Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 17.11.2020

Россиянка попыталась присвоить квартиру умершей соседки и попала под суд

Lenta.ru 

В Волгограде будут судить 47-летнюю женщину, которая попыталась присвоить квартиру умершей соседки. Россиянка составила фальшивый договор дарения жилья, подделав подпись пенсионерки. За это ей грозит наказание в виде десяти лет лишения свободы. Обвиняемая своей вины не признает.

Участковые раскрыли более 3000 преступлений в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Они принимают непосредственное участие в предупреждении и раскрытии преступлений, охране общественного порядка, личной безопасности граждан, защите их прав и интересов. Первыми спешат оказать помощь в любых ситуациях людям, попавшим в беду, проявляют при этом самоотверженность, нередко рискуют жизнью. Сегодня 97-ю годовщину со Дня образования службы отметили участковые уполномоченные полиции.

Каток в пойме Царицы откроется для волгоградцев в конце ноября

МТВ.онлайн 

Последний осенний месяц в Волгоградской области выдался по-настоящему зимним. В регионе установились ночные морозы до -10 градусов и ниже, ненамного теплее сельские районы заметает снегом. Скоро волгоградцы смогут заняться любимым зимним хобби – катанием на коньках.

Живущий в питерском хостеле египтянин изнасиловал школьницу, которую отец привез на каникулы

Lratvakan.com 

Полиция, получив заявление о случившемся, оперативно задержала подозреваемого. Петербургская полиция задержала 37-летнего гражданина Египта, подозреваемого в изнасиловании 16-летней школьницы из Ленинградской области, приехавшей в Северную столицу с отцом на каникулы. Отец юной девушки, 55-летний бизнесмен, обратился в полицию с заявлением о преступлении, совершенном в отношении его дочери. Он рассказал, что привез ее в Санкт-Петербург погулять. […]

В Волгоградской области вернули в оборот 74 тыс. га неиспользуемых земель

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ksh.volgograd.ru

74,2 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения вернули в оборот в регионе в 2020 году

Это в два раза больше запланированного объёма.

Лидерами среди районов Волгоградской области по возвращению сельхозугодий в обработку стали Палласовский район с показателем 35,3 тысячи гектаров, Котовский район — здесь введено 8,9 тысячи гектаров, а также Ольховский район — 5,3 тысячи гектаров.

Системная работа региона по вводу в оборот... Читать дальше...

Мост, музей и больница в Волгограде засияли фиолетовым цветом

МТВ.онлайн 

Три объекта сменили обычную подсветку в честь Всемирного дня недоношенных детей. Акция проходит под девизом #мнеНЕфиолетово. В числе тридцати регионов РФ к ней присоединилась и Волгоградская область.



Коррупционные новости Волгограда за вторник

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На взятках погорели начальник отдела энергетической компании и глава сельского поселения, Верховный суд по иску Минюста ликвидировал партию «Народ против коррупции» - об этих новостях в обзоре волгоградских событий дня.

Бизнес-форум в Волгограде собрал в формате онлайн более 25 тысяч участников

finanz.ru 

Число участников форума «Бизнес-Успех», прошедшего в Волгоградской области во вторник в формате онлайн, составило более 25 тыс. человек, сообщила ТАСС представитель регионального комитета экономической политики и развития Волгоградской области.«Сегодня в онлайн на сайте регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех»...

Гандбольная “Лада” разгромила ижевских “студенток”

Citytraffic.ru

Во вторник, 17 ноября, в чемпионате российской Суперлиги Париматч “Лада” принимала “Университет”. В поединке с непринципиальным для себя соперником тольяттинки до 10‑й минуты ждали атак соперника. А не дождавшись, принялись развивать своё преимущество. Которое к перерыву достигло счета (17:9). Лучшими снайперами с пятью заброшенными мячами стали Валерия Кирдяшева и Ольга […]

Врач Григорий Конев: о просроченных лекарствах

Блог сайта «Аргументы недели» 

У моей супруги разболелась голова. А поскольку любые проблемы со здоровьем у нас проявляются крайне редко, то пришлось вспоминать, где у нас находится аптечка. Нашли там нужные таблетки, но увидели, что у них истёк срок годности. У нас с женой возник спор и даже на повышенных тонах: можно ли принимать лекарства после окончания срока годности? Что происходит после того, как он заканчивается: препарат теряет эффективность или становится опасным? Или же ничего страшного не произойдёт и его можно спокойно использовать? Читать дальше...

Детям Волгоградской области привезут новогодние подарки из города невест

ИА "Высота 102.0" 


ООО «Трейд» из Иваново стало победителем электронного аукциона на закупку новогодних подарков для детей Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», микропредприятие из города невест оказалось единственным участником аукциона и снизило начальную цену контракта лишь ненамного – до 19 миллионов 166 тысяч 426 рублей. Тогда как максимальная цена контракта составляла 19 миллионов 262 тысячи 740 рублей. 

Всего компания, которая занимается торговлей кондитерских изделий... Читать дальше...

Аэропорту Астрахани торжественно присвоено имя

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Сегодня, 17 ноября, в торжественной обстановке состоялось присвоение аэропорту Астрахани имени известного русского художника Бориса Михайловича Кустодиева. Его имя было выбрано на голосовании в рамках проекта «Великие имена России».</span></b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> </span> </p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Как "умные города" включают новую психологию их обитателей

Блог сайта «Российская газета» 

Сосед по дому, например, отказался от каршеринга. Ему дали машину с порезами кожи сидений в салоне. Он не заметил, а платить заставили его. Еще он боится систем городского видеонаблюдения - фотовидео-"полицейских" на дорогах. Излагать аргументы о том, что в каршеринговой машине-нарушителе уже был не он, о чем есть документ, некому. Есть неоплаченные штрафы. Плати, а потом разбирайся.

Читать дальше...

«Золотые домкраты» вручили тем, кто поднимает бизнес в Волгограде

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгограде подвели итоги регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Награждение лауреатов состоялось в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни», который в этом году прошел в онлайн-формате. 132 волгоградских предпринимателя претендовали на победу.

Просматривали в Волгограде 17.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

Результаты Волгоградского марафона 2024