Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 05.11.2020

Жители трех районов Волгограда останутся без света 6 ноября

Vpravda.ru 

Подачу ресурса приостановят в связи с ремонтными работами.

В пятницу без электроэнергии останутся жители Ворошиловского, Кировского и Красноармейского районов.

На юге Волгограда света не будет с 9.00 до 13.00 в следующих домах:

  • проспект Канатчиков, 17–21;
  • улица 50 лет Октября, 4 и 6;
  • улица Российская, 7.

В Кировском районе без электроэнергии с 13.00 до 17.00 останутся дома № 43–55, 58–66 на улице Красноозерной, № 49 и № 50 на улице Катальповой... Читать дальше...

В Волгограде с почестями проводили в последний путь Николая Максюту

Vpravda.ru 

Экс-губернатора Волгоградской области Николая Максюту сегодня похоронили на кладбище Красноармейского района, рядом с супругой Лидией Андреевной, скончавшейся недавно от тяжелой болезни. Скорбели по бывшему руководителю региона по-человечески искренне, а самой церемонии придали статус государственной. Такое достойное прощание с одной из самых заметных политических фигур области говорит об управленческой зрелости и высоком уровне политической культуры губернатора Бочарова, считают эксперты.

Читать дальше...

Следователи СК устанавливают мотив убийцы 10-летней девочки под Волгоградом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Поисковые мероприятия в Клетском районе завершились самым ужасным финалом из возможных – обнаружением тела 10-летней школьницы. Ее убийца уже установлен и задержан, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Сотрудники МЧС высадили акации рядом с «огнеопасным» хутором под Волгоградом

МТВ.онлайн 

Высадка деревьев и кустарников, сбор лесных семян, субботники и конференции – в Волгоградской области реализуется ежегодная природоохранная акция «Сохраним лес». Накануне к экологической эстафете присоединились и сотрудники регионального управления МЧС. В Городищенском лесничестве спасатели вместе с местными жителями высадили более четырех тысяч сеянцев розовой акации.

В Волгоградской области обсуждают бюджет на 2021–2023 годы

Vpravda.ru 

Проект бюджета региона на ближайшие три года сегодня прошел публичные слушания. Для финансистов очевидно, что он будет особенным – пандемия оказала заметное негативное влияние на доходную часть ключевых отраслей экономики. Именно поэтому на борьбу с COVID-19 и его последствиями только в 2021 году в Волгоградской области направят 9,7 млрд рублей. Общие прогнозируемый расходы составят 129,7 млрд рублей.

Читать дальше...



Три события четверга, которые потрясли Волгоград и Москву

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Похороны бывшего губернатора Максюты, пикеты в Москвы с требованием сохранить местное время в Волгограде и судебное заседание по делу «пророчества Иоанна Богослова» — таким заполнился волгоградцам четверг, 5 ноября.

Форум «Стартап» стал молодежной площадкой представителей Поволжья и Западного Казахстана

Webinfo.kz 

В онлайн-формате 28 и 29 октября прошел форум «Стартап». В конференции приняли участие более 90 молодых предпринимателей из Поволжья и Западного Казахстана. Она стала итоговым мероприятием организованного при поддержке Фонда президентских грантов социально-ориентированного проекта «Молодежное предпринимательство в Поволжье и Западном Казахстане: новый этап приграничной интеграции». В рамках виртуального события встретились начинающие молодые предприниматели, состоявшиеся бизнесмены […]

«Нам важно, что люди радуются»: волонтеры высадили акации во дворе хосписа в Волгограде

МТВ.онлайн 

Эковолонтеры Волгоградской области озеленяют медицинские и социальные учреждения. В этот раз молодые добровольцы помогли украсить новыми растениями территорию волгоградского областного клинического хосписа: двадцать студентов-активистов высадили на территории учреждения три десятка саженцев акации.

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела о гибели 10-летней девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела о гибели 10-летней школьницы в Клетском районе. Данное уголовное дело было возбуждено следствием по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Друзья и коллеги поделились воспоминаниями о работе с Николаем Максютой

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгограде простились с бывшим губернатором региона Николаем Кирилловичем Максютой. Траурная церемония состоялась в ЦКЗ областной филармонии. Почтить память усопшего пришили сотни людей – родственники, друзья, соратники, с которыми долгие годы работал политик, первые лица региона и многие горожане.

Новости Волгограда
Волгоград

Результаты Волгоградского марафона 2024


Придуманные в Волгограде «умные» полимеры помогут в медицине и нефтегазодобыче

МТВ.онлайн 

С их помощью можно будет решить проблему нехватки пресной воды, создать импланты, неотличимые по свойствам от оригинала, способствовать в разделении водно-масляных эмульсий – волгоградские ученые создают «полимеры будущего».

В Воронежской области парень нелегально спилил дуб за 493 тысячи рублей

«Новости Воронежа.РФ» 

Недавно в полицию обратился егерь из Новохоперского лесничества. Он заявил о том, что неизвестный рубит дерево. Приехавшая следственно-оперативная группа задержала подозреваемого. Это оказался 25-летний житель Волгоградской области. Оказалось, что парень приехал в лесничество на грузовом автомобиле «САЗ». Там он срубил ценный дуб черешчатый, диаметр ствола у которого составлял около 80 см. Дерево он хотел вывезти, […]

В Волгограде убийцей ребенка оказался отчим, а насильник из Истры выглядел примерным семьянином

Блог сайта «Спутник» 

Сразу два шокирующих случая с убийством и изнасилованием детей пришли из разных регионов страны. В лесополосе у станицы Клетской, что под Волгоградом, нашли убитой пропавшую десятилетнюю девочку. По подозрению в убийстве задержан сожитель ее матери. Он сам показал место гибели ребенка. А в Истре двух девочек младшеклассниц заманил в машину с детской площадки, увез и изнасиловал местный житель. В случае с волгоградской девочкой было известно, что ее отец отбывает наказание в колонии, судимость за особо тяжкое преступление имеет и мать. Читать дальше...

Волгоградский депутат помог врачам поликлиники № 31 проведать маленьких пациентов

МТВ.онлайн 

Сейчас в стационарах находятся 6518 человек, 46 из которых – это дети. Чтобы поддержать маленьких пациентов, столкнувшихся с непростым заболеванием, первый заместитель председателя Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов провел минувший день в рабочем режиме, за рулем. С утра и до вечера на личном автомобиле он доставлял врачей детской клинической поликлиники № 31 на вызовы к детям, больным коронавирусом.

Просматривали в Волгограде 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда