Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 12.11.2020

Оптимизация Windows 10 - сделай компьютер быстрее во всем!

PR soft 

Я расскажу как вы сможете максимально оптимизировать свою Windows на любом компьютере и выжать из компа все соки для максимально быстрой работы. Я расскажу о всех настройках которые реально помогают.
Будем использовать программу Win 10 Tweaker. Я расскажу о всех функциях программы которая…

Читать дальше...

На улице Электролесовской в Волгограде установят 11 светофоров

Vpravda.ru 

Работы по благоустройству нового участка дороги на улице Электролесовской подходят к концу. Вчера дорожники установили рамные металлические крепления для светофоров, весом 3,5 тонны каждая, оцинкованные для защиты материала от коррозии. Всего на перекрёстке появятся 9 транспортных и 2 пешеходных светофора и 7 дорожных знаков на флюоресцентной пленке.

Читать дальше...

В Волгограде суд рассмотрит иск к губернатору 16 ноября

«Московский Комсомолец» 

Житель Волгограда Станислав Терентьев подал административный иск, в котором пытается оспорить принятое в регионе постановление о режиме повышенной готовности в период пандемии коронавируса.



Криминальные новости Волгограда за 12 ноября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Нижнем Новгороде задержан экс-директор волгоградских «Концессий водоснабжения» Николай Николюк, в старом гараже на севере города нашли автомат и боеприпасы, задержан и арестован агрессивный вымогатель – главные криминальные события региона в четверг.

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем волгоградского УФНС

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с Романом Ивановым работу региональной налоговой службы в условиях пандемии, сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде определились, в честь кого назвать дорогу в Советском районе

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Фото: Волга-Каспий
Участок-дублер Второй Продольной, который соединяет улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель», назовут в честь известного волгоградца.

Решение Hikvision и AxxonSoft помогает снизить риск распространения инфекций среди учащихся Волгоградской области

Life-24.com 

С начала 2020–2021 учебного года система на базе оборудования Hikvision и программного обеспечения AxxonSoft для дистанционного измерения температуры тела установлена в 29 школах Волгограда и Волгоградской области. Технология позволяет избежать очередей на входах в учебные заведения, выявляет людей с повышенной температурой и помогает снизить риск распространения инфекций. Термографические комплексы для измерения температуры тела человека объединяют …

В старом гараже на севере Волгограда нашли автомат и боеприпасы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда муниципальные службы приступили к сносу самовольно построенных гаражей. Перед сносом объекты были осмотрены, в одном из строений были обнаружены автомат Калашникова, патроны и боевая граната.

Под Волгоградом чиновники прозевали образование кладбища стройматериалов в природном парке

ИА "Высота 102.0" 


Спустя полгода после серии публикаций ИА «Высота 102»  власти отреагировали на сигнал о новом мусорном очаге в природном парке. Огромная свалка строительных отходов выросла за последний год на территории Волго-Ахтубинской поймы при съезде с автодороги «Краснослободск – Средняя Ахтуба» в поселке Маслово. Местные жители с весны фиксировали чуть ли не ежедневный прирост объемов сваленных в заповедной зоне отходов. 


При помощи выброшенных на опушке леса кирпичей... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


«Мир начинается с семьи»: в Волгоградской области повышают качество психолого-педагогической помощи детям

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области в рамках Десятилетия детства реализуется программа «Мир начинается с семьи», направленная на формирование безопасной среды для развития ребенка. Ее главная цель – повысить качество оказания психолого-педагогической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За счет грантовых средств в регионе оборудовано восемь опорных пунктов для работы педагогов-психологов, в том числе в волгоградской гимназии № 8. С помощью современного оборудования специалисты помогают детям... Читать дальше...

Астраханского активиста, осужденного за комментарии, этапировали в колонию в Волгоградской области

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Алексея Тюрина, гражданского активиста из Астрахани, этапировали в колонию-поселение (ИК-3) в Волгоградскую область. Тюрина признали виновным по статье о призывах к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК). Об этом пишет «Кавказский Узел» со ссылкой на волгоградского активиста Игоря Нагавкина. «Мы поговорили возле колонии. Он выпишет доверенность на меня для защиты его интересов. 11 ноября я встретился с исполняющим обязанности начальника колонии Александром Гончаровым, с оперативным работником, психологом. Читать дальше...

Михаил Мишустин ждет от губернаторов доклада о ситуации с коронавирусом

ИА "Высота 102.0" 


Список поручений губернаторам, министерствам и другим ведомствам по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции опубликован на сайте кабмина. Как сообщает ИА «Высота 102», в частности, губернаторам поручено взять на личный контроль вопросы, касающиеся: надлежащего и своевременного обеспечения медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, лекарственными средствами... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Путепровод на улице Возрождения в Фурманове закроют на ремонт с середины мая

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась

Легковушка сбила на "зебре" трех пешеходов под Саратовом