Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

Inflation: Ökonomin Isabella Weber fordert Preiskontrollen

SPIEGEL ONLINE 

In der Coronakrise haben sich viele Waren drastisch verteuert. Die junge deutsche Ökonomin Isabella Weber will deshalb bestimmte Preise staatlich deckeln – und hat damit nicht nur auf Twitter eine heftige Debatte ausgelöst.

Советник главы офиса президента Украины Подоляк: встреча «нормандского формата» состоится 26 января в Париже

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Встреча «нормандской четверки» пройдет 26 января в Париже, эта дата согласована. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Читать дальше...

Самолет «Сочи-Псков» отправился на посадку в Петербург из-за снегопада

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обрушившийся на Псковскую область обильный снегопад помешал посадке самолета из Сочи. Борт отправили на запасной аэродром в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы областной администрации.

Читать дальше...

"Они неуютно себя чувствуют, когда карты открыты": Политолог о просьбе США к России оставить в тайне их ответ по гарантиям безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Политолог Алексей Мартынов назвал причины нежелания США дать России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. По его словам, американская сторона попросила Москву не придавать гласности их письменный ответ, так как Вашингтон опасается раскрыть карты.

Читать дальше...

К 2023 году завершат создание Всемирной карты питания

Point.md (ru) 

Всемирная карта питания станет крупнейшим перечнем того, чем питаются люди. «Глобальный проект качества питания» — результат сотрудничества Gallup, Департамента здравоохранения Гарварда и Глобального альянса за улучшение питания.



Официальный представитель МИД РФ Захарова назвала статью Bloomberg операцией спецслужб США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

США и Украина могут готовить провокации как информационные, так и военного характера. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Главком ВМС Германии подал в отставку после высказывания о Крыме

Коммерсантъ FM 

Глава Военно-морских сил Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах уходит с должности, сообщили Bild, Der Spiegel и Reuters. Причиной стали слова о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины.«Я попросил министра обороны Кристине Ламбрехт немедленно освободить меня от моих обязанностей. Министр принял мою просьбу»,-- говорится в заявлении господина Шёнбаха, которое приводит Reuters.Господин Шёнбах выразил свое мнение о Крыме на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара. Читать дальше...

Карякин и Есипенко завершили ничьими свои матчи в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейн-ан-Зее провели свои партии седьмого тура российские гроссмейстеры Сергей Карякин и Андрей Есипенко. Первый сыграл вничью со шведом Нильсом Гранделиусом, второй – с американцем Сэмом Шенклендом.

Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в Татарстане

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Альметьевском районе Татарстана произошло жуткое ДТП, в котором погибла девушка, а восемь человек получили травмы и попали в больницу. Авария случилась на автодороге между микрорайоном Урсала и Альметьевском.

Читать дальше...

В Бельгии ввели в действие «коронавирусный барометр»

Point.md (ru) 

Правительственный Консультативный комитет в Бельгии на фоне ситуации с COVID ввел в действие «коронавирусный барометр» - он определяет эпидемиологический цветовой код и будет служить ориентиром в соблюдении мер предосторожности.

«Доживал один в маленькой квартирке, не закрывая дверь»: последнее фото Арниса Лицитиса показала подруга

EG.RU 

Кинематографическое сообщество оплакивает очередную утрату – накануне не стало 76-летнего советского и латвийского актера театра и кино Арниса Лицитиса. Как оказалось, последние годы жизни артист провел в одиночестве.

МИД Германии опроверг сообщение об эвакуации дипломатов с Украины

«Взгляд» 

МИД Германии не планирует сокращать численность персонала посольства на Украине, несмотря на возможную эскалацию напряженности в этой стране, сообщило dpa со ссылкой на внешнеполитическое ведомство ФРГ.

Как утверждается в сообщении, МИД Германии не готовит «никаких мер по сокращению персонала посольства» на Украине или по вывозу членов семей немецких дипломатов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол РФ: конституция Венесуэлы запрещает размещение иностранных военных баз

Коммерсантъ FM 

Посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров прокомментировал вероятность размещения российских военных баз в Венесуэле. По его словам, это запрещено конституцией страны. Посол отметил, что Каракас готов оказывать Москве военную помощь при обострении отношений с Вашингтоном.«Что касается российских военных баз, то это очевидно. Достаточно заглянуть в конституцию Венесуэлы, где прямо сказано, что военных баз быть не должно и не может»,— сказал господин Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». Читать дальше...

Диетолог: Животные жиры помогают бороться с «омикроном»

«Национальная Служба Новостей» 

Жиры животного происхождения, такие, как сало и масло гхи, поддерживают иммунитет, считает доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства и диетолог Маргарита Королева


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме