Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 17.05.2020

Пермяк разместил на сайте "Бессмертного полка" фотографию нацистского преступника

«PermNews.ru» (Пермь) 

Группа людей из разных городов во время акции "Бессмертный полк-онлайн" разместили фотографии нацистов. Сотрудники следственного комитета установили их личности. Подозреваемые в совершении преступления "Реабилитация нацизма": Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении них возбуждены уголовные дела. Пермяк на допросе сообщил, что ради шутки разместил фотографию генерала Власова, который в ходе Великой Отечественной... Читать дальше...

Среди камышан по данным на 17 мая заболел COVID еще один человек

«Блокнот-Камышин» 

Только что областной оперативный штаб опубликовал расклад распространения инфекции по Волгоградской области. Среди камышан  есть один вновь заболевший. Всего инфицированных в Камышине и Камышинском районе (облштаб показывает статистику объединенно) 93 человека на 17 мая.

По муниципалитетам, за исключением Волгограда, хуже всего дела с эпидемией обстоят у наших соседей по берегам Волги - в Николаевском районе, там 159 зараженных и двое погибших.

Напомним: в последние пять дней... Читать дальше...

Число вылечившихся стабильно увеличивается: коронавирус в России (ВИДЕО) 17.05.2020 - 13:27

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего в стране выявлено 281 752 заболевших.

Читать дальше...

Волгоградцы осуждают земляка за глумление над «Бессмертным полком»

Vpravda.ru 

Как мы уже сообщали, Следственный комитет России установил личности четверых граждан, разместивших на сайте «Бессмертного полка» фотографии нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом. Одним из «шутников» оказался и наш земляк Денис Воронцов.

Читать дальше...



Волгоградскую область ждет дождливая неделя

Krestyane34.ru 

17 мая в Волгоградской области ожидается переменная облачность, передают синоптики. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха днем поднимется до +15…+20 градусов. Ветер северо-западный с порывами до 6–11 м/с, однако в отдельных районах при грозах максимальная скорость ветра может достигать 20 м/с.

Читать дальше...

Счетчики волгоградцев поверят и поменяют в следующем году

Krestyane34.ru 

Счетчики электроэнергии, газа и воды в Волгоградской области будут поверять и менять только в 2021 году. Об этом сообщили в региональном комитете ЖКХ. Данную меру уже утвердили на федеральном уровне. При этом перерасчеты показаний на поверенных бытовых приборах пока не ведутся.

Читать дальше...

В Волгоградской области растет количество детей с коронавирусом

ИА "Высота 102.0" 


Коронавирусная инфекция в Волгоградской области за минувшие сутки подтверждена у пятерых малышей в возрасте до 6 лет. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные регионального штаба, сегодня в больницах Волгоградской области находятся 52 маленьких пациента с COVID-19. Еще у 68 детей подозревают коронавирусную инфекцию.

Как ранее отмечал заместитель председателя облздрава Николай Алимов, тяжелых случаев болезни среди детей в Волгоградской области не зарегистрировано. Читать дальше...

Дальнобойщик протаранил стоявшую на трассе фуру и получил травмы

Регион 64 

В Хвалынском районе Саратовской области 17 мая произошло столкновение двух большегрузов.

Авария случилась около 6 утра на 87 км «Сызрань - Волгоград». Здесь 30-летний водитель фуры MAN из Ульяновска с товарами сети магазинов низких цен «Победа» протаранил стоявший на «аварийке» грузовик DAF с 47-летним дальнобойщиком из Татарстана. 

«Виновник дорожно-транспортного происшествия оказался зажатым в кабине. Выбраться ему помогли спасатели. Затем пострадавшего передали сотрудникам «скорой», - сообщил источник ИА «Регион 64».

В России задержаны «шутники», разместившие фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

В этом году в России из-за пандемии коронавирусной инфекции акция «Бессмертного полка» проходила в онлайн-режиме. Среди портретов фронтовиков на сайт были выложены изображения фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, генерала Андрея Власова и других нацистских преступников, осуждённых Нюрнбергским трибуналом. Модераторам пришлось удалить около 20 тысяч подобных анкет.

Читать дальше...

О реально полученных доплатах волгоградские медики расскажут анонимно

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

ОНФ запустил в сети Интернет опрос о конкретном размере «коронавирусной доплаты». Общественники решили проверить исполнение Указов Президента и по совместительству лидера своего движения.

Заливает пешеходные дорожки: горожане сняли на видео странный полив газона у "Волгоград Арены"

Newsfiber.com (sport) 

В центре Волгограда поливальные установки заливают асфальт вместо травы. Занимательное видео читатели прислали в редакцию "Блокнота Волгограда". Оно было снято вечером в субботу 16 мая. По словам горожан, около трех недель назад начался полив газона в парке у стадиона "Волгоград Арена". Вот ...

Источник: Новости Блокнот-Волгоград
Категории: Спорт

Просматривали в Волгограде 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо

Главе СК Бастрыкину доложат о расследовании убийства таксиста в Волгограде

Полиция задержала музыкантов «Коррозии металла» за нацистскую символику

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом