Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 13.11.2020

И.Метшин членам Евразийского отделения ОГМВ: «Сложные времена пройдут, а наша стойкость и опыт останутся с нами»

Блог сайта «Спутник» 

(Город Казань KZN.RU, 12 ноября, Алена Мирошниченко). Заседание Совета Евразийского отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) провел сегодня его президент, Мэр Казани и президент Консультативного комитета ООН по вопросам местного самоуправления (UNACLA) Ильсур Метшин. Встреча прошла в онлайн-формате и объединила глав и представителей 27 городов. «Этот год для нас был очень непростым. Мир столкнулся с невиданной ранее ситуацией. Это коснулось и Евразийского отделения ОГМВ. Читать дальше...

А что там в Армении? Русофобия же!

Блог «Приют» 

Быть может, кто-то из наивных россиян думает, что армяшки благодарны Путину за то, что Россия волевым решением прекратила избиение "армянской армии", остановила конвейер по изготовлению в товарных к-вах трупов из доблестных армянских воинов, предотвратила захват Карабаха айзерами и неизбежную резню проживающего там населения?

Читать дальше...

Концерт кавер-группы в Волгограде остановлен из-за ковидных нарушений

Volgonline.ru (Волгоград) 

В Волгограде межведомственные патрули продолжают наведываться в заведения торговли, общепита, услуг и общественный транспорт, проверяя соблюдение предписанных мер безопасности.

Лидеры конкурентных продаж

Магнитогорский металл 

Торговый дом ММК и несколько его подразделений завоевали престижные награды конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ).

Читать дальше...

Важные новости Волгограда за пятницу, 13 ноября

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Новые ограничения в связи с осложнением ситуации по COVID-19, рынок школьного питания в Волгограде успешно поделили прежние «кормильцы», житель города-героя продавал запчасти к фронтовому бомбардировщику Су-24 — в обзоре событий пятницы, 13 ноября.



Несырьевой экспорт Волгоградской области вырос на 40% с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Несырьевой промышленный экспорт Волгоградской области вырос на 40% за девять месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и составил около $950 млн.

Читать дальше...

Волгоградскому областному союзу женщин исполнилось 30 лет

МТВ.онлайн 

Не только красота, но еще добро, честность и отзывчивость спасет мир – в этом уверены и активистки Волгоградского областного союза женщин. В этом году этой организации исполняется 30 лет. В союзе состоят свыше 125 тысяч человек, которые реализуют самые разные социальные проекты. Сегодня председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин провел встречу с активом общественной организации. В мероприятии также приняли участие сенаторы Совета Федерации от Волгоградского региона.

Решение Hikvision и AxxonSoft помогает снизить риск распространения инфекций среди учащихся Волгоградской области

PR-content 

С начала 2020–2021 учебного года система на базе оборудования Hikvision и программного обеспечения AxxonSoft для дистанционного измерения температуры тела установлена в 29 школах Волгограда и Волгоградской области. Технология позволяет избежать очередей на входах в учебные заведения, выявляет людей с повышенной температурой и помогает снизить риск распространения инфекций.

Читать дальше...

Дополнительные койки и бесплатные лекарства: как регионы справляются с COVID-19

«Вести» 

В Волгоградской области открывается новая больница на 180 мест. В Сургут сегодня поступила первая тысяча упаковок противовирусных препаратов для тех, кто борется с коронавирусом дома.

Аналитическая записка 13.11.2020 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Продолжается и идет вверх истерия коронавируса. СМИ криком кричат о росте заболеваемости и нехватке коек в больницах. В соцсетях постоянно выкладываются жуткие ролики с истерическими криками пациентов, требующих лечения, и криками врачей, что пустых коек нет. Действительно, коек в больницах не хватает, врачей не хватает, лекарств не хватает, в аптеках цены на лекарства выросли в […]

Церемония вручения V Национальной оперной премии «Онегин»

Блог сайта «Спутник» 

13 ноября на сцене Михайловского театра уже в пятый раз будет вручена Национальная оперная премия «Онегин». В этот вечер петербуржцы услышат лучшие голоса России, известные также во всем мире. На сцену выйдут сопрано Венера Гимадиева (Большой театр России), теноры Богдан Волков (Московский театр «Новая опера» им. Е. В. Колобова) и Антон Росицкий (Московский Музыкальный театр им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко), заслуженный артист РФ бас Дмитрий Ульянов (МАМТ им. К. Станиславского и В. Читать дальше...

2240652

«Вести» 

В Волгоградской области открывается новая больница на 180 мест. В Сургут сегодня поступила первая тысяча упаковок противовирусных препаратов для тех, кто борется с коронавирусом дома.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Вести в 20:00. Дополнительные койки и бесплатные лекарства: как регионы справляются с COVID-19

Телеканал «Россия» 

В Волгоградской области открывается новая больница на 180 мест. В Сургут сегодня поступила первая тысяча упаковок противовирусных препаратов для тех, кто борется с коронавирусом дома.

Всероссийская акция «Сохраним лес» дошла до главной высоты России

Iz.ru 

Всероссийская акция «Сохраним лес» продолжает свое шествие по стране. Сегодня, 13 ноября, центральное мероприятие состоялось в Волгоградской области. На главной высоте России — Мамаевом кургане — высадили более 50 саженцев сосны. Участниками стали волонтеры, в том числе представители всероссийского общественного движения «Волонтеры-экологи», представители органов власти, МЧС, сотрудники историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Свой вклад в экологию внесла и популярная актриса и телеведущая Мария Кравченко. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем