Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 09.11.2020

Новую школу на 800 мест в Волгограде достроили на 60%

МТВ.онлайн 

Готовность новой школы на улице Григория Засекина превысила 60%. Объект возводится по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Полностью завершить строительство современной школы, рассчитанной на восемьсот мест, подрядчик планирует уже в мае следующего года.

Собаки-терапевты будут лечить детей с аутизмом и синдромом Дауна в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Проект «Доктор пес» реализует Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных на средства президентского гранта. В приюте «Дино», что в Краснослободске, дети с особенностями здоровья будут заниматься в сенсорной комнате с собаками-терапевтами.

Все дороги ведут в Морец

«Литературная газета» 

Елена Шуваева-Петросян. Большой Морец. Это моя земля: Литературный путеводитель. – Издательство «Аппреал» на платформе Ridero, 2020. – 122 с.

10 ноября: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

Москва, 09.11.2020, 22:06:31, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Этот ноябрьский день был очень важен для истории России. Например, 10 ноября 1910 года Лев Николаевич Толстой тайно отправился из Ясной Поляны в своё последнее путешествие — хотелось побыть одному. В 1970 году СССР запускает научную космическую станцию «Луна-17», которая через неделю прилунится в районе Моря Дождей. На […]

«Запредельные» новости Волгограда за понедельник

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Бочаров жёстко высказался о состоянии системы здравоохранения региона, в Красноармейском районе Волгограда перевернулась скорая помощь, директора школы оштрафовали за нарушение коронавирусных требований — главные новости Волгограда за понедельник.



Депутат Госдумы Анна Кувычко передала волгоградским больницам средства защиты и медоборудование

МТВ.онлайн 

Служба врачей стала особенно заметна в пандемию. Отбросив эмоции и страх, они смогли мобилизоваться и дать отпор новому врагу – коронавирусу. Борьба продолжается и сейчас. К сожалению, в Волгоградской области число заболевших растет. А значит и нагрузка у медиков не уменьшается. В это непростое время им как никогда нужна поддержка. Депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко посетила четыре волгоградские больницы, где лечат от коронавируса и вручила медикам полезные подарки.

В Волгоградской области вспоминают покойного экс-губернатора Максюту

Vpravda.ru 

Сегодня исполнилось девять дней со дня смерти экс-губернатора Волгоградской области Николая Максюты. Его коллеги, единомышленники и многие рядовые волгоградцы считают, что с Максютой ушла целая эпоха. Андрей Бочаров предложил увековечить память Николая Кирилловича в городе-герое. Многие увидели в этой инициативе знак особого уважения губернатора к «поколению отцов» и стремление к преемственности. Эксперты отмечают, что это характеризует Бочарова как крепкого государственника.

Читать дальше...

Почему в России всюду омерзительные детские площадки?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Если вы когда-нибудь выбирались за пределы Москвы и обращали внимание на детские площадки, то наверняка замечали, что по всей стране у нас лепят однотипные городки в клоунской расцветке и такие же игровые элементы. Большинство из них произвела одна и та же компания – КСИЛ. Словно спрут, она раскинула свои синие, красные и жёлтые пластиковые щупальца во все уголки России, чтобы не осталось города, где наши дети не познали бы всю уёбищность её оборудования.

И вы, наверное, задавались вопросом... Читать дальше...

250 деревьев высадили школьники, учителя и экоактивисты во дворе гимназии в Волгограде

МТВ.онлайн 

В Волгограде стартовала акция по озеленению школьных дворов. «Аллею выпускников» заложили старшеклассники 16-й гимназии в Тракторозаводском районе. Помогли им в этом педагоги и участники региональной организации общественного экологического движения «ЭКА». Все вместе они высадили первые 250 молодых деревьев.

В Волгоград прибыл "Поезд Победы"

33live.ru

На железнодорожный вокзал Волгограда прибыл "Поезд Победы". На то, чтобы ознакомиться с посвященной Второй Мировой войне выставкой, которую он привез в город, у местной публики будет два дня.

В Волгоград прибыл “Поезд Победы”

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Поезд Победы” прибыл в Волгоград из Тулы. С экспозицией этой уникальной иммерсивной выставки, расположенной в движущемся составе, уже успели ознакомиться студенты и школьники. В пресс-службе областной администрации подчеркнули, что вход посетителей организован с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. На то, чтобы осмотреть выставку у любителей военной истории будет два дня. Авторы экспозиции создали настоящую “машину времени”, […]

Читать дальше...

Чем полезна редька для организма, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Осенью на прилавках магазинов появляется один из самых дешевых корнеплодов – редька. Этот овощ не только доступен и вкусен, но и полезен. Чем хороша для организма редька, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Новая школа строится в Кировском районе Волгограда

Vpravda.ru 

Будущее образовательное учреждение находится на улице Засекина в новом жилом микрорайоне. Его строительство идет по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Предполагаемый срок сдачи объекта – к началу нового 2021/2022 учебного года.

Читать дальше...

В Волгоградской области выросла младенческая смертность

ИА "Высота 102.0" 


Росстат зафиксировал рост младенческой смертности в Волгоградской области среди детей первого года жизни. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, в январе-сентябре 2020 года умерли 74 ребенка, в то время как в 2019 году этот показатель был ниже – 63. Рост составил 17,5%. Среди регионов ЮФО самое значительное снижение младенческой смертности произошло в Севастополе – почти на 30% (10 в 2020 году и 15 в 2019 году). Самый высокий рост зафиксирован в Калмыкии – на 50%. В 2020 году здесь потеряли шестерых малышей... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


«Качества жесткого политического менеджера могут пригодиться». Кого, куда и почему послал Путин

ИА «СоцИнформБюро» 

В России бурный политический понедельник сегодня случился. Ньюсмейкером по традиции выступил президент Путин, перекроивший руководство нескольких федеральных ведомств. В условиях узкого пространства публичной политики отставки и назначения становятся главной интригой, а то и главным содержанием политпроцесса. Эксперты стараются за каждым таким действием угадывать «сигналы» и не названные открыто тенденции. Как на самом деле стоит трактовать сегодняшние действий Владимира Путина, действительно ли... Читать дальше...

"Поезд Победы" прибыл в Волгоград

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

На железнодорожный вокзал «Волгоград I» прибыл «Поезд Победы». Единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе. В числе первых  с экспозицией ознакомились  волгоградские студенты и школьники. В мероприятии  принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Остановка в Волгограде- это  первая часть маршрута движения «Поезда Победы». Состав проехал через 13 городов, где в 1941-1945 годах проходила линия фронта. Далее  маршрут поезда  запланирован... Читать дальше...

Волгоградцы побывали в вагонах уникального «Поезда Победы»

МТВ.онлайн 

История Великой Победы в нескольких вагонах поезда. Застывшие мгновения страшных военных лет сквозь мерный стук колес. Первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе поезда, посетила город-герой Волгоград. «Поезд Победы» – такое гордое название носит выставочная экспозиция. Причудливое сочетание последних достижений технологий и исторической хроники военных событий позволило создать машину времени XXI века, которая переносит человека на 75 лет назад, в переломный момент всемирной истории. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 09.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина

Результаты Волгоградского марафона 2024