Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

Джонсон: новый вид коронавируса в Великобритании может быть на 70% заразнее

Коммерсантъ FM 

Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране выявлен новый генетический вариант коронавируса. По предварительным данным, он на 70% более заразный. «Хотя в этом вопросе еще сохраняется значительная неопределенность, он может быть на 70% более заразен, чем первоначальный вариант, с которым мы имели дело раньше. Пока это лишь предварительные данные, которые впоследствии могут быть уточнены»,— сказал господин Джонсон на пресс-конференции. По его словам, пока нет данных, что новый вид коронавируса... Читать дальше...

Баку выразил соболезнования в связи с гибелью российского офицера в Карабахе

«Взгляд» 

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов направил министру обороны России Сергею Шойгу письмо-соболезнование в связи с гибелью российского офицера в Нагорном Карабахе.

«Глубоко опечален известием о гибели офицера Вооруженных сил Российской Федерации при разминировании участка дороги в окрестностях города Шуша. От имени личного состава азербайджанской армии и от себя лично хочу выразить искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего. Вместе с вами скорбим по поводу произошедшей трагедии»... Читать дальше...

Хочу подорвать демократию

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Наконец я понял, чего мне хотелось всё время. Не сам конечно, сам бы так и маялся между "селёдкой под хреном или дать в морду, кому-нибудь". Майк из города Вашингтон помог.  

Читать дальше...

АР: Штаты переплатили миллиарды долларов на закупки во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Данные, полученные агентством, представляют собой наиболее полный на сегодняшний день отчет о том, сколько штатов покупали такую продукцию, сколько они тратили средств и каким-именно фирмам платили во время кризиса, связанного с нехваткой необходимых препаратов и средства. Большая часть покупок, отмечают наблюдатели, происходила вне обычных процедур конкурсных торгов, и во многих штатах отсутствие прозрачности со стороны администраций губернаторов вызвало многочисленные вопросы у общественности и законодателей... Читать дальше...



Человек, Который Ошибся. На смерть Кернеса

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Скончался Геннадий Кернес, мэр Харькова.

Человек, который умудрился сломать жизнь и себе и миллионам своих земляков.

Человек, Который Ошибся.

2014 год, февраль. Янукович покинул Киев, но ещё не прибыл в Ростов, а находится в Харькове. Точка бифуркации. Развилка украинской истории. Окно ключевых возможностей. Можно с поддержкой двух третей страны заявить о том, что Киев захвачен мятежниками и боевиками, что легитимная власть — вот она, группирует вокруг себя новую вертикаль и продолжает управлять государством... Читать дальше...

Человек пострадал при хлопке в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани

«Взгляд» 

Один человек пострадал в результате хлопка в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани, сообщил представитель ГУМЧС России по Астраханской области.

«В 20.49 в центр обработки вызовов Системы-112 поступила информация о хлопке с последующим горением в отдельно стоящем подсобном помещении для хранения кислородных баллонов областной инфекционной клинической больницы имени Ничоги», – сказали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Corona-Pandemie 2021: Wie geht es weiter?

SPIEGEL ONLINE 

Das harte erste Jahr der Corona-Pandemie ist fast geschafft. Viele hoffen nun, dass bald die Normalität zurückkehrt. Die Chancen stehen nicht schlecht. Aber 2021 birgt auch Gefahren.

В РФ не поддержали использование хорватского опыта в Донбассе

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Для возвращения ЛНР и ДНР достаточно Минских соглашений. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова комментируя инициативу премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича рассмотреть хорватский опыт возвращения территорий непризнанной Республики Сербская Краина для ЛДНР.

Читать дальше...

Ученые выявили необычную способность коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Необычную способность коронавируса благодаря серии экспериментов выявили исследователи из Массачусетского технологического института. Ученые пришли к выводу, что небольшие фрагменты генома SARS-CoV-2 способны встраиваться в геном человека, как ВИЧ. Результаты этой работы опубликованы на портале BioRxiv.

Читать дальше...

Самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать по возвращении почти из всех стран Европы

«Vesti.lv» (Латвия) 

С сегодняшнего дня, 19 декабря, самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать по возвращении из всех включенных в список Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) стран Европы, кроме Ватикана и Исландии, свидетельствуют данные ЦПКЗ.

Читать дальше...

Байден публично сделает прививку: названа дата

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден публично сделает прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает издание Politico. Уточняется, что вакцинация Байдена с супругой состоится в понедельник, 21 декабря. Также прививку на следующей неделе сделает избранный вице-президент Камала Харрис, чтобы избежать ситуации, в которой все лидеры новой администрации могут испытать...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме