Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 14.11.2020

Защиту прав потребителей коммунальных услуг усилит новый закон

Волжский. 3D Экономика 

Вступили в силу изменения Жилищного кодекса РФ, которые призваны упростить перерасчет платы за коммунальные услуги. Поправками закона уточнено, кто, когда и как должен это делать.

2240900

«Вести» 

Лучше понять тех, кто сейчас находится на переднем краю обороны в борьбе с коронавирусом, пользователям интернета помогает фельдшер скорой помощи из Волгограда. Девушка выкладывает ролики о трудностях профессии, а их в условиях пандемии становится все больше.

Ведущий НТВ Александр Колтовой лично помогал героям своей программы

Блог сайта «НТВ» 

В комментариях к каждой программе «ДНК» на НТВ зрители отмечали особую тактичность ведущего Александра Колтового. Он искренне переживал за всех, кто приезжал в студию за судьбоносным тестом.

Читать дальше...

Когда убьют, тогда и приходите: как решить проблему домашнего насилия в РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Суды пользуются стереотипами, когда рассматривают дела о самообороне женщин, которые страдают от домашнего насилия, заявила юрист Дарья Грязнова в докладе правозащитной организации «Зона права». Автор уверена: правоохранительные органы, рассматривая дела о самообороне, не учитывают специфику таких дел, что в свою очередь приводит к неверному толкованию и применению закона. 

Читать дальше...



За один месяц в Волгоградской области некоторые продукты подорожали на треть

ИА "Высота 102.0" 


В октябре 2020 года  по сравнению с сентябрем 2020 года  индекс потребительских цен в Волгоградской области увеличился и составил 100,7%, цены на продовольственные товары выросли на 1,4%, на непродовольственные – на 0,7%, на услуги снизились на 0,3%. Такие данные, сообщает ИА «Высота 102», опубликовал Волгоградстат. 

Из продуктов питания больше всего повысилась цена на сахар – на 26,8%, картофель подорожал на 12,5%, яйца – на 10,6%, овощи – в среднем на 9,7%, масло подсолнечное ... Читать дальше...

Оставивший авто у трамвайных путей в Волгограде водитель спровоцировал ДТП

Блог сайта «Инфореактор» 

Авария с участием трамвая и иномарки произошла в Дзержинском районе Волгограда. В полицию о случившемся сообщили очевидцы, которые ехали в это время на общественном транспорте.

Читать дальше...

Вот это темп: 31-летняя мама в Волгоградской области родила 9-го ребенка

«Блокнот-Камышин» 

На днях жительница Иловлинского района Волгоградской области родила дочку. Появиться на свет малышке помогли специалисты перинатального центра в Советском районе Волгограда.

Пополнение произошло в семье Холовых. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, девочка родилась ростом 54 сантиметра и весом 3490 граммов.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Пока не поднят последний корабль: кто хозяин на кладбище затонувших военных судов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глубины Волги хранят в себе много тайн, а дно реки и зыбучие пески - настоящая кладезь памятников истории. Артефакты Великой Отечественной войны регулярно появляются на белый свет в результате экспедиций и поисковых операций.

Спрос на отечественные авто с пробегом упал везде, кроме Тольятти

Letnews.ru 

Проведя мониторинг вторичного российского авторынка, эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» зафиксировали снижение спроса на отечественные машины с пробегом. Падение продаж подержанных автомобилей российского производства в среднем составило 9 %. Подобная тенденция...

Очевидцы пожара в Камышине распространяют информацию о большегрузе, вспыхнувшем у территории кранового завода

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине в соцсетях распространяются кадры со вспыхнувшей фурой. Как рассказали очевидцы "Блокноту Камышина", пожар, по неподтвержденным данным, произошел рядом с территорией Камышинского кранового завода сегодня, 14 ноября.

Подробно проверить эту информацию пока не предоставилось возможности. В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области нашему порталу пообещали комментарий по инциденту только завтра, 15 ноября. Но, по предварительным данным, в ЧП никто не пострадал. Пожарные ликвидировали огонь. Читать дальше...

"Кому нужны таблетки от жадности?": Юрий Пронько про отмену маркировки и дефицит лекарств

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sergey Bezgodov/Shutterstock

В последние недели в стране сложилась крайне непростая ситуация с наличием противовирусных и жаропонижающих препаратов, а также антибиотиков. Правительство пошло на беспрецедентный шаг и приостановило маркировку лекарственных препаратов, внедрением которой занимался ЦРПТ. А вот лекарства в аптеки не вернулись.

"Кому нужны таблетки от жадности? Почему в аптеках так и не появились лекарства?" – негодует ведущий "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 14.11.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград