Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 11.11.2020

Вот и ангел пролетел…

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Об ангелах-хранителях человечество узнало ещё издревле, задолго до появления мировых религий. Считается, что ангелы-хранители являются защитниками людей от разных бед и напастей, на них молятся, к ним обращаются за советом и просьбами о помощи в трудных ситуациях. Ныне их принято изображать в образе прекрасных мужчин и женщин с крыльями, но как они выглядят на самом деле?

Читать дальше...

Чтобы было, как в аптеке!

«Советская Чувашия» 

В стационарах проблем с лекарствами нет, а в аптечной сети есть не все необходимые препараты. «Нижегородцы жалуются на нехватку лекарств от коронавируса», «В тульских аптеках продолжается дефицит лекарств от гриппа и ОРВИ», «В Волгоградской области обещают наладить ситуацию с лекарствами» — такими заголовками сейчас пестрят СМИ по всей стране. Вот и в Чувашии, к сожалению, […]

В Волгограде к 7 ноября снесли памятник Владимиру Ленину

Блог сайта «Спутник» 

В Волгограде к 7 ноября снесли памятник Владимиру Ленину Жители Волгограда стали свидетелями сноса памятника Ленину в День октябрьской революции. Жители Кировского района Волгограда стали свидетелями сноса скульптуры Владимира Ильича Ленина, которая 72 года стояла на территории бывшего профессионального училища №25, по адресу улица генерала Шумилова, 8. — Вот так в нашем родном районе, 7 ноября 2020 года уничтожили памятник В.И. Ленину. Даже камушка не оставили, — написал Денис Киров в районном паблике. Читать дальше...

Хроники пандемии: Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19; В России за сутки установлен антирекорд по числу умерших; Эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 92%

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции — самый лучший вариант для зараженного человека, заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в эфире НСН, пишет РИА Новости.

"Бессимптомное течение инфекции ничем для человека не опасно, при нем человек не испытывает никаких болезненных ощущений, нет воспалений и отклонений в состоянии здоровья", — рассказал врач.

По словам Болибока, бессимптомное течение нельзя назвать болезнью... Читать дальше...



Знаки о фотоловушках установили в Волгограде после проверки прокуратуры

«Известия» 

Более 30 дорожных знаков, предупреждающих о скрытых камерах фото- и видеофиксации, установлены в Волгограде по требованию региональной прокуратуры. Сотрудники ведомства выяснили, что автомобилистов не информировали должным образом о наличии фотоловушек на важных магистралях. Чиновник, отвечавший за размещение знаков, уже привлечён к дисциплинарной ответственности.

11 000 медиков заняты в борьбе с коронавирусом в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

На сегодняшний день в борьбе с пандемией задействованы свыше 11 тысяч медицинских работников Волгоградской области. Речь идет о всей системе здравоохранения региона, включая стационары, поликлиники, а также службу скорой медицинской помощи. При этом эксперты узкого профиля продолжают работать в поликлиниках и больницах, оказывая помощь некоронавирусным больным. Кстати, уже в ближайшее время система оплаты труда медиков, работающих по COVID-направлению изменится и станет более выгодной для специалистов первичного звена. Читать дальше...

Новости среды, от которых волгоградская экономика будет в шоке

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Продукты и лекарства дорожают, на полях Волгоградской области будет некому работать, «автобусная империя» экс-депутатов Бакулиных и банк «Восточный» могут разойтись миром - обзор новостей в итогах 11 ноября.

Волгоградская область получила 20 тысяч ковид-тестов

Vpravda.ru 

​Еще 10 тысяч экспресс-тестов поступят в регион в ближайшее время.

В медучреждения Волгоградской области привезли 20 тысяч экспресс-тестов для выявления новой коронавирусной инфекции. До конца года в регион завезут еще 10 тысяч тестов, средства на которые заложены в областной бюджет. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу тестировать на коронавирус всех жителей региона старше 50 лет. В дальнейшем категории обследуемых планируется расширить. Читать дальше...

Светлоярская ЦРБ под Волгоградом получила три новых «Лады Ларгус»

МТВ.онлайн 

Три новых автомобиля отечественной марки поступили на службу в больницу Светлоярского района. Это поможет медикам увеличить охват посещения больных, что крайне важно в сегодняшний период, когда напряженная борьба с коронавирусной инфекцией осложняется сезонным гриппом, простудными заболеваниями, внебольничной пневмонией.

Пензенцы поборолись за призы турнира «Золотая лига русского бильярда»

ИА «ПензаИнформ» 

Без пензенских спортсменов прошли полуфинальные и финальные встречи второго этапа турнира «Золотая лига русского бильярда». За кубок боролись представители Волгоградской области, Нижнего Новгорода и Москвы. Организаторы состязаний отметили высокий уровень игры сурских спортсменов.

Волгоградские чиновники назвали причину оттока медиков амбулаторного звена

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в деле лечения пациентов с коронавирусом задействованы около 11 тысяч сотрудников сферы здравоохранения. Об этом, сообщает ИА «Высота 102», рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. В это число входят как врачи стационаров, амбулаторного звена, так и медики скорой помощи. По словам Николая Алимова, в ближайшее время вступит в силу новый порядок оплаты труда медработников, задействованных... Читать дальше...

«Как только видела фотоаппарат — сразу удирала»: Артемьева из «Сватов» призналась в стеснительности

Блог сайта «Телепрограмма» 

Звезда сериала «Сваты», харизматичная и веселая на сцене и экране Людмила Артемьева призналась, что в жизни является противоположностью своей экранной героини.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Результаты Волгоградского марафона 2024


Семейную пару ограбили трое разбойников

Таганская-слобода.РФ 

В полицию Таганского района обратилась семейная пара, проживающая в съемной квартире на Волгоградском проспекте. По словам заявителей, трое знакомых мужчин, находясь по данному адресу и угрожая ножос…

Экс-директор «Концессий водоснабжения» задержан за взятки в нижегородском Водоканале

ИА «СоцИнформБюро» 

Николая Николюка подозревают в мошенничестве и создании ОПС. Оперативные сотрудники ФСБ сегодня провели обыски в  АО «Нижегородский водоканал» и по месту жительства топ-менеджеров предприятия. Задержаны несколько человек во главе с гендиректором компании, принадлежащей мэрии города.  Такса на допуслуги В региональном СУ СКР сообщили о возбуждении уголовного дела В отношении директора водоканала Николая Николюка и еще нескольких лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в организации преступного сообщества (ОПС)... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем