Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

«Зашли со спины и ударили ножом». Кто может стоять за нападением на полицейских в Грозном?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В центре Грозного произошло нападение на полицейских. Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, два человека с ножами атаковали сотрудников патрульно-постовой службы и пытались завладеть их оружием. Один полицейский погиб, еще один ранен. Нападавшие убиты ответным огнем. По словам Кадырова, нападавшими были два брата из Ингушетии, которые переехали в Чечню в 2012 году.

Читать дальше...

SANA: Турция открыла артиллерийский огонь по поселениям на севере Сирии

Коммерсантъ FM 

Турецкая армия и подконтрольные ей формирования открыли артиллерийский огонь по окраине города Айн-Иса в провинции Ракка, сообщил источник сирийского госагентства SANA. Накануне Россия нарастила в районе этого населенного пункта группировку военной полиции. Кроме того, Турция якобы ведет обстрелы по поселениям к востоку от Рас эль-Айн в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке страны. По данным SANA, под атакой оказались жилые кварталы нескольких населенных пунктов. Военные России приостановили сопровождение... Читать дальше...

По ком звонит Билан: ФАС намерена прекратить спам-рекламу с участием поп-звезд

«Вести» 

Иосиф Пригожин не подошел для рекламы ювелирной фирмы через телефонные спам-звонки. Зато Билан и Меладзе, видимо попросили меньше. Как сделать так – чтобы вам не звонили певцы с рекламными предложениями?

Против Любови Соболь завели уголовное дело. В чем ее обвиняют и что ей грозит?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Юриста ФБК Любовь Соболь задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете. Затем ей предъявили обвинение по делу о незаконном проникновении в жилище. По версии Следственного комитета, она могла обманом проникнуть в квартиру тещи предполагаемого сотрудника ФСБ, который стал одним из фигурантов расследования отравления Алексея Навального. Сама Соболь заявила, что дело против нее ― это «месть Навальному». Что грозит соратнице оппозиционера, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...



2254681

«Вести» 

Иосиф Пригожин не подошел для рекламы ювелирной фирмы через телефонные спам-звонки. Зато Билан и Меладзе, видимо попросили меньше. Как сделать так – чтобы вам не звонили певцы с рекламными предложениями?

Увеличилось число госпитализированных пациентов с Covid-19 в возрасте 30-39 лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

В стационарах с очень тяжелым течением "Covid-19" находится больше всего пациентов в возрасте 60-69 лет, однако за прошедшую неделю существенно увеличилось и число госпитализированных больных "Covid-19" в возрасте 30-39 лет, у которых заболевание протекает в среднетяжелой форме, свидетельствуют обобщенные данные Национальной службы здравоохранения (НСЗ) на 27 декабря.

Читать дальше...

2254702

«Вести» 

Три года тюрьмы за некачественные услуги – таковы возможные последствия для косметолога из Кемерова, дело которой сейчас рассматривает суд. Анастасия Боярская, по данным прокуратуры, виновна в увечьях одной из клиенток. Но главное в этой истории – это реакция самой подозреваемой, которая продолжает активно искать новых клиентов в соцсетях.

Заразительные итоги года // Росстат представил данные о смертности населения за 11 месяцев

Коммерсантъ FM 

По итогам 11 месяцев смертность в РФ выросла на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила в понедельник, 28 декабря, вице-премьер Татьяна Голикова, подведя итоги статистики естественного движения населения в этом году. По ее словам, абсолютное большинство прироста в числе умерших обусловлено коронавирусом и ассоциированными с ним заболеваниями — на сегодняшний день это более 80% прироста смертности, и пока эти цифры — единственная официальная оценка числа погибших в России в результате коронавирусной эпидемии.

В Германии восьмерым сотрудникам дома престарелых по ошибке вкололи пятикратную дозу вакцины от коронавируса

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Восемь сотрудников дома престарелых на севере Германии по ошибке получили пятикратную дозу вакцины от коронавируса, которую разработали Pfizer и BioNTech. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба администрации района Передняя Померания — Рюген.

Читать дальше...

Кузнецова считает, что старшеклассникам тоже нужно горячее питание в школе

Блог сайта «Российская газета» 

- Я, конечно, считаю, что это хорошее направление и правильное. В регионах есть разные решения, разные льготные категории детей имеют право на бесплатное питание. Это хорошо, - сказала она в интервью проекту "Лично - детям", который реализуется аппаратом уполномоченного и Детским общественным советом (ДОС).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая