Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Блинкен призвал не удивляться «провокации» России против Украины

«Взгляд» 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен выступил с утверждением, что Россия якобы может устроить провокацию с целью обосновать возможное применение военной силы против Украины.

«Никому не следует удивляться, если Россия устроит провокацию или инцидент, а затем попытается использовать это для того, чтобы обосновать военную интервенцию [на Украину] в надежде на то, что к тому моменту, как в мире поймут, что здесь был подвох, будет уже поздно», – приводит мнение Блинкена ТАСС.

Читать дальше...

Токаев: террористы совершили на Алма-Ату по меньшей мере шесть волн нападений

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

По меньшей мере шесть волн нападений террористов произошло в Алма-Ате, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, некоторые из них говорили не на казахском языке. AP © Yan Blagov «Очень хорошо обученными и организованными бандитами и террористами руководят из специального центра. Некоторые из них говорили не на казахском языке....



Sky News: Умер голливудский актер Сидни Пуатье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ушел из жизни голливудский актер Сидни Пуатье. Он стал первым темнокожим мужчиной, удостоившимся «Оскара». О смерти актера сообщил телеканал Sky News со ссылкой на чиновника в багамском правительстве.

Читать дальше...

Немецкий людоед проведет остаток жизни в тюрьме

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Леденящая душу история произошла в 2020 году в Германии.

Мужчина познакомился в интернете с другим 43-летним мужчиной. По версии следствия, преступник заманил жертву к себе домой в тот же день. Позже он изнасиловал мужчину, а потом съел.

Стоит отметить тот факт, что предварительно каннибал-убийца усыпил жертву с его согласия.

В итоге берлинский суд приговорил 42-летнего жителя Германии к пожизненному тюремному заключению за каннибализм и некрофилию. Об этом пишет РЕН ТВ, ссылаясь на РИА Новости. Читать дальше...

В ООН призвали власти Казахстана соблюдать права человека

Коммерсантъ FM 

Организация объединенных наций (ООН) считает необходимым, в Казахстане права человека и международные стандарты были соблюдены. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя заявление президента республики Касым-Жомарта Токаева о намерении властей уничтожать всех, кто не сложит оружие.«Мы призываем все вовлеченные стороны проявлять сдержанность, избегать насилия, использовать мирные средства при реагировании на ситуацию. Убийство... Читать дальше...

Бывший боец UFС Хабиб Нурмагомедов: очень переживаю за то, что происходит в Казахстане

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, что переживает из-за событий, которые последние несколько дней происходят в Казахстане.

Читать дальше...

Новость о бедствующих пенсионерах Германии разрушила еще один западный миф

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Газета «Московский комсомолец» опубликовала практически сенсационный материал о резком падении уровня жизни пенсионеров в Германии. «В Германии есть пенсионеры, которые получают хорошую по местным меркам пенсию. В то же время есть и те, кому в преклонном возрасте приходится собирать бутылки, чтобы хоть как-то себя прокормить. И речь идет не о...

Госсекретарь США Блинкен: Казахстан может справиться с беспорядками без ОДКБ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Казахстана могут справиться с беспорядками в стране и без помощи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве