Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

2308185

«Вести» 

Остров Балчуг ждет большая реконструкция. В порядок приведут сразу три центральных набережных. Согласно проекту, зелени станет больше, а тротуары превратятся в удобное прогулочное пространство.

2308184

«Вести» 

В Москве ужесточили ограничительные меры в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. До 20 июня москвичам придется обходить стороной детские и спортивные площадки, фудкорты и скамейки в парках.

2308191

«Вести» 

Напряженный сериал "Эксперт" – для всех, кто соскучился по настоящему интеллектуальному детективу с элементами психологического триллера и романтической линией. "Эксперт" – это первая летняя премьера телеканала "Россия 1". Начало – 14 июня в 21:20.

2308183

«Вести» 

Новая драма с участием электросамокатов. На этот раз в Уфе, где неизвестный сбил пенсионера. А в Москву в состоянии комы доставлен мэр Кисловодска, который тоже не справился с управлением самокатом.

2308181

«Вести» 



Рецидивиста повлекло к «Правому сектору» // Бизнесмена приговорили как экстремиста и террориста

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Второй Западный окружной военный суд признал законным приговор Московского гарнизонного суда, осудившего бывшего гендиректора консалтинговой компании ООО «Легаси», ранее судимого Владимира Домнина на девять лет колонии строгого режима. Бизнесмен обвинялся в участии в деятельности запрещенной в РФ украинской экстремистской организации «Правый сектор», организации незаконного вооруженного формирования и других тяжких преступлениях. Сам он вины не признал, защита обжалует приговор.

Поветкин допустил возвращение на ринг

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский боксер Александр Поветкин допустил, что вернется на ринг ради выставочного поединка. 41-летний тяжеловес признался, что был бы не против проведения выставочного боя. «Почему бы и нет. Пусть платят, я бы выступил», — отметил Поветкин. В марте Поветкин утратил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.
Российский боксер Александр Поветкин допустил, что вернется на ринг ради выставочного поединка. Слова спортсмена приводит ТАСС.

41-летний тяжеловес признался, что был бы не против проведения выставочного боя. Читать дальше...

Онкологии не дадут повзрослеть // Совершеннолетним пациентам разрешат остаться в детских больницах

Коммерсантъ FM 

Минздрав поднимет возраст «выписки» из детских медучреждений для пациентов с онкологическими заболеваниями. Сейчас они обязаны переходить во «взрослую» больницу сразу после достижения совершеннолетия. Теперь такие пациенты смогут задержаться на лечении до 21 года. Специалисты неоднократно указывали, что взрослые онкологи не всегда могут лечить специфические детские опухоли, а трансфер из одного учреждения в другое отнимает слишком много времени.

2308182

«Вести» 

То, что Россию и Китай обсуждали и на саммите НАТО, и в рамках "большой семерки" накануне в Британии, не случайно. В Китае считают, что подобное болезненное внимание к нашим странам – красноречивый признак того, что мир давно изменился, а Запад не хочет этого замечать.

Впервые танкер с СПГ двинулся по СМП в Азию с опозданием...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский танкер с СПГ впервые в этом сезоне навигации направился по кратчайшему пути между Европейской частью России и Дальним Востоком — Северный морской путь.

Читать дальше...

В Гидрометцентре заявили об аномальных перепадах температуры в РФ

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В регионах ожидаются резкие похолодания

Аномально теплая погода ожидается до 18 июня в Ямало-Ненецком автономном округе, в Поволжье, на Урале и на юге Западной Сибири. Однако потом в регионах резко похолодает. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В ближайшие три дня можно рекомендовать всем, кто желает безопасно загореть, без сильной ультрафиолетовой радиации, отправится в Ямало-Ненецкий автономный округ. Салехард, Новый Уренгой — там температура на 10 градусов выше нормы. Читать дальше...

Объемы добычи нефти в мире пока наращиваться не будут

ИА «Свободная трибуна» 

Население планеты Земля растёт, а природные ресурсы истощаются. Именно поэтому невероятно остро стоит проблема добычи энергии из альтернативных и возобновляемых источников, таких как вода, солнце, ветер. Кроме этого, необходимостью является использование электроприборов, которые экономят энергию. Меры, принятые ОПЕК+ в ответ на падение цен на нефть Наряду с необходимостью сокращать потребление газа, угля и нефти нефтедобывающие страны столкнулись с резким снижением спроса, а значит, и цен на нефть. Читать дальше...

Доктор Мясников предсказал еще одну волну COVID-19 осенью

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Коронавирус протекает волнами после стабилизации на каком-то уровне – это заложено в его природе. Следующий после мая-июня всплеск заболеваемости ожидается в ноябре, затем возможно снижение и снова обострение. Об этом в понедельник, 14 июня, рассказал известный теле-врач Александр Мясников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В России отмечают День пожарной охраны

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу