Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

В усадьбе «Мураново» в Подмосковье 29 января откроется выставка художественных работ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка «Мое Мураново» открывается 29 января в музее-заповеднике «Усадьба „Мураново“ имени Ф. И. Тютчева». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

Читать дальше...

Аналитики оценили ответ Запада по гарантиям безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что если США и НАТО согласятся лишь с одним предложением России по вопросу гарантий безопасности, то это не решит проблем.

Читать дальше...

Зеленский предложил Путину встречу хотя бы по одному вопросу

Коммерсантъ FM 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он предложил вести переговоры по отдельным вопросам, например, по обмену удерживаемыми лицами. Президент Украины не понимает, почему его приглашают на встречу в Сочи и в ответ предложил провести переговоры в Одессе.«Я готов. Зачем приглашать меня в Сочи? Чтоб я что, на лыжах покатался? Ну, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Люди не понимают ценности жизни! Я о серьезном диалоге. О том... Читать дальше...

Пентагон предложил представить последствия войны на Украине

«Взгляд» 

Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли считает, что Россия стянула к границам с Украиной силы, которые заставляют вспомнить о «днях холодной войны».

Милли считает, что следует «перенестись во времени в дни холодной войны, чтобы увидеть что-то такого масштаба». Он отметил, что Россия «проводит ежегодные учения», за которыми США «пристально наблюдали, но это другое», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Эксперт заявил, что ситуация с госпитализацией среди беременных остается стабильной

ТАСС 

Директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ Геннадий Сухих сообщил, что за прошедший месяц российские врачи стали в среднем консультировать по 20-25 беременных пациенток с ковидом в сутки

Руководитель фракции партии «Слуга народа» на Украине подтвердил задержание депутата за взятку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Руководитель фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия подтвердил, что одного из депутатов данной фракции задержали за взятку. Такое заявление распространила пресс-секретарь «Слуги народа» Юлия Палийчук.

Читать дальше...

Названо самое серьезное осложнение у детей после COVID

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Это поражение сосудов», — рассказал врач.

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора», доктор медицинских наук Александр Горелов в интервью «Комсомольской правде» назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного COVID-19.

«Самым серьезным осложнением у детей до пяти лет на данный момент можно назвать развитие синдрома Кавасаки или болезни Кавасаки. Это поражение сосудов... Читать дальше...

«Это национальное унижение» – Украина договорилась о поставках газа из Венгрии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Компания «Оператор газотранспортной системы Украины» договорилась с будапештскими поставщиками о продолжении транспортировки газа из Венгрии до 30 сентября 2022 года.

Читать дальше...

ЕС готовится к российским санкциям и просчитывает варианты ответа

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В ЕС готовятся к санкциям против России и просчитывают варианты ответа на ее контрсанкции, которые, по их мнению, затронут энергетический рынок Европы, на брифинге в Еврокомиссии сообщили об этих мерах в следующем ключе на брифинге:

Читать дальше...

ЕС счел необоснованными ответные санкции России

«Взгляд» 

Решение Москвы расширить список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию, является необоснованным, заявила внешнеполитическая служба ЕС.

ЕС выразил «сожаление» по поводу решения России «о запрете въезда в неустановленному числу представителей государств-членов и учреждений ЕС». По мнению европейской стороны, данный шаг «лишен какого-либо правового обоснования и прозрачности и вызовет соответствующую реакцию». Подчеркивается, что решение Москвы «подогревает атмосферу напряженности в Европе вместо того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России