Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

Депутат Госдумы РФ: пандемия ударит по всем, но с разной силой

«Вести» 

Все с чем столкнулось сегодня человечество – это новые вызовы, с которыми никто никогда не сталкивался и в эту воду не ступал. По этой причине, как предположил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы РФ Олег Морозов готовых ответов, понятных, однозначных, быстрых просто не существует.

2254335

«Вести» 

Все с чем столкнулось сегодня человечество – это новые вызовы, с которыми никто никогда не сталкивался и в эту воду не ступал. По этой причине, как предположил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы РФ Олег Морозов готовых ответов, понятных, однозначных, быстрых просто не существует.

Любовь Соболь вышла на свободу

Блог сайта «Редакция МТ» 

Юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь выпустили из изолятора временного содержания на Петровке, где она провела 48 часов за проникновение в чужую квартиру.

Читать дальше...

Белоруссия и Россия решили до конца года подписать контракты на поставку нефти

«Мировое обозрение» 

Премьер Белоруссии Роман Головченко рассказал о подписании страной контрактов на поставки нефти из России. Как сообщает телеканал «Беларусь 1». Он отметил, что все контракты будут подписаны до конца 2020 года, при этом уже подписаны контракты с несколькими российскими компаниями на поставки в 2021 году. «В этом году какого-то накала, напряженности нет. Абсолютно планово они (вопросы о поставках нефти на будущий год) решаются… Мы договорились с правительством России, что не надо все «складывать под елочку», — сказал Головченко. Читать дальше...

Неведомая Русь. По старым русским рубежам.

Блог сайта «Мировоззрение» 

* * *

Давно замечено: если тебя начинает интересовать какой-то вопрос, то в руки невольно само начинает попадать то, что с ним связано. Обстоятельства так складываются. 

Мне тогда не было ещё тридцати.

Я очень надеялся на то, что в своей жизни буду изучать русскую традиционную культуру в сёлах вокруг своего города, что найду, например, в глухой деревне за Волгой былину или встречу необыкновенно талантливого сказочника, знатока старинных песен об Иване Грозном или Степане Разине. Читать дальше...



2254327

«Вести» 

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" о своей готовности принять участие в президентских выборах 2024 года. "Посмотрите опрос ВЦИОМ. Я на пятом месте. Передо мной Путин, Шойгу, Лавров и Мишустин, но это одна команда, они как один человек, – подчеркнул политик. – Я получается на втором месте". Преемником, по мнению Владимира Жириновского, может быть назначен любой. "А придет тот, кого страна ждет вот уже 34 года – то есть я. Читать дальше...

Песков: слова Зеленского о войне резанули сердца Путина и ветеранов

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ошибкой слова президента Украины Владимира Зеленского о Великой Отечественной войне. В январе господин Зеленский заявил о причастности СССР к развязыванию Второй мировой. Господин Песков сказал, что слова украинского президента «резанули не только слух, но и сердце» президента России Владимира Путина и огромного количества ветеранов. «Это была огромная ошибка, особенно в год 75-летия Победы. Это, наверное, сильно резануло не только слух, но и сердце не только Путина... Читать дальше...

China: Sieben Tote bei Messerattacke

SPIEGEL ONLINE 

In der chinesischen Stadt Kaiyuan hat ein Mann offenbar willkürlich auf Passanten eingestochen. Sieben Menschen starben, sieben weitere wurden verletzt.

Феномен плавучего танка, или Как в Корее придумали первый броненосец

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 




Об этих судах долгое время ничего не было известно в Европе. Некоторые исследователи называют их первыми в мире броненосцами, однако никто не знает наверняка, как именно они выглядели. Однако доподлинно известно, что они не боялись вражеского огня, ведь были надёжно защищены от него деревянным...панцирем. Речь идёт о так называемых боевых черепахах - кобуксонах, которые не раз выручали средневековый корейский флот.

В самых горячих морских боях в средневековой Азии принимали участие настоящие плавучие танки. Читать дальше...

В Кремле рассказали о словах Зеленского, "резанувших сердце" Путина

Point.md (ru) 

Слова президента Украины Владимира Зеленского о равной ответственности Советского Союза и нацистской Германии за Вторую мировую войну "резанули сердце" российского лидера Владимира Путина.

В Идлибской зоне деэскалации неспокойно

«Вести» 

В Идлибской зоне деэскалации продолжаются обстрелы. В Центре примирения враждующих сторон сообщили о дополнительных силах российской военной полиции, направленных в район Айн-Иса для контроля над обстановкой.

Тест: как хорошо вы помните школьную программу?

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Сможете набрать макисмальный балл?

Учителя на протяжении 11 лет вбивают в наши пустые головы огромное количество знаний. Однако большую часть из них мы забывает почти сразу же после окончания учебного заведения. Поэтому неудивительно, что многие люди не могут ответить на вопросы, с которыми любой семиклассник справится за пару секунд.

Давайте проверим ваши знания школьной программы в этом одновременно простом и сложном тесте.

Посол США в Москве вежливо отказался от прививки российской вакциной

«Vesti.lv» (Латвия) 

Посол США в Москве Джон Салливан не намерен прививаться российской вакциной от коронавируса, посольство призывает Россию в качестве новогоднего подарка освободить американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023