Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 20.12.2020

Российский ученый оценил эффективность вакцин против новой мутации COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов допустил, что новый штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании, может стать доминирующим.

Читать дальше...

2252082

«Вести» 

Общая болезнь украинского политического сообщества состоит в том, что эти люди живут в альтернативной реальности. Как обратил внимание в эфире телеканала "Россия 1" член президентского Совета по правам человека Кирилл Вышинский, даже сам Зеленский признает, что здравоохранение в стране развалено, но деньги Украина тратит не на больницы, не на медицинское оборудование, а на строительство дорог. Складывается парадоксальная ситуация: дороги построены, но они ведут в никуда, в больницы, где лечить некому и нечем.

Россия преподала китайцам большой урок фокусом с двигателями MC-21...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские специалисты в области авиационного строительства смогли полностью отказаться от иностранных комплектующих при производстве пассажирских лайнеров МС-21 благодаря грамотной и продуманной стратегии.

Читать дальше...

В Пензенской области открыта новая электроподстанция 110/10 кВ "Кривошеевка"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stolica58.ru

17 августа состоялась церемония открытия новой электроподстанции 110/10 кВ в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области.

Станция была построена для обеспечения электроэнергией завода по глубокой переработке индейки. По итогу в строительство электроподстанции было инвестировано более 276 млн рублей. Значительная часть оборудования гп подстанции течественного проихводства, в том числе российской компании НПП «Экра».

На подстанции установлено вторичное оборудование... Читать дальше...



2252051

«Вести» 

Принципиальная установка Запада направлена на исчезновение России с карты политически значимых стран. Как заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев, все усилия западных стран говорят о желании изнутри или извне превратить Россию в абсолютно несамостоятельное государство. По мнению Сергея Михеева, само существование России порождает иррациональный вызов идеологии Запада. Поэтому все его усилия не имеют под собой сколь-нибудь логической аргументации.

«Милонов-шоу». Алексей Сергиенко о современном искусстве и бизнесе в Петербурге.

«Мировое обозрение» 

«Художник должен быть голодным»? Гость нового выпуска передачи «Милонов-шоу» с этим категорически не согласен. Алексей Сергиенко — художник, бизнесмен, преподаватель йоги со стажем почти 30 лет. Кроме того, собеседник Виталия Милонова в прошлом году стал лауреатом премии «Лучший социальный̆ проект России». Его работы висят в Кремле, Госдуме и других социально-значимых учреждениях страны. Гость является владельцем собственной художественной галереи и арт-резиденции в Финляндии, размещенной на пяти островах. Читать дальше...

Хинштейн: за наивность приходится платить не тем, кто ее расточает

«Вести» 

Вопрос ухода Советского Союза из стран, на которые распространялась сфера его влияния, оказался тесно связан с доверчивым и наивным отношением тогдашних руководителей страны к международным обязательствам, которые принимали на себя партнеры СССР по переговорам. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Адвокат назвал записки Тесака шансом избежать наказания для его соратников

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Для этого нужно, чтобы дело рассматривал суд присяжных.

Записки, которые нашли на теле националиста Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак, должны получить оценку суда. Они могут использоваться в интересах защиты и стать весомым аргументом в пользу невиновности их автора и его соратников, считает адвокат Иван Миронов.

По словам юриста, чтобы приобщить записки к делу, нужно будет провести экспертизу почерка. Во время этой процедуры, возможно, удастся установить психическое состояние Марцинкевича в тот момент... Читать дальше...

Изучавшего рак ученого мог убить 45-летний приятель в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место инцидента. Под окнами жилого дома на Замшиной улице находилось окровавленное тело мужчины средних лет.

Читать дальше...

Эксперт рассказал об ударах США, которые ждут «Северный поток – 2» после открытия...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Власти США не откажутся от экономического давления на крупный международный энергетический проект «Северный поток –2» даже после того, как он будет введен в эксплуатацию и начнет использоваться Германией.

Читать дальше...

Golf: Charlie Woods stiehlt Papa Tiger Woods die Show

SPIEGEL ONLINE 

Die Posen, die Gesten, der Schwung: Auch ohne Partnerlook war auf dem Grün schnell klar, wessen Sohn dieser talentierte Elfjährige ist. Geschlagen geben mussten sich die Woods bei dem Familienturnier dennoch.

В Карабахе нашли пропавших 70 дней назад шестерых военных

Коммерсантъ FM 

На территории Нагорного Карабаха, подконтрольной Азербайджану, нашли шестерых военных, которые считались пропавшими в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Президент НКР Араик Арутюнян сообщил, что это срочники, «70 дней героически боровшиеся в неизвестности». Не уточняется, кому служили шестеро военных — НКР или Армении. «В результате поисковых работ на территориях, перешедших под контроль врага... 6 военнослужащих срочной службы, более 70 дней героически боровшихся в неизвестности, минутами ранее возвратились на родину... Читать дальше...

Евросоюз могут закрыть для британцев

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам встречи стало ясно, что границы Евросоюза могут закрыть для британцев из-за опасений, вызванных возможным распространением в Старом Свете нового штамма коронавируса. Меркель высказалась за необходимость введения такого запрета, поскольку в противном случае внутри Евросоюза будут большие возможности распространения нового типа коронавируса, сообщает немецкая газета Die Welt. По оценке экспертов, подобная изоляции Соединенного Королевства может стать сокрушительным ударом по британской... Читать дальше...

Неделька.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"Английское лечение хуже заразы".
Donald John Trump

В Лондоне - первая эвакуация с 1939-го года, что напоминает шутки про год високосный: "Этот 1940-й был самым тяжёлым в жизни - следующий будет намного легче". Ну или про 1916-й. И, помнится, высказывание московского манси по поводу "завезли заразу из Куршавелей всяких", а злые языки говорят о том, что в населении Лондона 44% "дорогих" и очень дорогих россиан, которые сидят в эти минуты в залах ожиданий аэропортов, ну те, кого здесь не будет встречать СК - т.е.... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"