Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 23.11.2020

ВОЛГОГРАД. Дорожные полицейские Камышина три дня посвятят изучению «досье» таксистов

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, а также пресечения нарушений лицами,

В Волгограде стартовал монтаж пролетов моста через Волго-Донской канал

Infox.ru 

На обходе Волгограда стартовала установка пролетов моста через Волго-Донской канал. Надвижка частей путепровода над водоемом будет проходить в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Москва-Волгоград"».

Один человек погиб в результате ДТП под Саратовом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 23 ноября, на трассе в Саратовской области произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате данной аварии погиб один человек, а еще четверо пострадали.

Читать дальше...



Боевые импульсы. Вооруженные силы России занимают лидирующие позиции в мире по количеству и качеству комплексов радиоэлектронной борьбы

"Вечерняя Москва" 

По сообщениям Министерства обороны России, в ходе последних учений военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы Западного военного округа отработали методики противодействия беспилотникам. Мобильные расчеты комплексов «Силок» осуществили поиск, перехват управления и принуждение к посадке обнаруженных БЛА самолетного и вертолетного типов. «Вечерняя Москва» выяснила, чем еще может похвастаться наша армия на этом, самом актуальном, техническом направлении.

Два муниципальных гранта для защитников животных разыгрывают в Волгограде

МТВ.онлайн 

Стартовал грантовый конкурс для зоозащитников. Прием заявок на участие продлится с 23 ноября по 4 декабря. Гранты большие: 1 миллион 800 тысяч рублей за первое место, и 1 миллион 200 тысяч за второе. Выигранные средства победители смогут потратить на обустройства дополнительных вольеров для животных, стерилизацию и прием безнадзорных животных от муниципальной службы по отлову.

Россияне пожаловались на постоянные конфликты в родительских чатах

Блог сайта «Газета.ru» 

Конфликты в родительских чатах все чаще стали переходить из онлайна в реальную жизнь. Так, в Санкт-Петербурге разногласия в переписке привели к массовой драке и стрельбе – к счастью, в этот раз в результате происшествия никто не пострадал. Всплески агрессии и ожесточенные споры в чатах происходят постоянно: как пояснила "Газете.Ru" психолог, в условиях пандемии людям все тяжелее сдерживать эмоции.

Читать дальше...

Власти Волгограда выделили больше денег для чипирования бездомышей

ИА "Высота 102.0" 


Муниципалитет предоставит гранты волонтерским организациям, работающим с бездомными животными – соответствующий конкурс объявлен  сегодня. Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 23 ноября по 4 декабря. Победители смогут направить выигранные средства на улучшение условий содержания животных и проведение мероприятий, связанных с регулированием численности бездомных животных, пояснили ИА «Высота 102» в администрации Волгограда. 

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие  зоозащитные организации... Читать дальше...

В родительской драке в Петербурге сошлись врач, футболист и бизнесмены

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Стали известны подробности драки отцов из-за ссоры в родительском чате в Петербурге. По данным источника ФАН, в потасовке на проспекте Тореза был задержан молодой стоматолог.

Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП под Саратовом - 23.11.2020

iToday 

САРАТОВ, 23 ноя - Новости. Один-одинехонек человек погиб, еще четверо потерпели в понедельник в лобовом столкновении двух легковых автомобилей на трассе в Саратовской области, доложили журналистам в пресс-службе областного управления ГИБДД.ДТП приключилось близ 19.00(18.00 мск)на автодороге Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград у поворота на...

Две иномарки не разъехались на пустом проспекте в Волгограде (ВИДЕО)

МТВ.онлайн 

Наезды на деревья, на пешеходов, на другие автотранспортные средства. Как следствие, битые машины, различные травмы и повреждения у водителей и пешеходов. К сожалению, предыдущий выходной день в Волгограде и регионе выдался весьма насыщенным на разнообразные дорожно-транспортные происшествия.

Дело догорело до приговора // Признаны виновными два поджигателя дома волгоградского губернатора

Коммерсантъ FM 

Краснооктябрьский районный суд Волгограда осудил двоих обвиняемых в поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, Иван Железников и Дмитрий Ушаков приговорены к шести с половиной и восьми годам колонии строгого режима соответственно. Третьим обвиняемым по делу выступал Виталий Семисотнов, дело в отношении которого рассматривалось отдельно в связи с тем, что он заключил досудебное соглашение со следствием. Подсудимые признали вину и раскаялись.

Новости Волгограда
Волгоград

Результаты Волгоградского марафона 2024


На трассе Волгоград - Каменск водитель легковушки сбил 61-летнего пешехода

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На трассе Волгоград - Каменск мужчина попал под колеса отечественного автомобиля. Происшествие случилось в Суровикинском районе около полудня 23 ноября. По предварительным данным, 40-летний водитель «ВАЗ-2114» проезжал 123-й километр автодороги. Мужчина не сразу заметил пешехода и, не успев вовремя затормозить, сбил его. - В результате ДТП 61-летнего пострадавшего с травмами доставили в больницу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Учащиеся 92-й школы заступили на Пост номер один в Волгограде

МТВ.онлайн 

Сегодня на Пост № 1 у Вечного огня на площади Павших Борцов города-героя Волгограда заступил почетный караул учеников школы № 92 Краснооктябрьского района. По словам ребят, это одно из самых знаменательных событий в жизни, ведь они будут стоять на страже священного подвига наших предков.

Просматривали в Волгограде 23.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни