Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

«Если бы Трамп не стимулировал протесты, ничего бы не было». Почему в Вашингтоне начались столкновения и чего ждать от выборщиков?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Накануне голосования коллегии выборщиков в Вашингтоне прошла акция сторонников Дональда Трампа. Она переросла в столкновения правой группировки Proud Boys с левыми из движения «Антифа». По данным Fox News, четверо участников беспорядков получили ножевые ранения, а NBC сообщает об одном огнестрельном. В результате как минимум 23 человека задержали, двоих полицейских доставили в больницу с травмами.

Читать дальше...

Специалисты ВКС осуществили увод разгонного блока "Бриз-М" с орбиты

ТАСС 

Как сообщили в Минобороны РФ, орбитальный блок в составе "Бриз-М" и неотделяемого габаритно-массового макета полезной нагрузки отделился от третьей ступени ракеты через 12 минут после старта

2250175

«Вести» 

Ровные ряды коробок одинакового цвета. В каждом блоке – десятки ящиков. А в них – сотни килограммов мандаринов. Широко обсуждаемое видео от красноярского живописца Виктора Каплуна. Именно в таком виде он получил зарплату за один из последних заказов. Картина писалась для местного бизнесмена, который почему-то решил выдать вознаграждение в натуральном виде.

Столкновения накануне голосования выборщиков: как сторонники Трампа противостояли левым в Вашингтоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В столице США после акции сторонников Дональда Трампа начались столкновения между правой группировкой Proud Boys и левым движением «Антифа». Fox News сообщает, что в результате четверо получили ножевые ранения, как минимум 23 демонстранта задержали. Кроме того, двое полицейских попали в больницу с травмами. О том, что происходило на улицах Вашингтона, ― в материале корреспондента RTVI Бориса Кольцова, который наблюдал за событиями в американской столице.

Читать дальше...

Лавров заявил о попытках разрушить Дейтонские соглашения

Коммерсантъ FM 

Россия наблюдает попытки разрушить архитектуру Дейтонских соглашений, по которым была основан современная Босния и Герцеговина, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. Он сказал, что достигнутый баланс сил хрупок, и попытка «вынуть даже один компонент» может привести к непредсказуемым последствиям.«Хотел бы также со всей серьезностью предостеречь некоторых наших партнеров от попыток разрушить Дейтонскую архитектуру. Мы такие попытки наблюдаем. Такие попытки, какими бы мотивами они не объяснялись... Читать дальше...

Berlin - Drohmail-Prozess: Urteil

SPIEGEL ONLINE 

Unter dem Namen »Nationalsozialistische Offensive« verschickte André M. Dutzende Hassmails. Das Landgericht Berlin glaubt: Bei Drohungen wäre es nicht geblieben. In Freiheit würde er seine Tötungsfantasien in die Tat umsetzen.



Клип дня. Трамп что-то задумал...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Буквально сегодня из Вашингтона поступили такие новости, что заставляют вспомнить время, когда у нас по ТВ крутили "Лебединое озеро" вместо всех других передач. Время  ГКЧП.
И вот вдруг - Америка...
Трамп предупреждает - "Я все ещё ваш президент!"

Сообщает Lin Wood
"Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.
Убедитесь, что у вас есть МНОГО воды, еды, фонариков и батареек, свечей, радио, принадлежностей 2-й поправки и план встречи с лидерами ваших сообществ.
Помните, что у нас есть только 1 президент одновременно. Читать дальше...

2250332

«Вести» 

Западный так называемый «либерализм и прогресс», насаждающий ЛГБТ-ценности, направлен на изменение человеческого кода. Как отметил в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, когда мужчина женится на мужчине – это не новаторство, а идиотизм. "Нам пытаются внушить абсолютно неприемлемые понятия", – считает народный артист РФ. В США, например, таким образом уже контролируют общество. И делают это финансовые олигархи, владеющие информацией и прессой. При этом они всегда могут... Читать дальше...

Украинский постпред заявил о "сговоре" Сталина с Гитлером. В ООН осадили провокатора одной цифрой

Блог сайта «Великие тени истори» 

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил о том, что план Второй мировой войны был разработан Гитлером якобы в "сговоре" со Сталиным. Но участники заседания всего одной цифрой о потерях, которые понесли русские, осадили украинского провокатора.

Читать дальше...

«Они не поняли, что мы попали на их след». Как журналисты нашли связь ФСБ с отравлением Навального?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Insider, Bellingcat, CNN и Spiegel провели совместное расследование отравления Алексея Навального. Они пришли к выводу, что за покушением стоит спецподразделение ФСБ. Личности причастных к отравлению установили с помощью данных биллинга сотовых телефонов и баз данных пассажиров российских авиакомпаний. Последние три года оперативники ведомства посещали города, в которые приезжал Навальный, а закончилось все отравлением в Томске.

Читать дальше...

2250159

«Вести» 

Международная группа программистов, математиков и блогеров расшифровала одну из записок анонимного серийного маньяка Зодиака.

Расследование по Доминион ставит под сомнение голосование в Мичигане

Блог «Несекретные материалы» 

Расследование по Доминион ставит под сомнение голосование в Мичигане

ironage

14 декабря 2020 г. 23:46:10

Судья 13-го окружного суда Mичигана Кевин Эльзенхаймер разрешил прокурору Мэтью Деперно опубликовать результаты судебной экспертизы 16 машин для голосования Dominion в округе Антрим, штат Мичиган, где тысячи голосов перешли от президента Трампа к Джо Байдену 3 ноября 2020 года.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОТЧЕТА

Меня зовут Рассел Джеймс Рамсленд-​младший, я житель округа Даллас, Техас. Читать дальше...

Белорусским оппозиционерам не дали говорить на белорусском на слушаниях в Европарламенте

ТАСС 

Председательствующий евродепутат Тома Тобе заявил о технических проблемах с переводом с белорусского языка и попросил Алеся Беляцкого перейти на русский или на английский

Будьте осторожны! Названа новая опасность высокого кровяного давления

«Vesti.lv» (Латвия) 

Высокое кровяное давление ухудшает память и вызывает расстройство мышления у людей среднего и пожилого возраста. К такому выводу пришли бразильские исследователи, опубликовавшие результаты научной работы в журнале Hypertension. О новой опасности гипертензии сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В Москве за сутки умерли 77 пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

За минувшие сутки в Москве умерли 77 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации.

«В Москве скончались 77 пациентов с коронавирусом. Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», – говорится в Telegram-канале оперативного штаба Москвы.

Читать дальше...

2250155

«Вести» 

2250173

«Вести» 

"Достичь нашей общей цели и отстоять украинский борщ невозможно без каждого из вас". Призыв от портала правительства Украины ко всем пользователям соцсетей, которых приглашают на борщ-марафон. Кулинарный флешмоб должен поддержать амбициозную цель министерства культуры, которое решило добиться признания борща объектом нематериального наследия ЮНЕСКО. Естественно, с пометкой, что принадлежит это наследие – Украине.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян