звонков поступило из Приморского края, крупных городов Сибири и Урала (Красноярск, Омск, Челябинск), Москвы и Подмосковья, Поволжья (Казань, Уфа, Сибай), а также с Юга России


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве