Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

Что нельзя дарить на Новый год 2021: приметы и суеверия

«Vesti.lv» (Латвия) 

До Нового года 2021 остаются считанные дни. Подготовка к главному празднику идет полным ходом – самое время решить, чем порадовать друзей и семью. Для новогодних праздников есть немало примет и суеверий, многие относятся и к подаркам. Оказывается, дарить можно далеко не все. Некоторые презенты могут отпугнуть удачу.

Читать дальше...

TikTok назвал ТОП-10 популярных в 2020 году в России видео

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Сервис для обмена короткими видео TikTok подвел итоги 2020 года. Как выяснилось, пользователи рунета больше отдают предпочтение роликам, создатели которых проявляют незамысловатые творческие способности.

Читать дальше...



Андрей Первозванный: почему все хотят взять его в свои покровители

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей - греческое имя, означающее "мужественный", еврейское имя первого апостола неизвестно. А вот про Петра мы знаем, что сначала его звали Симон, а Петром, то есть "камнем", его назвал Иисус, сказав: "Я говорю тебе: ты - Петр, "камень", и на камне сем Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Факт того, что история не сохранила еврейское имя Андрея, говорит как минимум о его скромности. Она будет видна и в других поступках Андрея: он с готовностью отдает пальму первенства не только учителям - сначала Иоанну Крестителю... Читать дальше...

Израиль и Бутан договорились о нормализации отношений

Коммерсантъ FM 

Израиль и Бутан подписали соглашение о нормализации отношений. Министры иностранных дел двух стран обсудили план сотрудничества в водном и сельском хозяйствах, а также в здравоохранении.«Королевство Бутан и Израиль подписали соглашение о полномасштабных дипломатических отношениях... Церемония подписания прошла в резиденции посла Израиля в Индии доктора Рона Малки»,— сообщил МИД Израиля. Глава МИД Израиля Габи Ашкенази пригласил главу МИД Бутана Дамчо Дорджи в Израиль.Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху... Читать дальше...

Israel nimmt diplomatische Beziehungen zu Bhutan auf

SPIEGEL ONLINE 

Nach den Vereinigten Arabischen Emiraten und Bahrain hat Israel einen weiteren Partner: Benjamin Netanyahu hat die Aufnahme diplomatischer Beziehungen mit dem buddhistischen Königreich Bhutan verkündet.

Лидер республиканцев Техаса намекнул на возможность выхода штата из состава США по итогам выборов

Блог сайта «Подробно о главном» 

8 декабря 2020 года штат Техас подал в Верховный суд США иск против четырех других американских регионов с требованием признать прошедшие там выборы президента недействительными. Техас обратил внимание на допущенные нарушения федеральной Конституции США, а также Конституций штатов. За несколько дней поддержку Техасу выразили 106 конгрессменов и 17 штатов США. Однако 11 декабря 2020 года Верховный суд США отклонил иск Техаса.

Читать дальше...

Всего одно слово: "Миротворец" поглумился над смертью Гафта....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Украинский интернет-сайт “Миротворец”, собирающий базу личных данных людей, которых авторы называют сепаратистами или “агентами” Кремля, грубо отреагировал на смерть народного артиста РСФСР Валентина Гафта. Его фотография была перечёркнута хамской надписью красного цвета. «Ликвидирован», — написали создатели базы «Миротворца». Чуть ниже указана дата рождения Гафта — 2 сентября 1935 года, а также ещё одна дата: «Самоликвидировался: 12.12.2020». Скриншот сайта в своем Telegram-канале разместил российский журналист Армен Гаспарян. Читать дальше...

«Министр, кого вы обозвали шлаком?» Слова Винькеле возмутили людей в соцсетях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Неоднозначеное высказывание министра здравоохранения Латвии Ильзе Винькеле после состоявшихся в субботу, 12 декабря, акций протеста в Риге — возмутили пользователей социальной сети Facebook. Так, люди спрашивают: кого же министр назвала шлаком, неужели участников санкционированных (!) митингов?

Читать дальше...

Продолжительное сидение в соцсетях повышает риск депрессии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новое исследование показало, что у людей до 30 лет, которые проводят в социальных сетях более пяти часов в день, вероятность развития депрессии в течение полугода значительно выше, чем у тех, кто тратит на соцсети менее двух часов ежедневно. Исследование опубликуют в American Journal of Preventive Medicine («Американский журнал профилактической медицины»).

Читать дальше...

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в дерби с «Сити»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 12 декабря, и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели шансы забить, но отличиться никому не удалось. МЮ и «Сити» располагаются на седьмом и восьмом местах соответственно. «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу... Читать дальше...

Дмитрий Губерниев пожевал варежку из-за провала российских биатлонисток

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире пожевал варежку из-за провала российских биатлонисток на соревнованиях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант