Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

Крымчане обвинили москвичей в экспорте коронавируса

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По мнению местных жителей, заразу на полуостров привезли из столицы

Жители республики недовольны вспышкой пандемии и считают ее распространителями туристов из Москвы. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на блог крымчанки в «Яндекс. Дзен». По словам женщины, население Крыма называет столичных гостей COVID-распространителями, которым «не терпелось свалить в отпуск из своего зараженного города».

Она приводит неназванную статистику: когда на полуострове стали отслеживать перемещения больных... Читать дальше...

2255091

«Вести» 

"Надо поддержать ребят. В минус сорок градусов стоят на улице и борются с бутлегерами – это достойно уважения". Слова Шолбана Кара-Оол – главы республики Тыва, который объявил у себя в соцсетях о старте предновогоднего конкурса. Исключительно для местных сотрудников полиции, лишь бы активно пресекал распространение в регионе контрафактного алкоголя. Победит здесь тот, кто в ближайшее время отчитается об изъятии из оборота наибольших объемов нелегального спиртного.



2255088

«Вести» 

Основные работы завершены, "осталось дело за малым". Сообщение от Виктора Непомнящего – директора хакасского заповедника, на территории которого сейчас идет, наверное, самая сложная стройка региона. Горный хребет, Саянская тайга, до цивилизации – сотни километров. И тем удивительнее видеть здесь следы свежих строительных работ. Так сейчас выглядит знаменитая заимка отшельников, где живет единственная выжившая из большой семьи староверов – Агафья Лыкова. Собственно, для нее и возводят новый.

2255084

«Вести» 

"Это было сделано совершенно секретно". Признание на страницах The Times о том, как на международную космическую станцию попала контрабанда. И не просто нечто запрещенное, а прах голливудской звезды – канадского актера Джеймса Духана – который, как оказалось, вот уже двенадцать лет хранится на орбите. При жизни он играл инженера звездолета в культовом сериале "Звездный путь", а после смерти – его сын решил исполнить мечту отца о настоящем космосе.

2255083

«Вести» 

"Несмотря на требования российского законодательства, продолжают прямо нарушать закон". Роскомнадзор о СМИ, которые ранее были внесены Минюстом в список иностранных агентов, однако до сих пор распространяют свои материалы без соответствующих маркировок. Один из проектов "Радио Свобода" – "Крым Реалии". Никакого указания на статус иноагента на его сайте не найти. И это лишь один пример из нескольких.

2255082

«Вести» 

Снимок из Ленинградской области, который в российской прессе уже успели окрестить "фотографией года". Зафиксирован рабочий момент ковидного отделения больницы в Сосновом Бору. Небольшая палата, на кровати – пациент, подключенный к кислородному концентратору. А рядом, прямо на полу – три медика в защитных костюмах. Судя по позам – то ли спят, то ли просто отдыхают. В любом случае – чувствуется невероятная усталость. Многие восприняли фото, как символ самоотверженности врачей.

2255080

«Вести» 

15 лет колонии общего режима назначил Московский городской суд Карине Цуркан. Одна из бывших топ-менеджеров российской энергетической компании Интер РАО признана виновной в шпионаже. Дело тянулось с 2018 года. Практически все это время сама Цуркан провела в СИЗО.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Жаров считает, что к концу 2021 года 5% аудитории телевидения уйдет в интернет

ТАСС 

Глава холдинга "Газпром-медиа" считает, что владельцам телеканалов необходимо развивать собственные интернет-платформы и новые форматы, подходящие как для телевидения, так и для сети

Битва с симулякрами.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Междувременье путешествия детища Ап. Павла из католичества в православие - самоё тёмное время года, темнее только сам Савл, бывший агентом сразу двух спецслужб: римской-имперской и библейской, кстати, сам - первый супер-симулякр, заменивший названного наследника Спасителя на себя самого: исторический Карден? (никогда не женат) - даже не интересно, но в свете пары событий прошедшего дня - очень забавно. Государство прибивает двух своих симулякров, которых и быть-то не могло в здоровом сознании... Читать дальше...

Навальному грозит до 10 лет лишения свободы

«Национальная Служба Новостей» 

Оппозиционер Алексей Навальный может получить наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, об этом свидетельствует статья УК РФ, по которой против него возбудили дело о мошенничестве

Стратегия в действии, или почему в России рельсовый путь шире

Блог сайта «Подробно о главном» 

15 апреля 1836 г. был опубликован указ Николая I о сооружении Царскосельской железной дороги — исключительно в виде опыта, целью которого было испробовать, насколько наш климат допускает возможность сооружать в стране рельсовые пути.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года