Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

2248801

«Вести» 

Каждый день наблюдатели ОБСЕ фиксируют нарушения минских договоренностей со стороны Украины. Как рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" представитель ЛНР в рабочей группе по реализации Минских соглашений Родион Мирошник, в течение всего последнего времени украинские подразделения возводят дополнительные инженерные сооружения, нарушают режим прекращения огня. Особое возмущение советник главы ЛНР выразил по поводу раздела соглашений, касающегося обмена военнопленными. В Киев подаются списки военнопленных и пропавших... Читать дальше...

2248794

«Вести» 

Победа на выборах Джо Байдена не сулит России ничего хорошего, заявил в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, новая администрация держит последовательный курс на упорядочивание и ужесточении санкций против России, что включает в себя и консолидацию всех союзников. Все это говорит о том, что нас не собираются побеждать на поле боя.

2248785

«Вести» 

Соединенные Штаты постепенно возвращаются к концепции ограниченной ядерной войны, и Россия в этих условиях должна осознавать, что больше не существует безопасного мира."Пора забыть о мифе, что мир сегодня – это пони на радуге, – поделился своими соображениями в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Дмитрий Евстафьев. – В США по какой-то причине уверовали, что Россия не будет отвечать ударом на удар. И эта их убежденность очень опасна". Однако, по мнению политолога, Россия должна быть готова к тому... Читать дальше...

Шахназаров: накопленный ядерный потенциал вновь вызывает чувство тревоги

«Вести» 

Только снижение международной напряженности прежде всего между Россией и США может стать гарантией недопущения катастрофического сценария. При этом, как заявил в эфире телеканала "Россия 1" режиссер Карен Шахназаров, вовсе не обязательно, что это случится по чьей-то злой воле. В мире накоплен такой потенциал оружия уничтожения, что любой сбой может привести к самым печальным последствиям.

Матч ПСЖ и «Истанбула» прервали из-за расистского скандала. Как этот прецедент может повлиять на мировой футбол?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Матч Лиги чемпионов между «Истанбул Башакшехира» и «Пари Сен-Жермен» закончился победой французской команды. Накануне игру пришлось прервать из-за того, что один из арбитров оскорбил помощника главного тренера турецкого клуба, использовав расистское обращение. В УЕФА заявлили, что проведут расследование инцидента. Скандал тут же прокомментировал и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган: он заявил, что во Франции усиливается расистская риторика и это непростительно.

Читать дальше...

Эксперт: эффективность расходов военного бюджета важнее его размера

«Вести» 

Россия способна соблюдать военный паритет с Соединенными Штатами при разнице оборонных бюджетов почти в десять раз. Только проведение операций за пределами страны обходится американским налогоплательщикам дороже, чем все расходы на российскую оборону. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрий Куликов, США дошли до состояния, когда они уже не могут нормально управлять своей военной машиной.



Румынские арбитры утверждают, что тренер «Истанбула» называл их цыганами

Point.md (ru) 

Румынские арбитры, работавшие на матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионом между «Пари Сен-Жермен» и клубом «Истанбул Башакшехир», утверждают, что представитель турецкого клуба назвал их «цыганами».

2248766

«Вести» 

Россия способна соблюдать военный паритет с Соединенными Штатами при разнице оборонных бюджетов почти в десять раз. Только проведение операций за пределами страны обходится американским налогоплательщикам дороже, чем все расходы на российскую оборону. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрий Куликов, США дошли до состояния, когда они уже не могут нормально управлять своей военной машиной.

2248662

«Вести» 

Организованная преступная группа, действовавшая на территории Краснодарского края, раскрыта оперативниками. К банде оказались причастны 15 экс-сотрудников правоохранительных органов.

«Новая надежда»: к чему приведет раскол в «Ликуде» и что известно о новой партии оппонента Нетаньяху Гидеона Саара

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На прошлой неделе Кнессет в предварительном чтении утвердил закон о самороспуске: пока шансы на сохранение парламента есть, но уже известна дата возможных новых выборов — 16 марта 2021 года. Тем временем бывший глава МВД Израиля Гидеон Саар заявил о выходе из «Ликуда» и создании своей партии «Новая надежда». Что это значит для Иерусалим и дальнейшей политики страны, разбирался корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

Политолог: новый военный бюджет США раздут, неразумен и нерационален

«Вести» 

Расходы на военные нужды, предусмотренные бюджетом США, нельзя назвать рациональными. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, даже если война произойдет, то это не будет глобальным конфликтом, потому что уровень техники и вооружений не позволяет никому чувствовать себя в безопасности.

2248678

«Вести» 

Неожиданный итог расследования расстрела в новозеландском Крайстчерче. Стрелок не увлекался экстремистскими сайтами. Он, как оказалось, вдохновлялся роликами, выложенными на YouTube. Куда смотрели модераторы?

2248656

«Вести» 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов