Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Медицина здесь бессильна // «Единая Россия» меняет руководство отделения в Свердловском районе Перми

Коммерсантъ FM 

Местное отделение «Единой России» в Свердловском районе Перми может усилить один из основателей партии власти в Прикамье Сергей Бритвин. Ожидается, что он сменит действующего руководителя местного отделения — главврача детской больницы имени Пичугина и депутата заксобрания Дмитрия Бондаря. Источники «Ъ-Прикамье» в партии связывают смену руководства с результатами прошлогодних выборов в заксобрание и Пермскую думу, когда в нескольких округах на территории района победили кандидаты от коммунистов и справедливороссов. Читать дальше...

Robinho: Ex-Fußballer muss in Italien neun Jahre in Haft

SPIEGEL ONLINE 

Wegen Vergewaltigung wurde er bereits schuldig gesprochen, jetzt ist das Urteil rechtskräftig: Der frühere Fußballstar Robinho muss ins Gefängnis. Der Brasilianer muss dafür allerdings ausgeliefert werden.

Эрдоган встретится с Зеленским 3 февраля

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в ближайшее время посетить Киев, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на председателя Межпарламентской группы дружбы Украины и Турции Рустема Юмерова. Визит в украинскую столицу состоится 3 февраля, в день 30-летия установления дипломатических отношений между Турцией и Украиной.Как сообщил его пресс-секретарь Ибрагим Калын, турецкий лидер намерен посетить на Украине форум аналитического центра Circle Foundation, который занимается исследованием вопросов Турции. Читать дальше...



Причиной гибели французского актера в горах могло стать отсутствие шлема

«Вести» 

Стали известны подробности трагической гибели французского актера Гаспара Ульеля на горнолыжном курорте в департаменте Савойя. Катаясь на лыжах, он получил смертельную травму и на следующий день скончался в больнице.

2376496

«Вести» 

22.02.2022 – красивая дата. Ушлые бизнесмены из интернета уже забронировали ЗАГСы и теперь бронь перепродают. Цена доходит до двух миллионов. Получится ли нажиться?

Казахстан: обнародованы некоторые факты организации цветной революции

«Вести» 

Действия радикалов в Казахстане подчинялись определённой тактике и однозначно координировались неким центром принятия решений. Вывод проекта WarGonzo о событиях начала января в Казахстане. Они продолжают обрастать новыми подробностями.

2376495

«Вести» 

Ярких кадров погружения главы государства в прорубь в этом году не будет. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это связано с пандемией. РПЦ тоже рекомендует взвешенно подходить к участию в народном обряде. Всё-таки это не религиозный ритуал, а традиция. РПЦ призвали относиться к ней осторожно, чтобы избежать массовых скоплений людей. Медики отказ от купаний только приветствуют.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Вартан Саркисов — советский борец греко-римского стиля

Новый Взгляд 

Вартан Саркисов: жизнь и карьера советского борца Вартан Георгиевич Саркисов родился 14 апреля 1925 года в Армении в семье историка и педагога. Его отец Георгий Ашотович с юных лет интересовался историей коха, национального вида борьбы. Эту любовь он передал своему сыну, который с восьмилетнего возраста стал мечтать о карьере борца. Начало спортивной карьеры Вартан Саркисов […]

Чебан: В учреждениях культуры ставят на должности лояльных власти людей

Point.md (ru) 

Речь идет о директоре кишиневского театра им. Иона Крянгэ Марии Стояновой, которая была уволена приказом, подписанным министром культуры, по причинам как минимум странным для многих актеров.

В Госдепе раскрыли планы РФ на мировой арене. «Не позволим ей сделать это»

URA.Ru 

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен считает, что Россия на протяжении долгого времени пытается дестабилизировать ситуацию в мире, расстроив отношения между государствами и нарушив единство внутри стран. Об этом Блинкен сообщил на выступлении перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая