Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

В Москве выпало около 80% климатической нормы снега

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что с начала зимы в Москве выпало почти 120 см снега, что совсем недалеко от климатической нормы – 150 см. Об этом стало известно во вторник, 18 января.

Читать дальше...

Коронавирус включился в потери // Медики оценили влияние пандемии на увеличение преждевременной смертности в Черноземье

Коммерсантъ FM 

ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» (ЦЭККМП) Минздрава РФ представил результаты анализа показателя «потерянные годы жизни» (ПГЖ) за 2020 год. Впервые в рейтинг среди причин смерти был включен коронавирус. Липецкая и Орловская области попали в десятку регионов РФ с наиболее высоким ПГЖ — 6,81 и 6,76 соответственно. В Курской области показатель превышает 6,5. В Воронежской и Тамбовской областях ПГЖ граждан составил немногим больше шести лет. Единственным регионом Черноземья... Читать дальше...

Кристиан Эриксен может возобновить карьеру в "Брентфорде"

«Вести» 

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, перенесший во время чемпионата Европы сердечный приступ, может продолжить выступления в английской премьер-лиги. В услугах датчанина заинтересован лондонский "Брентфорд".

Премьера Румынии заподозрили в плагиате диссертации

Point.md (ru) 

Премьер-министра Румынии Николае Чуке, который недавно получил место при власти - обвинили в плагиате трети его докторской диссертации. Оппозиция требует его отставки, если утверждения подтвердятся.

Кабмин Чехии рассмотрит вопрос об обязательной вакцинации жителей страны от коронавируса

ТАСС 

С обязательной вакцинацией связано множество социальных, законодательных аспектов, их нужно обдумать заблаговременно, отметил премьер-министр республики Петр Фиала

Эксперт связал последние ракетные пуски КНДР с визитом президента Южной Кореи в ОАЭ

ТАСС 

Директор центра северокорейских исследований Института Седжон также заявил, что ракетные испытания КНДР можно рассматривать в контексте соревнования между КНДР и Южной Кореей



Евгений Пригожин на тайных переговорах по Ливии отказал Стефани Уильямс в резкой форме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специальный советник генерального секретаря ООН по Ливии Стефани Уильямс встретилась в российской столице с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого на Западе называют хозяином «ЧВК Вагнера».

Читать дальше...

Детский омбудсмен Подмосковья призвал родителей быть бдительнее при катании на горках с детьми

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова попросила родителей быть бдительными во время катания детей на ватрушках и тюбингах. Это связано с ростом случаев детского травматизма при катании с горок.

Читать дальше...

Госсекретарь Казахстана заявил о стабилизации ситуации в стране

Коммерсантъ FM 

Ситуация в Казахстане в целом стабилизировалась после массовых протестов, вспыхнувших в начале января, заявил госсекретарь республики Ерлан Карин. Ранее пресс-секретарь президента республики Берик Уали сообщил, что с 19 января на всей территории страны перестает действовать режим чрезвычайного положения. «Благодаря предпринятым усилиям, мерам ситуация была в кратчайшие сроки стабилизирована... В целом по стране ситуация стабилизирована»,-- сказал господин Карин в эфире телеканала «Хабар 24». Он также рассказал... Читать дальше...

2376164

«Вести» 

В Белый дом направлено предупреждение о катастрофическом авиационном кризисе. Тон послания руководителей американских авиакомпаний без преувеличения паникерский. А испугались они введения сетей 5G. Что же в них страшного?

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


"Рома" не отпустит Моуринью в "Эвертон"

«Вести» 

Португалец Жозе Моуринью не станет главным тренером английского "Эвертона". Итальянская "Рома" не собирается отпускать своего наставника в Англию.

Российские предприятия начинают осваивать европейские рынки

Блог сайта «Подробно о главном» 

Очевидно, что «зеленый» переход в Европе с треском провалился. И все бы ничего, если не брать в расчет последствия, которые постигли ЕС после «неудачного эксперимента».

Читать дальше...

«Цветы Башкирии» расцвели в суде // Компания взыскала долг с бывшего владельца

Коммерсантъ FM 

Бывший учредитель «Цветов Башкирии» и совладелец «Планеты недвижимость» Александр Юдин должен выплатить компаниям более 34 млн руб. В эту сумму арбитражный суд Башкирии оценил задолженность господина Юдина по договорам долевого участия при строительстве коммерческой недвижимости. В 2020 году он выкупил договоры у третьих лиц, но с истцами до сих пор не рассчитался. С учетом неустойки последние оценили задолженность в 66,7 млн руб., но суд, согласившись с расчетом неустойки, снизил ее величину. Юристы считают... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»