Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

Подозреваемый в торговле наркотиками экстрадирован из Испании

Point.md (ru) 

43-летний мужчина из Молдовы, ранее судимый и долгое время объявленный в международный розыск, был задержан в Испании правоохранительными органами. Мужчина подозревается в торговле наркотиками.

2253487

«Вести» 

О ситуации в Великобритании в связи с обнаружением нового штамма коронавируса говорит британский журналист Грэм Филлипс.

Маловодье на реке Гунд. Жители ГБАО жалуются на введение лимита на электричество

Радио «Озоди» 

Жители некоторых районов Горно-Бадахшанской автономной области жалуются на введение лимита на потребление электричества. Дне недели назад энергохолдинг "Барки точик" заявил, что по всей стране восстановлена бесперебойная подача электроэнергии.

Праздники без магазинов, кафе и спортзалов: как в Канаде собираются отмечать Новый год в условиях пандемии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Самая густонаселенная провинция Канады — Онтарио — из-за стремительного распространения коронавируса возвращается к жестким ограничениям. Сразу после Рождества в регионе закроют магазины, кафе, рестораны и спортивные залы. В крупных населенных пунктах карантин будет действовать не меньше четырех недель, в тех, что поменьше, он пока вводится на две недели. Как в Канаде обстоит ситуация с коронавирусом и что местные жители думают о новых запретах, в эфире RTVI рассказала журналистка из Торонто Кристина Гиоргобиани. Читать дальше...



2253534

«Вести» 

Якутский депутат оскорбительно высказался о декольте регионального министра. И стал героем новостей о сексистском скандале.

Манафорт, Стоун, Кушнер-старший: кого еще помиловал Трамп перед своим уходом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США помиловал 26 человек и еще троим смягчил наказание. Среди них два самых известных фигуранта расследования Рашагейта: старый друг Трампа Роджер Стоун и бывший глава его избирательного штаба Пол Манафорт. Их обоих осудили за дачу ложных показаний и давление на свидетелей во время расследования. Еще один помилованный ― Чарльз Кушнер, тесть Иванки Трамп и сват самого президента. За что осудили людей, которых помиловал Трамп, и как это происходило раньше, в эфире RTVI Борис Кольцов обсудил... Читать дальше...

В Подмосковье планируют привить от коронавируса 4 млн человек

Блог сайта «Парламентская газета» 

Чтобы выработать массовый иммунитет от коронавируса в Московской области необходимо привить порядка четырёх миллионов человек, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Об этом сообщает телеканал «360».

Читать дальше...

Политолог: Дональд Трамп на четыре года отодвинул холодную войну

«Вести» 

Большая заслуга Дональда Трампа в том, что он показал атлантическому сообществу его уязвимость, что оно может быть и не вечно. Фактически Запад на четыре года потерял своего лидера, считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Смирнов. Политолог предположил в эфире телеканала "Россия 1", что в случае продолжения политики Обамы, Европа вполне могла продолжить расширять свои агрессивные устремления на постсоветском пространстве, опираясь на военную мощь США.

2253529

«Вести» 

Большая заслуга Дональда Трампа в том, что он показал атлантическому сообществу его уязвимость, что оно может быть и не вечно. Фактически Запад на четыре года потерял своего лидера, считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Смирнов. Политолог предположил в эфире телеканала "Россия 1", что в случае продолжения политики Обамы, Европа вполне могла продолжить расширять свои агрессивные устремления на постсоветском пространстве, опираясь на военную мощь США.

Первые случаи заражения британским штаммом COVID-19 выявлены в Германии и Швейцарии

Коммерсантъ FM 

В Германии и Швейцарии зарегистрированы первые случаи заражения британским штаммом коронавируса. Как сообщает Bild, в немецкой земле Баден-Вюртемберг заразилась женщина, которая прилетела из Великобритании в аэропорт Франкфурта-на-Майне 20 декабря. Она находится на самоизоляции. В Швейцарии положительные результаты дали пробы двух жителей Великобритании, прилетевших в страну, сообщается на сайте Федерального офиса общественного здравоохранения страны. Один из заболевших и контактировавшие с ним люди находятся на карантине. Читать дальше...

Родители в последний момент спасли дочь от продажи в сексуальное рабство

«Вести» 

19-летняя жительница Санкт-Петербурга едва не сбежала из города в другую страну. Ее остановили буквально на границе. Девушке повезло. Иначе она могла бы оказаться в гареме какого-нибудь боевика в одной из стран Ближнего Востока.

«Вопрос — в поиске истины». Почему в Италии семьи жертв коронавируса подали иск против правительства?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Граждане Италии решили отсудить у правительства €100 млн в качестве компенсации за смерть своих близких от COVID-19. Они обвиняют власти в том, что те не смогли оперативно отреагировать на вспышку коронавируса весной этого года. В качестве ответчиков в иске указаны премьер-министр Италии Джузеппе Конте, губернатор региона Ломбардия Аттилио Фонтана, а также глава Минздрава Роберто Сперанца. Сейчас Италия находится на первом месте в Европе по смертности от COVID-19. Смогут ли семьи жертв коронавируса... Читать дальше...

Хроника: как немцы праздновали Рождество, начиная с 1945 года

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Миллионы праздничных деревьев украшают сегодня гостиные в домах немцев. Простая елка давно устарела – это должна быть уже благородная ель. Ассортимент украшений и подарков не имеет границ. В канун Рождества все сияет в блестящем великолепии. Но были и другие времена.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья