ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Downdetector: сбой произошел в работе Telegram

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пользователи из России и других стран пожаловались на сбой в работе Telegram. Об этом сообщил сайт Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

Читать дальше...

Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО

«Взгляд» 

Украина должна быть «свободна в своем стремлении стать членом НАТО», заявили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Канцелярия главы британского правительства по итогам переговоров Джонсона и Столтенберга сообщила, что, по их мнению, «единственно возможный путь вперед для России – разрядить напряженность и участвовать в конструктивных дискуссиях». Как заявили Джонсон и Столтенберг, важно, чтобы «Россия не закрывала дверь для диалога».

Читать дальше...

Военный эксперт предрек скорое и жесткое решение украинского вопроса

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что отказавшись принять условия гарантий безопасности США и Североатлантический альянс развязали руки России для решения украинского вопроса.

Читать дальше...



Американист: США и НАТО будут торговаться с Россией по вопросу гарантий безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Американист Малек Дудаков, комментируя готовность США обсуждать с Финляндией и Швецией их вступление в НАТО, заявил, что предложенные Россией гарантии безопасности были прямым и сильным шагом, однако такие действия Москвы застали врасплох истеблишмент США и Евросоюза.

Читать дальше...

Какую тайну скрывает остров Пасхи?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Остров Пасхи, или Рапану́и, как его называют сами местные аборигены до сих пор хранит много удивительных тайн. И об одной главной тайне острова, я и хотел бы сегодня поговорить. Это тайна происхождения первых обитателей острова Пасхи. Проще говоря, кто были первые жители острова? 
Сегодня официальная наука утверждает, что жители острова имеют полинезийское происхождение, проще говоря, папуасы с островов Тихого океана. Норвежский археолог, путешественник и писатель Тур Хейердал в 20 веке настаивал... Читать дальше...

2374729

«Вести» 

В Брюсселе, впервые в истории, традиционное имя Жан уступило первое место. Теперь там чаще всего детей называют Мохамедом. Так теперь будет всегда?

След по испражнениям, или Как в Одессе «русского шпиона» поймали 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Поймает дурачок муху, оборвет ей крылышки или, скажем, червяка надвое перережет, а потом изо всех сил «пышается» — гордится то есть! Пускает слюни от удовольствия, похрюкивает. Таков уровень украинского патриота — настучать на кого-то за советские открытки в «Одноклассниках» или принести гроб под российское консульство в выходной, когда в нем никого нет. С другой стороны, свободные художники — самовыражаются в силу развития. Думаете, обличенные властью люди в погонах чем-то от этой погани отличаются? Читать дальше...

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


ТАСС: лифт с рабочими в «Президент-Отеле» мог упасть из-за несоблюдения техники безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Падение лифта в «Президент-Отеле», расположенном на московской Большой Якиманке, могло произойти из-за несоблюдения техники безопасности. Это предварительная причина, которую назвали ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Сенат США отклонил законопроект о санкциях против «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Американские сенаторы проголосовали против предложенного Тедом Крузом законопроекта о санкциях в отношении «Северного потока – 2», сообщают информационные агентства.

Предложение республиканца Круза не набрало необходимых 60 голосов. Предлагалось ввести санкции против газопровода в течение 15 дней после утверждения законопроекта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Казахстане ищут мародеров с помощью проверки объявлений о продаже

Point.md (ru) 

Правоохранители Казахстана проверяют все объявления о продаже краденой техники, чтобы установить личности мародеров. Об этом в четверг, 13 января, заявил аким города Алма-Аты Бакытжан Сагинтаев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею