Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 17.05.2020

Какое наказание ожидало бы «навальнистов» в Европе за публичный показ портрета Гитлера

«Мировое обозрение» 

«Шутки» с демонстрацией портрета Гитлера, нацистских преступников и символики в Европе в качестве юмора не воспринимают, так как на уровне государства ведется борьба с реабилитацией нацизма. Точно так же, как и в России. Оскорбительная выходка «навальнистов» с размещением снимков нацистов в рамках памятной акции «Бессмертный полк» в ЕС повлекла бы привлечение к уголовной ответственности и тюремному заключению.

Читать дальше...

COVID-19 продолжают завозить в Волгоград из Москвы, Питера и Башкирии

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Заболевших COVID-19 в Волгоградской области за минувшие сутки выявлено в количестве 65 человек. Всего с момента начала наблюдений в регионе зарегистрировано 1 596 больных новой коронавирусной инфекцией.

COVID-19 все еще завозят в Волгоград из других регионов

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Заболевших COVID-19 в Волгоградской области за минувшие сутки выявлено в количестве 65 человек. Всего с момента начала наблюдений в регионе зарегистрировано 1 596 больных новой коронавирусной инфекцией.

МЦОДы как один из драйверов развития ИТ в самоизоляции

AllDataCenters.ru 

Санкт-петербургский производитель модульных дата-центров, компания GreenMDC, лидер по инсталляциям МЦОД с высокой степенью заводской готовности в России продолжает обеспечивать заказчиков решениями, во многом превосходящими по качеству мировые бренды. Как работает и развивается компания в условиях пандемии, закрытых границ и прочих ограничений, расскажет генеральный директор Федор Клименко.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в условиях пандемии все больше детей берут в семьи

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Уже более 160 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период угрозы распространения COVID-19 переданы на воспитание гражданам в рамках реализации в регионе...



«+65»: Данные по заболеваемости COVID-19 в Волгоградской области на 17 мая

ИА «СоцИнформБюро» 

Больше половины заболевших в последние сутки не выезжали из региона и не контактировали в больными коронавирусной инфекцией. По данным оперштаба на 17 мая, в Волгоградской области подтверждено еще 65 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. К настоящему моменту общее количество зафиксированных случаев заболевания на территории региона составило 1596 человек. Большинство заболевших были выявлены при обращении за медицинской помощью — источник заболевания проследить не удалось. Еще 22 человека... Читать дальше...

Волгоградцам расскажут о вкусе, моде и маленьких хитростях в одежде

Сity134.ru 

Как одеться модно, со вкусом, чтобы быть, как сегодня говорят, в тренде? Как сочетать, на первый взгляд, не сочетаемые вещи? Как выглядеть «круто» без особых затрат? Как небольшая деталь в одежде помо

Волгоградские производители сельхозтехники получат государственные субсидии

Krestyane34.ru 

В данный момент дилеры могут заполнить заявление о предоставлении субсидии по договорам купли-продажи, которые были заключены с 1 ноября 2019 года. При этом поставки техники должны были пройти в 2020 году. Минпромторг России принимает заявления с 11 июня по 10 июля.

Читать дальше...

Татарстан йөртүчесе Саратов өлкәсендә юл-транспорт һәлакәтенә очраган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 май, «Татар-информ»). Татарстанан килгән зур йөк машинасы Саратов өлкәсендә юл-транспорт һәлакәтенә очраган. Бу хакта Саратовның яңалыклар сайты хәбәр итә.

Читать дальше...

Кроме пандемии коронавируса и экономической рецессии, нам еще предстоит пережить и засуху

Vipdis.ru 

Как говорится, беда не приходит одна. Похоже, в этом году, помимо пандемии коронавируса и экономической рецессии, нам еще предстоит пережить и засуху. После теплой и бесснежной зимы в европейской части страны наблюдалась довольно холодная весна с незначительным количеством осадков и заморозками в марте-апреле. В результате в регионах, где сев завершен или начинают всходить озимые, семена […]

Читать дальше...

Еще 65 жителей Волгоградской области заразились коронавирусом

Krestyane34.ru 

На 17 мая зарегистрировано 65 новых случаев коронавирусной инфекции. Вчера, 16 мая, количество заразившихся составило 86 человек. Всего в регионе от болезни пострадали 1596 волгоградцев.

Читать дальше...

В Волгоградской области возвращают дачные автобусы

ИА "Высота 102.0" 


Для жителей юга Волгограда запущен спецрейс №130 от кинотеатра «Юбилейный» до дачного массива «Химик».  Как сообщает ИА «Высота 102», обновленное расписание межмуниципальных рейсов опубликовано на сайте комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Перечень маршрутов существенно дополнен. Связано это с постепенным послаблением  ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Также возобновляет работу еще один популярный маршрут №105 ... Читать дальше...

Водитель фуры из Татарстана попал в жесткую аварию в Саратовской области

16.rodina.news (Казань) 

Сегодня рано утром 47-летний водитель фуры из Татарстана попал в серьезное ДТП в Хвалынском районе Саратовской области. Столкнулись два грузовика, пишет издание «Регион 64». Авария произошла на 87 км трассы Сызрань — Волгоград.

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе


Просматривали в Волгограде 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Волгограде обсудили перспективы развития частного образования

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку