Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 10.11.2020

В Волгоградской области открыт новый корпус областной инфекционной больницы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © volgograd.ru

Завершено строительство инфекционной больницы на 120 койко-мест в городе Волжский Волгоградской области. С её вводом в эксплуатацию в регионе будет уже 8000 инфекционных коек.

Клиника оснащена специальными боксами системы Мельцера на 120 мест и оборудованием для диагностики и лечения инфекционных заболеваний, включая компьютерный томограф, стационарный и передвижной рентгены. На территории есть хозяйственный корпус, кислородная станция, локальные очистительные сооружения... Читать дальше...

Как приготовить итальянское печенье бискотти, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Бискотти – знаменитая итальянская сладость, не только вкусная, но и полезная за счет содержания в ней сухофруктов и миндаля. Как приготовить это печенье в домашних условиях, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Зачинщица убийственной ссоры в родительском чате внезапно исчезла

Блог сайта «Спутник» 

Волгоградские следователи продолжают расследовать убийство Романа Гребенюка, скончавшегося после нападения на него Арсена Мелконяна в центральном офисе Сбера. Тем временем жители города требуют от генпрокурора Игоря Краснова привлечь к ответственности не только армянина, но и его сестру Ануш Мелконян, учинившую ссору в родительском чате с Гребенюком. Соседи Мелконянов рассказали изданию "Волгоград. Онлайн", что давно уже не видели Ануш и её семью - в их квартире, где обычно было шумно, теперь тишина и днём и ночью... Читать дальше...

Скандальные новости Волгограда за 10 ноября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцы возмущены наказанием директора 92-й школы за несоблюдение санитарных норм, в Кировском районе разрушили памятник Ленину и вскрыли подозрительную схему закупки детских площадок - самые скандальные новости Волгограда за 10 ноября.

Карабах – всё, Брэнд из Гагарина, Противовирусная молитва // Галопом по Европам #332

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- Несколько районов Нагорного Карабаха отданы Азербайджану;- В России за сутки плюс 20 977 новых случаев коронавируса, из них 368 летальных;- В Калужской области, где занято 75% ковидных коек, на помощь врачам призвали священников;- Авиакомпании стали автоматически включать в стоимость билета страховку от заболевания коронавирусом;- Оптимизм российских компаний упал до 11-летнего минимума;- Сбер стал крупнейшим заемщиком Центробанка – в октябре компания Грефа заняла еще 420 миллиардов... Читать дальше...



Момент ДТП с участием скорой в Волгограде попал на видео

Русские дороги 

ДТП произошло 9 ноября в 9:22 утра на улице Лазоревая в Волгограде. 65-летний водитель скорой, двигаясь с включенными проблесковыми маячками, не убедился в безопасности и столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet Cruze...

Крупную свалку ликвидируют в Ворошиловском районе Волгограда

МТВ.онлайн 

Более полутора тысяч кубометров строительного мусора вывезли подрядчики за первую неделю ликвидации свалок с территории Ворошиловского лесничества. До конца года за счет средств муниципалитета предстоит устранить 16 незаконных мест хранения отходов, которые устраивают в городских лесах несознательные граждане.

В Волгограде ждут первый снег

Volgonline.ru (Волгоград) 

Зима совсем близко. И погода постепенно готовит жителей Волгоградской области к приближающимся холодам.

В Волгограде скончалась директор школы №96 Лариса Пулина

Vpravda.ru 

О смерти заслуженного учителя России стало известно сегодня.

Во вторник, 10 ноября, на странице школы № 96 в соцсетях появилась информация о смерти директора этого образовательного учреждения Ларисы Пулиной.

– Для нас Лариса Викторовна была наставником и советчиком, она всегда помогала нужным советом и поддержкой. Вместе с ней мы шли к своим высотам и достигали их! Светлая память! – говорится в сообщении.

Лариса Пулина проработала в школе №96 Дзержинского района Волгограда 44 года ... Читать дальше...

Волгоградские доноры сдали кровь для пациентов БСМП № 25

МТВ.онлайн 

Красный – цвет жизни. Об этом знает каждый человек, который хотя бы однажды решился помочь ближнему и сдал свою кровь. 10 ноября в Международный день молодежи в Волгоградской больнице скорой медицинской помощи № 25 прошла донорская акция. Активисты добровольческого движения приняли в ней участие, чтобы спасти самых сложных пациентов. У молодых людей есть свой ответ на вопрос: почему я стал донором?

В Волгограде можно посетить "Поезд Победы"

«Вести» 

"Поезд Победы" – в Волгограде. Иммерсивная инсталляция размещена прямо в вагонах и рассказывает о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Чем полезна для организма липа, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

В волгоградских аптеках в продаже легко можно найти среди различных трав коробочку с цветками липы. Обычно это растение используется как потогонное средство при простудах, но многие любят добавлять липу в чай. Оказывается, эти цветки не только придают напитку волшебный аромат, но и приносят пользу всему организму. Какую именно, попыталась разобраться «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

Напавший на волгоградца в Сбере устраивал разборки соседям: "Я тебе бычок в глаза затушу"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Zamir Usmanov/Globallookpress

Выяснилось, что напавший на волгоградца в Сбере устраивал разборки соседям. Об этом рассказал один из жильцов. По его словам, преступник побил его семье окна в квартире, использовал в адрес них самые грязные ругательства и угрозы: "Я тебе бычок в глаза затушу".

Житель Волгограда, являющийся соседом мужчины, убившего человека в одном из городских отделений Сбера из-за ссоры в родительском чате, рассказал об угрозах в адрес его семьи со стороны преступника. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Кисловодский предприниматель незаконно продлил срок годности сливочного масла

Легковушка сбила на "зебре" трех пешеходов под Саратовом

В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев