Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 28.11.2020

ВОЛГОГРАД. В Волгограде арестован еще один участник кровавой бойни из-за переписки в школьном чате

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Сегодня Центральный суд Волгограда вынес решение об аресте до 24 января 2021 года Армана Смбатяна, который является еще одним фигурантом резонансного дела об убийстве отца школьницы после переписки в групповом чате.

Алёна Хмельницкая: «Российское кино переживает очередной кризис»

Vpravda.ru 

С двухдневным визитом в Волгоград приехала известная актриса театра и кино, телеведущая и блогер Алёна Хмельницкая. Она посетила столицу региона не как артистка, а как основатель движения «Звезда на ладошке», участники которого проводят акции в помощь детям, больным спинально-мышечной атрофией. Нам удалось немного пообщаться с Алёной о благотворительности, сфере искусства в эпоху коронавируса и работе с западными компаниями.

Читать дальше...



300 смертей, арест и «коронабесие»: суббота в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области от коронавируса погибли 300 человек, суд арестовал Армана Смбатяна, а его жене Анне Мелконян запретил определенные действия, Станислав Терентьев намерен обжаловать решение суда об отказе его требований в деле о «коронабесии».

Эксперты выяснили, какую сумму россияне потратят на новогодние подарки

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне уменьшили бюджет, который запланирован на покупку новогодних подарков для родственников и коллег, но совсем от этого не отказались, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

«Каустик» уступил на своей площадке аутсайдеру чемпионата

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал челябинское «Динамо», которое до встречи в Волгограде не познало радости победы в текущем сезоне. Первый тайм прошел в равной борьбе, и ни одной из команд не удалось добиться серьезного перевеса в счете, но после перерыва гостям понадобилось всего несколько минут, чтобы сделать серьезную заявку на победу, которую они в итоге и одержали – 28:19.

Читать дальше...

Изувеченный щенок из Элисты выжил благодаря волгоградским волонтерам

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Волгоград, 28 ноября. Зоозащитники отвезли травмированного щенка из Элисты в Москву. Там маленькому питомцу сделали сложнейшую операцию по восстановлению ног.

Читать дальше...

Момент наезда на пешехода в Волгограде. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 26 ноября в 14:40 на улице Пархоменко в Волгограде. 36-летний мужчина на автомобиле Hyundai Solaris при движении в направлении улицы Хиросимы сбил пешехода...

Волгоградские активисты выступили против давления властей на НКО

Kavkaz-uzel.eu 

Участники серии одиночных пикетов в Волгограде раскритиковали внесенные в Госдуму законопроекты об ужесточении контроля за иностранным финансированием некоммерческих организаций, запрете заниматься просветительской деятельностью без разрешения властей и новых ограничениях на проведение протестных акций.

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


В Саратовской области в ДТП с участием микроавтобуса погибла девушка

Русские дороги 

27 ноября в 18:30 на 306 километре трассы Самара — Волгоград в Марксовском районе 29-летний водитель большегруза Renault с прицепом «Тонар» не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом Mercedes Sprinter...

СК возбудил уголовное дело после столкновения вертолета с мачтой в Волгограде

Блог сайта «smi.today» 

По факту инцидента с вертолетом Ми-8 в Волгограде следователи возбудили уголовное дело. Воздушный транспорт задел световую опору при рулежке в аэропорту города, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елену Марковскую. «Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации […] The post СК возбудил уголовное дело после столкновения вертолета с мачтой в Волгограде first appeared on Виралайф. Читать дальше...

Волгоградцам рассказали, как казаки на Дону играли свадьбы

Vpravda.ru 

Совсем скоро в Волгограде выйдет в свет уникальная книга «Донская свадьба», где будет все – описание старинных казачьих свадебных обрядов, казачьи свадебные песни и даже ноты. Одна из составителей этого интереснейшего издания, состоящего из двух сборников, – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Южного научного центра Российской академии наук профессор Марина Рыблова. «Волгоградская правда.ру» узнала о том, как создавалась книга.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 28.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

Соискатели со знанием английского языка могут зарабатывать выше рынка

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев