Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

2308173

«Вести» 

Шесть вечера. В одном из густонаселенных районов Новосибирска внезапно гремит серия взрывов. Горит большая автозаправочная станция. Десятки резервуаров с топливом практически ежеминутно взмывают в воздух один за другим.

Супертяжеловес Александр Поветкин объявил о завершении карьеры

Блог сайта «Российская газета» 

Наверное, Поветкин не сказал своего последнего слова. Ведь в марте он техническим нокаутом проиграл британцу Диллиану Уайту в матче-реванше и потерял титул временного чемпиона WBC. И дело тут не в возрасте как таковом. Коронавирус не прошел для Александра бесследно. Но спокойный и рассудительный Поветкин не драматизирует ситуацию.

Читать дальше...

Бузова поет, Крупская пьет чачу. Зачетная рецензия на мхатовский хайп-спектакль

«Vesti.lv» (Латвия) 

Зрителей МХАТа имени буревестника пролетарской революции Максима Горького встречает православный лик. Икона над гардеробом должна, очевидно, настроить любителей искусства на определенный лад. А потом иди и смотри – хоть про убийство премьер-министра Столыпина, хоть про Нюрнбергский процесс, хоть про святого целителя Лавра.

Читать дальше...

Древние корабли в пустынях и горах. Катастрофа 18 века.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Самым знаменитым  местом, где часто видят загадочные морские корабли, является пустыня Колорадо в штате Калифорния на юго-западе страны. Так же на протяжении двух последних веков сообщения о заброшенных парусниках,  поступали из пустыни Сонора, охватывающей штаты Калифорния и Аризона.
Местные индейцы, время от времени натыкавшиеся на эти корабли, описывали их как заброшенные, иссушенные солнцем и наполовину зарытые в песок.

Читать дальше...

Военный аналитик озвучил неожиданную версию о сбитом Ил-76 в Луганске...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Самолет Ил-76, сбитый в Луганске в 2014 году, мог перевозить на борту наемников из стран НАТО, считает военный эксперт Комиссар Яррик.

Читать дальше...



Фуркулицэ: ПДС молчат о краже миллиарда, потому что у них рыльце в пушку

Point.md (ru) 

Лидер фракции социалистов в парламенте Корнелиу Фуркулицэ считает, что дискуссии о банковской краже и возврате похищенных средств остались лишь в повестке ПСРМ, остальные политформирования, которые соревнуются за получение депутатских мандатов, забыли об этой проблеме.

Голливуд опять вляпался в расизм. Режиссеров заставят искать «поликультурные мусульманские таланты»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Известный британо-пакистанский актер, музыкант и активист Риз Ахмед призвал к немедленному отказу от токсичного изображения мусульман на экранах кино. Он назвал голливудские фильмы расистскими и потребовал реформировать отрасль, чтобы положить конец стереотипам, которые приводят к гибели людей.

Читать дальше...

Где в России можно красиво и безопасно загореть, рассказал синоптик

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Аномально теплая погода в ближайшие дни ожидается в Ямало-Ненецком автономном округе, Поволжье, на Урале и на юге Западной Сибири. Об этом в понедельник, 14 июня, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

2308172

«Вести» 

Крупное ЧП на авторалли в Австралии. Там один человек погиб и еще двое серьезно пострадали во время гонок по бездорожью.

2308168

«Вести» 

Новое правительство Израиля нельзя назвать стабильным. Однако впервые в истории страны оно объединило практически все политические силы и лагеря, включая даже арабскую исламистскую партию РААМ. В этом его сила и в этом слабость.

Глава Анапы предложил блогеру Варламову стать вице-мэром

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Варламову предложили стать замом мэра Анапы

Мэр Анапы Василий Швец предложил видеоблогеру Илье Варламову стать его заместителем по развитию городской среды. Об этом сообщает администрация курортного города.

«Мэр Анапы предложил блогеру в порядке исключения на время перейти от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды», — говорится в сообщении мэрии. Читать дальше...

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


День текстильщика и юбилей фабрики отметили в Лосино-Петровском

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Лосино-Петровском отметили день текстильщика. Об истории местной тонко-суконной фабрики жители знают все. Ее развитие началось в 1831 году. Поднимал производство промышленник Сергей Четвериков. К началу 20-го века Городищенская фабрика превратилась в передовое сверхдоходное шерстопрядильное предприятие.

Читать дальше...

Benelli 1200GT стал самым большим китайским серийным мотоциклом

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В 2005 году китайская компания Zhejiang Qianjiang приобрела итальянскую марку Benelli. В 2021 году под этим брендом в продажу выходит самый крупный и мощный мотоцикл в истории Китая – туристический 1200GT.

Читать дальше...

Журналисты перечислили инциденты и драки с участием солдат НАТО в Европе...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Военнослужащие НАТО должны защищать страны-члены альянса от угроз, но на деле зачастую устраивают беспорядки и учиняют драки вместо несения службы по уставу.

Читать дальше...

2308171

«Вести» 

В Астрахани жители одного из районов стали свидетелями необычного противостояния. Крупный мужчина, одетый в одни шорты, вел бой с двумя молодыми людьми. В руках у него был охотничий нож.

Как сократить социальное неравенство между регионами России

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Доходы россиян в 2020 году свидетельствуют о серьезном имущественном расслоении, говорится в исследовании FinExpertiza. 20% граждан с наиболее высокими доходами получали в месяц в среднем около 82,5 тыс. рублей, подсчитали аналитики, пятая часть наименее обеспеченных россиян жила на 9,88 тыс. в месяц. То есть первая группа получала примерно в 8,4 раза больше денег, чем вторая. Причем на 20% самых бедных россиян приходилось около 5,5% совокупных доходов населения, а на 20% самых богатых — 46,2%. Читать дальше...

Каждому - по 130 евро! Женщину задержали за ложную информацию в соцсетях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Государственная полиция (ГП) задержала женщину, которая распространила в социальных сетях ложную информацию о том, что у жителей есть возможность получить 130 евро от Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей