Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 17.05.2020

Власти Волгоградской области ответили на критику масок для пенсионеров

Iz.ru 

В пресс-службе администрации Волгоградской области ответили на критику многоразовых масок, которые бесплатно раздают пенсионерам в регионе. По словам представителей администрации, изделия шьют из гипоаллергенного материала, а внутри них есть карман для марлевого фильтра, который выбрасывается после каждого использования.

Российские эксперты осудили публикацию портретов Гитлера в рамках "Бессмертного полка"

Блог сайта «Инфореактор» 

Акция "Бессмертный полк" в этом году прошла в режиме онлайн. Организаторы получили почти три миллиона заявок. Однако мероприятие омрачило появление снимков Адольфа Гитлера и других нацистских преступников, в связи с чем Следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма".

Читать дальше...

В Волгограде продолжают сносить конюшни «Соснового бора»

Vpravda.ru 

В Дзержинском районе Волгограда рабочие сегодня продолжили снос конюшен ООО «Сосновый бор». Директор предприятия просит временно приостановить работы и заявляет о согласии передать спорткомплекс в муниципальную собственность. Эксплуатировать эту базу как объект для занятий иппотерапией с детьми-инвалидами уже готовы представители общественного центра «Солнечная долина». О решении местных властей пока ничего неизвестно.

Читать дальше...

СК привлёк к уголовной ответственности четверых подозреваемых по делу о размещении фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска.

"Шутка" с портретом Гитлера в акции "Бессметный полк" может повлечь уголовное наказание

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вопиющий инцидент произошел во время проведения акции "Бессмертный полк" в Сети. Злоумышленники продемонстрировали фотоснимки Гитлера и других нацистов в качестве юмора.

Читать дальше...

«Ждем нападения в любой момент»: волгоградцы охраняют конюшни «Соснового бора» от сноса

ИА "Высота 102.0" 


Третий день защитники лошадей из «Соснового бора» несут дежурство на территории гостиничного комплекса, пытаясь не допустить сноса конюшен. Корреспонденты ИА «Высота 102» стали свидетелями этих событий. 


Первая попытка снести конюшни была предпринята еще ранним утром в пятницу. Сюда приехали рабочие, спецтехника, сотрудники полиции, представители администрации Дзержинского района. Работники «Соснового бора» пытались не допустить начала демонтажа, ссылаясь... Читать дальше...



В Волгограде начали ходить дачные автобусы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде обновили перечень выходящих на линию автобусов межмуниципальным маршрутам. Новое расписание опубликовано на сайте комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Детскому телефону доверия Волгоградской области исполняется 10 лет

Vpravda.ru 

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия. Его цель – привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи. Служба общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 работает круглосуточно. Здесь консультируют не только детей и подростков, но и их родителей. Каждый может спросить о том, что его волнует.

Читать дальше...

Трёшечку нашутили

D3.ru 

В субботу, 16 мая, оперативники провели задержания сразу в нескольких городах: Перми, Ульяновске, Волгограде и Самаре. При обысках изъяли компьютеры, а молодых людей доставили в отделы. Трое из них сразу во всем сознались, раскаялись и пообещали "больше так не делать".
"С помощью персонального компьютера в сервисе "Бессмертный полк онлайн" я разместил фотографию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера под именем Михаил Алоизович Егерский, — рассказывает на допросе Андрей Шабанов из Самары. Читать дальше...

"Слава и влияние". Подробности биографии "шутников-дебилов", которые размещали фотки Гитлера и Гиммлера на ресурсах "Бессмертного полка"

E-news.su 

В субботу, 16 мая, оперативники провели задержания сразу в нескольких городах: Перми, Ульяновске, Волгограде и Самаре. При обысках изъяли компьютеры, а молодых людей доставили в отделы. Трое из них сразу во всем сознались, раскаялись и пообещали "больше так не делать".

Волгоградцев ждет дождливое начало недели

ИА «СоцИнформБюро» 

С понедельника по среду метеорологи обещают волгоградцам дождь. По данным портала Gismeteo.ru, начало недели и последующие два дня в Волгограде будут дождливыми. В понедельник, 18 мая осадки ожидаются почти весь день – с 10 утра до 16.00. Температура воздуха 13-15 градусов тепла. Во вторник, 19 мая дождик пройдет только утром, а на протяжении дня волгоградцев ждет переменная облачность и +16-+18. Однако в среду осадков выпадет гораздо больше – по предварительным данным, дождь начнется во второй половине дня. Читать дальше...

Власовские гены Соболь дали о себе знать, или Как навальнистка оказалась причастной к делу о реабилитации нацизма

E-news.su 

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко назвала имена людей, причастных к реабилитации нацизма в ходе проведения акции «Бессмертный полк». Это житель Перми Даниил Симонов, самарец Андрей Шабанов, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска. Все уже допрошены, трое раскаялись в содеянном. В их квартирах ведутся обыски.

Жара и холод: россиян ждут температурные аномалии во второй половине мая

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По данным портала TheWeatherChannel, на предстоящей неделе погода в России снова будет бить температурные рекорды. Но если жителей одних регионов она порадует летней жарой, то другим преподнесет неприятный сюрприз в виде снега.

Читать дальше...

Во Фролово расчистят русло Арчеды

ИА «СоцИнформБюро» 

Нуждающаяся в расчистке река в Волгоградской области попала под федеральный экологический проект. Как сообщили в администрации Волгоградской области, в июне 2020 года начнется расчистка русла реки Арчеды, протекающей во Фролово. Уже определен подрядчик, который займется работами по расчистке русла, улучшению качества воды и микроклимата в населенном пункте, защите берега от обрушения. Также в ходе реализации федерального проекта будет обустроена прибрежная зона парка «Заречный» — дизайн-проект благоустройства... Читать дальше...

Субвенции на жилье ветеранов и инвалидов в Волгограде увеличатся

Krestyane34.ru 

Как сообщает пресс-служба комитета строительства Волгоградской области, по новым правилам при определении субвенции теперь будут учитывать инфляцию. При расчете денежного пособия будут брать рыночную стоимость одного квадратного метра жилья на III квартал предыдущего года. Этот показатель утверждается Минстроем России отдельно для каждого региона.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Семья Довгалюк: «Мы цирковые кочевники и другой жизни не хотим»

Rodgor-vlg.ru (Волгоград) 

Цирковая династия дрессировщиков хищных животных Забайкалья осталась в Волгограде дольше, чем планировала, из-за карантина. Зато это дало нашему журналисту возможность познакомиться с интересной семьей. О цирковой жизни, о своих питомцах и взаимоотношениях в семье «Родному городу» рассказали Виталий и Виктория Довгалюк.

Просматривали в Волгограде 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области

В Воронеже обсудили возможность проектирования развязки на перекрестке трех улиц

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам