Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 26.12.2020

Ракетный центр «Роскосмоса» покупает люксовый автомобиль Lexus за 8 млн рублей

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Входящий в структуру «Роскосмоса» Государственный ракетный центр имени академика Макеева (ГРЦ) готов купить легковой автомобиль за 8 млн рублей. Соответствующий запрос предложений «Открытые медиа» обнаружили на портале госзакупок. Оборонному предприятию понадобился люксовый внедорожник Lexus LX570 2020 года выпуска или его эквивалент, говорится техническом задании. Автомобиль должен быть выполнен в «комплектации Luxury21», уточняется в документе. Сидения водителя и переднего пассажира должны быть с вентиляцией и электрорегулировкой... Читать дальше...

Герой России описал сценарий принуждения Украины к миру в случае войны...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой рассказал, как Москве хватит пары минут для того, чтобы в случае потенциальной агрессии Украины принудить ту к миру.

Читать дальше...

WhatsApp отключится на старых смартфонах уже 1 января

Блог сайта «Российская газета» 

Популярный мессенджер WhatsApp прекратит работать на устаревших смартфонах уже первого января 2021 года. Пользователям рекомендуется обновить версию операционной системы или же перейти на более свежее устройство.

Читать дальше...

Движение между Башкирией и Татарстаном ограничили из-за метели

«Взгляд» 

На границе Башкирии и Татарстана из-за сильной метели ограничено движение для автобусов и грузовиков, заявили в региональном главке ГИБДД.

В ведомстве сообщили, что «в Башкирии наблюдается ухудшение погодных условий: обильный снег и метель», на дорогах «затруднено движение транспорта», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бьют тревогу: ученые рассказали о проникновении COVID-19 в мозг человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

Белок S1, формирующий шипы вируса COVID-19, помогают ему проникать в мозг человека. Об этом ученые из Вашингтонского университета рассказали в статье, размещенной в журнале Nature Neuroscience.

Читать дальше...

Коммунизм- в отдельно взятом бывшем колхозе.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В безбрежнем вонючем болоте капитализма выделяются яркие островки коммунистичечкого будущего россиян.Один из таких я и предлагаю вашему взору.
Наши безуспешные попытки насадить капитализм везде и всюду особенно находят сильное сопротивление среди крестьян,не потерявшим исконнюю тягу к земле-кормилице.
Перепечатываю интервью,взятое из интернета, у представителя-организатора такой коллективной артели, коммунара.

Читать дальше...

Медицинские власти США назвали симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу

Коммерсантъ FM 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) отмечают пять симптомов, которые могут указывать на коронавирус и при которых нужно немедленно обратиться к врачу. Рекомендации опубликованы в памятке CDC (.pdf). Какие симптомы коронавируса требуют неотложного обращения к врачу: затрудненное дыхание,боль и сдавленность в груди, спутанное сознание, неспособность проснуться, посинение губ и лица.Число заражений коронавирусом в мире 26 декабря превысило 80 млн. Умерли 1,7 млн человек. Лидерами по числу заболеваний стали США (18,7 млн)... Читать дальше...



Голос Мордора: Шут на войну собрался

«Мировое обозрение» 

Так уж повелось, что когда на Украине дела идут совсем не ахти, всегда вспоминают о войне с Россией Повелось так с давних пор, ещё при президенте Петре Порошенко и его бравой команде. Как только Украину ожидали очередные проблемы, повышение цен на коммуналку или ещё какие-нибудь сложности для населения – СМИ начинали пестреть заголовками о тысячах российских танков, стянутых к украинской границе и при первом приказе Путина готовых обрушиться на суверенную Украину. Таких «нападений» было великое множество и по ним... Читать дальше...

В Украине растет число безработных

Point.md (ru) 

Количество безработного населения в возрасте 15 лет и старше и в возрасте 15-70 лет составило по 1,7 млн человек. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины в четверг, 24 декабря.

Компания «Ультра-Экодез» выпускает рециркуляторы воздуха для помещений большого объема

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © clck.ru

Компания «Ультра-Экодез» (производство в Московской области) выпускает рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовыми лампами для помещений большого объема. Принцип действия рециркуляторов основан на способности ультрафиолетового излучения разрушать вирусы, бактерии и споры грибков.

Рециркуляторы позволяют решить задачу дезинфекции воздуха больших помещений не оборудованных дезинфицирующими ультрафиолетовыми установками в контурах вентиляции. «Ультра-Экодез» производит рециркуляторы... Читать дальше...

Безнадежная страна... а была высокотехнологичной...

Блог «Последние новости» 




Вы, сейчас, конечно, подумали про Россию. Ну, вряд ли мои подписчики, может быть даже с тем моральным уродом, что тоже не удивляет, люди любят учить, а думать - это пускай трактор и Ксения Анатольевна Собчак, ведь как не сказать автору, что ему надо "лучше спать", но не будем отвлекаться. В конце-концов мой многострадальный сон это личная проблема одного дурачка, который много лет назад стал "путинистом" и взвалил на себя много работы. "Коммерса" из меня не вышло, систему... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023