Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 25.11.2020

В Волгограде полицейские подкинули наркотики гражданину

Интер 

Дело простое: жена решила избавиться от мужа и реализовала свой план вместе с бывшим руководителем отдела по наркоконтролю и опером. Они передали ей наркотики, она подкинула мужу, а потом наркополицейские их нашли. Вот такая нехитрая схема. Региональное УФСБ раскрыло преступный сговор. Теперь эта троица пойдёт под суд. Муж рад, наверное…

В Волжском запустили первое в России производство химически стойкой трубопроводной арматуры из полимера

Волжский. 3D Экономика 

Инвестпроект общей стоимостью более 40 миллионов рублей реализован с привлечением совместного льготного займа федерального и регионального Фондов развития промышленности.

В ТРК Волгограда закроют за нарушения детский магазин и игровую комнату

«Московский Комсомолец» 

Так, в среду, 25 ноября, во время рейда в торгово-развлекательном комплексе «Европа Сити Молл» были выявлены нарушения действующих ограничительных мер со стороны арендодателей площадей

Ассоциация музыкальных театров показала в Москве 35 спектаклей

Блог сайта «Российская газета» 

Концепция фестиваля очень гибкая: без всяких экспертных отборов театры показывают в столице исключительно те спектакли, которые сами считают своими лучшими работами. Из-за этого, конечно, иногда возникают казусы и вопросы к художественно-профессиональному уровню некоторых коллективов, но, с другой стороны, это создает более объективный, а не парадный портрет жизни музыкальных театров.

Читать дальше...



В отделе полиции в Камышине от инфаркта умер задержанный

Vpravda.ru 

«Волгоградской правде.ру» стали известны последние новости по поводу факта смерти в Камышине в специальном помещении для содержания административно задержанных лиц  43-летнего мужчины.

Читать дальше...

Волгоградцы при лечении на дому получают медпрепараты бесплатно

Vpravda.ru 

Пандемия коронавируса не хочет сдавать своих позиций и за пять дней до наступления зимы продолжает устанавливать осенние антирекорды. Однако теперь у пациентов есть существенная поддержка при амбулаторном лечении.

Читать дальше...

Какую искусственную елку выбрать волгоградцам на Новый год

Vpravda.ru 

Последнее время все больше людей отдают предпочтение при выборе символа новогоднего праздника искусственным елкам. Такое дерево будет радовать домочадцев не один год. Какие варианты синтетических елей можно купить в магазине, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Уроки онлайн, преподавание в деревне, «Волонтеры просвещения»: в Волгограде студенты педвузов обменялись опытом

МТВ.онлайн 

Более тысячи будущих педагогов собрались, чтобы обменяться профессиональным опытом, рассказать о достижениях и поставить новые цели. В Волгограде на базе ВГСПУ стартовал «Всероссийский студенческий форум педагогических вузов – 2020». В его работе принимают участие представители 40 вузов России и Беларуси, руководители Министерства просвещения, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского профсоюза образования и Общественной палаты РФ. В онлайн-формате будут работать семь тематических площадок.

Волгоградские «Концессии» тепло- и водоснабжения возглавила 36-летняя Елена Ахременко

«Бизнес-газета» 

Новый руководитель приступила к исполнению своих обязанностей на посту генерального директора объединенных «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения».

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В следующем году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Росавиация опубликовала перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2021 год. Согласно документу, в следующем году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска. Кроме того, изменились и ряд действующих направлений – дни и время вылета и прибытия. Минеральные Воды – Брянск, с 1.01.2021 — 31.12.2021, два раза в неделю; Анапа — Брянск, с 1.06.2021-30.09.2021, два раза в неделю; Геленджик — Брянск, с 1.06.2021-31.08.2021, два раза в неделю; Брянск — Волгоград, с 1.04.2021 — 15.08.2021, два раза в неделю; Санкт-Петербург ... Читать дальше...

У компаний-концессионеров в Волгограде новый директор

Vpravda.ru 

В должность вступил новый руководитель ресурсоснабжающих организаций.

На днях в ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения» сменился директор. Кресло руководителя заняла Елена Ахременко. Информация об этом уже размещена на сайте компаний.

Известно, что ранее новый директор концессий также трудилась в сфере ЖКХ.

«Мам, я человека спас»: детей-героев в Волгограде наградили сенаторы

МТВ.онлайн 

Они еще совсем молоды, но уже герои. Их бесстрашие и благородство подарили вторую жизнь людям, попавшим в беду. Сегодня заслуженные награды вручили детям и подросткам региона, которые пришли на помощь людям в минуты опасности. Теперь они обладатели памятной медали Совета Федерации «За проявленное мужество».

Двоих полицейских в Волгограде будут судить за подброс наркотиков

«Вести FM» 

В Волгограде двое бывших полицейских предстанут перед судом за то, что по просьбе своей подруги подбросили ее мужу наркотики, чтобы потом изъять их и привлечь мужчину к уголовной ответственности. Как сообщает СКР по региону, троим подельникам вменяют незаконный оборот наркотиков в крупном размере и превышение должностных полномочий.

Эмилия Слабунова выступила против отправки карельского малыша опекунам в Волгоград

«Московский Комсомолец» 

Под сообщением народной избранницы немедленно развернулась жесткая дискуссия, в ходе которой были поставлены под сомнение публикации нашего издания. Вносим ясность.

Просматривали в Волгограде 25.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Соискатели со знанием английского языка могут зарабатывать выше рынка

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград