Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Сергей Семак: в нынешнем графике игр нам было сложно

«Вести» 

Главный тренер футбольного "Зенита" Сергей Семак после победы своей команды над московским "Спартаком" (3:1) в центральном матче 19-готура премьер-лиги, был доволен и результатом, и игрой. Он назвал победу над принципиальным соперником заслуженной.

В Германии ввели жесткий карантин. Кого коснутся новые ограничения и когда начнется вакцинация?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии за последние сутки коронавирусом заразились почти 28 тысяч человек, погибли 952. Это максимальный показатель смертности от COVID-19 в стране за всю пандемию. На этом фоне правительство ввело еще более жесткие карантинные меры: закрыли школы, непродовольственные магазины и парикмахерские. Ограничения будут действовать до 10 января. Подробности ― в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

Крым, ЧВК Вагнера, дочери: как Путин уходит от ответов на неудобные вопросы журналистов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

До большой пресс-конференции Владимира Путина осталось меньше суток. Ожидается, что на ней президент прокомментирует расследование покушения на Алексея Навального. Дмитрий Песков накануне отменил ежедневные брифинги для прессы, сославшись на подготовку к пресс-конференции ― она пройдет уже в 16-й раз. В этом году из-за пандемии Путин будет отвечать на вопросы из своей резиденции в Ново-Огарево. Как российский президент отвечал на острые и неудобные вопросы последние восемь лет, изучил корреспондент RTVI Михаил Шептун. Читать дальше...

Зампостпреда при ООН Кузьмин подверг критике антироссийскую резолюцию по Крыму

«Национальная Служба Новостей» 

Генассамблея ООН приняла резолюцию по правам человека в Крыму, целью которой, по мнению заместителя постпреда России Геннадия Кузьмина, стала антироссийская пропаганда

Работающие с пациентами с COVID медики получили 11 млрд рублей страховых выплат

«Взгляд» 

Медики, работающие с пациентами, у которых выявлен коронавирус или есть подозрение на него, получили свыше 11 млрд рублей страховых выплат, сообщил Минздрав России.

Как следует из документа, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов, по данным ФСС на 15 декабря «произведено выплат нарастающим итогом на сумму более 11,064 млрд рублей». Из них 1,07 млрд рублей выплачены из-за смерти медработников (395 выплат). По «временной нетрудоспособности было произведено 145195 выплат на сумму более 9,91 млрд рублей». Читать дальше...



Аппарат "Чанъэ-5" впервые за 44 года доставил на Землю лунный грунт

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Спускаемая капсула лунной миссии «Чанъэ-5» успешно приземлилась в уезде Сыцзаван автономного района Внутренняя Монголия Китая. Китай стал третьим в истории государством после США и СССР, сумевшим доставить на Землю образцы породы с Луны.

Читать дальше...

В России снизят цену на гречку и картофель

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Цены на гречневую крупу и картофель в России в ближайшее время могут, вслед за подсолнечным маслом и сахаром, поползти вниз. Сельхозпроизводители из Башкирии, Алтайского края и Орловской области заявили о готовности снизить отпускные цены на данные категории продуктов.

Читать дальше...

2250941

«Вести» 

Семикратный чемпион России по сноуборду Алексей Соболев не на шутку всполошил сначала своих подписчиков, а потом и всех остальных. В районе кузбасского Шерегеша в какой-то момент он перестал выходить на связь. Выглядело всё максимально тревожно.

В Молдове 6 муниципий преобразуют в полигорода регионального роста

Point.md (ru) 

В следующие шесть лет шесть муниципалитетов будут преобразованы в региональные центры развития. Правительство утвердило Национальную программу развития полигородов муниципалитетов Кагул, Комрат, Унгены, Оргеев, Сороки и Единцы.

Спортивные эксперты оценили новые латвийские стадионы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Представители спорта высоко оценивают инициативу Riga FC и Футбольной академии Riga FC в сотрудничестве с Baltic Sport Group по развитию инфраструктуры для тренировочного процесса, реабилитации спортсменов и организации официальных игр как в Межапарке, так и в Пиньки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


2250948

«Вести» 

Мэрия Парижа оштрафована за дискриминацию. И что удивительно – мужчин. Потому что слишком много женщин оказалось на руководящих постах. Может еще не все потеряно?

Weihnachten und Corona: Wer gehört zur Familie?

SPIEGEL ONLINE 

Für Weihnachten lassen Bund und Länder eine Ausnahme gelten: Sie erlauben Feiern im »engsten Familienkreis«. Und fördern damit ein überkommenes Verständnis von Verwandtschaft.

В Киеве негодуют: украинские супермаркеты забиты российскими товарами

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

У украинских «патриотов» очередная «зрада»: им не даёт покоя большое количество товаров из России на полках украинских магазинов. С другой стороны российский бензин в баках автомобилей их почему-то не раздражает - пишет издание News Front. Как пишет РИА «Новый День», выступая в эфире украинского телевидения член политсовета и глава киевской ячейки запрещенной в РФ неонацистской партии «Свобода» Андрей Ильенко заявил, что с российскими товарами в украинских супермаркетах пора что-то решать. «Мы говорим о топливе для АЭС... Читать дальше...

2251434

«Вести» 

Выясняем нынешние проблемы Евросоюза и суицидальные наклонности западной цивилизации. Хотят ли страны сохранить свою идентичность? Лицо нынешней Украины: Минские соглашения, преступления и коррупция, обмены пленными.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В Москве в парке нашли труп мужчины