Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 17.05.2020

Во Фроловском районе расчистят реку Арчеду

Krestyane34.ru 

Участок Арчеды на юге Фролово вошел в число объектов, которые приведут в порядок в первую очередь, сообщает облкомприроды. Это связано с тем, что водоток находится в пределах города, окружен застройками и пересекается автомагистралями. 

Читать дальше...

На Волжской ГЭС увеличили сбросы воды

МТВ.онлайн 

Росводресурсы установили режим работы Волгоградского гидроузла, чтобы выполнить график специального весеннего попуска на Нижнюю Волгу.

В Волгоградской области увеличивается число детей с коронавирусом

Vpravda.ru 

Ежедневно количество зараженных инфекцией детей растет.

Как сообщалось ранее, за последние сутки диагноз «коронавирус» подтвердился еще у пятерых малышей младше 6 лет. Столько же ребят заразились днем ранее.

В настоящее время на лечении в больницах с подтвержденным коронавирусом находятся 52 ребенка, еще 68 детей лежат в стационарах с подозрением на инфекцию. Такие данные в воскресенье, 17 мая, приводит оперативный штаб региона.

Отметим, всего за последние сутки коронавирус... Читать дальше...



В Нижегородской области выявлен 281 новый заболевший коронавирусом, 50 пациентов выздоровело, 1 умер

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 709 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4116 (42,4%) без клинических проявлений

День Пелагеи Заступницы: чего нельзя делать 17 мая

Krestyane34.ru 

По преданию, Пелагея была очень умной и красивой женщиной. Император Диоклетиан собирался женить на ней своего приемного сына, однако, увидев девушку, захотел жениться на ней сам. Пелагея отказалась идти замуж за нелюбимого человека, за что поплатилась жизнью. С тех пор святую считают покровительницей всех незамужних девушек.

Читать дальше...

В Волгоградской области снижается число зараженных коронавирусом

Vpravda.ru 

По данным на сегодня, 17 мая, рост распространения коронавируса в России остановился. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, стабилизация отмечается по всей стране.

Читать дальше...

В Волгоградской области ИП оштрафовали за торговлю нелегальным табаком

Vpravda.ru 

Волгоградская транспортная прокуратура совместно с Астраханской таможней пресекли незаконный оборот контрафактной табачной продукции на территории нашего региона.

Читать дальше...

“Слава и влияние”

«Ящик пандоры» 

Забавное подробности биографии "шутников-дебилов", которые размещали https://colonelcassad.livejournal.com/5872765.html фотки Гитлера и Гиммлера на ресурсах "Бессмертного полка".В субботу, 16 мая, оперативники провели задержания сразу в нескольких городах: Перми, Ульяновске, Волгограде и Самаре. При обысках изъяли компьютеры, а молодых людей доставили в отделы. Трое из них сразу во всем сознались, раскаялись и пообещали "больше так не делать"."С помощью персонального компьютера в сервисе "Бессмертный... Читать дальше...

В Волгоградской области кладбища заросли травой во время пандемии (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Действовавший на территории Волгоградской области запрет на посещение кладбищ отразился на состоянии погостов. Как сообщили ИА «Высота 102» работники кладбищ, такого они не припомнят. «Некоторые могилы заросли травой по пояс. Конечно, заброшенные захоронения и раньше были. Но таких картин мы никогда не наблюдали. После прошедших дождей сорняки вообще расцвели пышным цветом. Но убирать могилки люди редко стали приходить», - делятся сотрудники. 


Напомним, запрет... Читать дальше...

В Волгоградской области коронавирус все чаще «приходит из ниоткуда»

ИА "Высота 102.0" 


Источник заражения большинства новых больных коронавирусом определить невозможно. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на региональный оперштаб, за сутки из 65 заболевших только по 27 гражданам известно, кто их заразил. Так, пятеро прибыли в Волгоградскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Башкортостана, 22 человека инфицировались от контактов с близкими и знакомыми. Остальные 38 – обратились за помощью медиков, после ухудшения самочувствия.

Новых смертельных случаев в регионе не зафиксировано. Читать дальше...

По вине 23-летнего лихача в Волгограде пострадал четырёхлетний пассажир

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Авария случилась в Центральном районе вечером в субботу, 16 мая. На улице Двинская «ВАЗ 2114», игнорируя запрещающий сигнал светофора, вылетел на перекрёсток и ударил «Хендэ Солярис».  По данным ГУ МВД по области, в отечественной легковушке находился 23-летний шофер. Он не получил никаких травм, а вот четырёхлетний ребёнок из второй машины с ранениями доставлен в больницу.

Доктор Мясников рассказал, когда россияне вернутся к привычной жизни

Krestyane34.ru 

По мнению специалиста, россияне уже в июле смогут жить в режиме, который был в стране до начала пандемии. Эту версию Александр Мясников озвучил в интервью международному телеканалу RTVI.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск