Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

26 января 1934 подписан пакт Гитлера-Пилсудского

Politikus.ru 

Фото: ru.wikipedia.org / Bundesarchiv, Bild 183-B0527-0001-293 / CC-BY-SA 3.0 26 января 1934 подписан пакт Гитлера-Пилсудского, первый внешнеполитический успех нацистов. Пакт позволял Гитлеру действовать на Западе (Саар, Рурская область) и осуществлять довооружение без опасения за свои восточные границы.

2378539

«Вести» 

Специалист по информационной безопасности Владимир Келаскин рассекретил личность Амантонио – блогера, который слывет лидером мнений у русскоязычных антиваксеров. Агитирует против прививок от коронавируса, да и в целом против медицинской науки. Культовая фигура среди своей целевой аудитории. Результаты расследования ошеломляют. На самом деле фигур за этим псевдонимом оказалось две. Занимаются своей пропагандой из страны с крайне строгими антиковидными мерами.

Крупный пожар тушат в гостинице под Хабаровском

«Вести» 

В Хабаровском крае пожарные ликвидируют пожар, охвативший 800 квадратных метров двухэтажной гостиницы. Люди, находившиеся в здании, успели выбежать на улицу. По предварительным данным, пострадавших нет.

Козак подвел итоги встречи советников «нормандской четверки» в Париже

«Взгляд» 

На встрече политических советников лидеров стран «нормандской четверки» в Париже стороны провели инвентаризацию минских договоренностей, пока прогресс в переговорах в «нормандском» формате почти нулевой, заявил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.

Переговоры, начавшиеся в Елисейском дворце около 12.00 (14.00 мск), продлились почти 8 с половиной часов. Российскую делегацию на переговорах представлял заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак, французскую ... Читать дальше...



Блинкен: США не станут публиковать ответ на предложения России по безопасности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - flickr.com  /  U.S. Department of State

Белый дом не опубликует ответ на предложения России по безопасности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он сообщил, что США рассчитывают на аналогичные шаги Москвы. Вашингтон готов вести с российской стороной диалог в тех областях, где возможны коммуникации, подчеркнул Блинкен.

Госсекретарь отметил, что американский президент Джо Байден принимал активное личное участие при составлении ответа США на предложения России по безопасности. Читать дальше...

Без особого востока // США отвергли требование России о нерасширении НАТО на восток, но предложили ей кое-что другое

Коммерсантъ FM 

США и НАТО передали России письменные ответы на ее требования о гарантиях безопасности. Из заявлений представителей Госдепа и альянса следует: США и их европейские союзники не намерены обсуждать с РФ «политику открытых дверей» НАТО и военное присутствие в Восточной Европе. В то же время они заинтересованы в диалоге по контролю над вооружениями, повышению транспарентности и снижению рисков. Теперь МИД РФ и другие компетентные ведомства будут готовить Владимиру Путину предложения о дальнейших шагах. Читать дальше...

Impfpflicht-Debatte: Aushandeln statt Verordnen

SPIEGEL ONLINE 

Der Bundestag führt die falsche Debatte: Statt über eine Impfpflicht sollten die Parlamentarier lieber über mehr Freiheiten bei den Corona-Vorschriften diskutieren.

2378536

«Вести» 

"Представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности". Оценка Генпрокуратуры деятельности WOT Foundation – польской неправительственной организации, которую сегодня признали нежелательной на территории России. В соответствующем перечне Минюста пока не появилась, но это вопрос времени. Реакция со стороны СМИ определенного толка последовала моментально. Звучит все вполне безобидно, будто российские претензии к этому НПО возникли на ровном месте. Но правда, конечно, совсем другая.

Козак рассказал, как происходит военное удушение в Донбассе

«Вести» 

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак выразил надежду, что результаты встречи советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине через две недели будут материализованы в конкретных решениях.

2378553

«Вести» 

Какие меры планируются для борьбы с педофилией в России. Геленджикский хлебозавод будет выпускать особую продукцию – хлеб "Блокадный". Реакция последовала незамедлительно. Заведено уголовное дело на американца, который устроил дебош в вагоне пассажирского поезда, а позже напал на сотрудника управления МВД. WOT Foundation признали нежелательной на территории России. Рассекречена личность Амантонио – блогера, который слывет лидером мнений у русскоязычных антиваксеров.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Тинькофф Инвестиции»: авторы жалоб необоснованно порочат репутацию бренда ради денег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие люди зарабатывают, отправляя жалобы, и при этом порочат репутацию бренда. Ситуация с претензиями к «Тинькофф Инвестициям» из-за ошибки — именно такой случай. Об этом сообщила «360» официальный представитель компании Лидия Капинус.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники