Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 15.11.2020

Жителей Волгоградской области предупредили о приближающихся шторме и метели

«Федеральное агентство новостей №1» 

Волгоград, 15 ноября. Шторм и метель надвигаются на западные районы Волгоградской области. Скорость ветра с порывами может достигнуть 21 метра в секунду.

Читать дальше...

В Волгограде скончался заведующий отделением больницы №25

«Московский Комсомолец» 

14 ноября в городе-герое от осложнений коронавирусной инфекции скончался отличный врач-травматолог, заведующий травматологическим отделением больницы скорой медицинской помощи №25 Эльбрус Дзахоев

Воскресенье в Волгограде: судья Рыжих, смертельное ДТП и первый гололёд

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Прокуратура обжаловала решение Волгоградского областного суда по отсрочке приговора в отношении судьи Рыжих, смертельное ДТП в Камышинском районе и первый гололед на дорогах региона - новости воскресенья в обзоре событий дня.

Пандемия не отпускает: Россия перешла в режим максимальной готовности

«Вести» 

Пандемия коронавируса не попускает. В мире положение – аховое. Цифры в России пока еще идут в рост. За неделю мы шагнули далеко за 20 тысяч заболевших в сутки. Количество летальных случаев тоже бьет рекорды.

Ушел из жизни известный волгоградский врач

ИА "Высота 102.0" 


Легендарный заведующий травматологическим отделением волгоградской больницы СМП №25 Эльбрус Сергеевич Дзахоев умер 14 ноября в 23 часа 20 минут . Как сообщает ИА "Высота 102", некролог опубликован на официальном сайте медучреждения. Эльбрус Сергеевич известен многим жителям Волгоградской области как настоящий профессионал, светило травматологии , мудрый и очень чуткий человек. Он спас множество жизней, помогал вернуться в строй спортсменам, проводил сложнейшие операции, был наставником и учителем для молодых врачей. Читать дальше...

Хацкевич рассказал, что Ананидзе может завершить карьеру из-за травмы колена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич рассказал, что экс-полузащитник команды Джано Ананидзе может в скором времени завершить карьеру.

Читать дальше...

Статьи: Юные хоккеисты из Сызрани одержали захватывающие победы на соревнованиях в Саратовской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Конец октября 2020 выдался на редкость удачным для детскойхоккейной команды «Грузавто М». О том, как он прошел, рассказали родители юныххоккеистов. Спортивная школаолимпийского резерва по хоккею «Кристалл» пригласила команду «Грузавто М» нарегиональные соревнования по хоккею имени Ю.А. Гагарина. Соревнования проходилис 23 по 25 октября 2020 года в г. Балаково Саратовской области. Соперничество с такими спортивными школами как«Кристалл» - Саратов, «Кристалл» - Балаково, «Лидер» - Ульяновск, «Легион»... Читать дальше...



Моря-океаны, горы и дороги

Блог сайта «Спутник» 

Романтика? Возможно. Впрочем здоровый прагматизм ему также не чужд. Посему и профессия, хоть и надолго прикрепившая к судам-пароходам, у него вполне земная — механик. Достаточно быстро пройдя путь от выпускника легендарной ростовской «рыбки» до стармеха, он последние десятилетия ходил по контракту на судах различных зарубежных компаний. Побывал на всех континентах и океанах, посетил порты многих стран — государств. Выйдя на пенсию, не растеряв сил и энергии, переключился на дела иные. Поманили туристические тропы, альпинистские маршруты. Читать дальше...

В Волгоградской области 87-летнего пациента с COVID-19 нашли убитым в госпитале

Golbis.com 

Добавлено в Новости

В Волгоградской области 87-летнего пациента с коронавирусом нашли убитым в своей палате в Светлоярской центральной районной больнице, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники.   По информации издания, мужчина поступил на лечение 29 октября, 8 ноября ему стало хуже, его перевели в реанимацию. Позже он пошел на поправку. Его вернули в палату на кислородную поддержку. Ночью […]

Новая больница, удар по «Концессиям», школьные кормильцы - итоги недели в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«НовостиВолгограда.ру» подводит итоги прошедшей недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях в регионе, которые освещались на ленте нашего издания.

Пьяный 21-летний парень врезался в дерево на скутере под Тверью

Блог сайта «Ньюинформ» 

Житель деревни Маслаково, не имеющий водительских прав, решил покататься на мопеде и устроил ДТП. ГИБДД напоминает, что управлять транспортным средством можно лишь при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией и в трезвом состоянии.

Читать дальше...

Листая старые страницы, освежая память, и о сегодня - «НА УЛИЦАХ КРИЧАЛИ: ИВАН, ЧЕМОДАН, МОСКВА»

Стёб (КОНТ) 

Народный артист Белоруссии Владимир Гостюхин: Попытка Лукашенко быть и с Западом, и Востоком - опасная штука. Он на эти грабли и наткнулсяЗнаменитый на весь СНГ «дальнобойщик» (одна из самых любимых зрителями ролей Гостюхина), рассказал спецкору «КП» Владимиру Ворсобину, что думает о протестах в своей стране В сериале «Дальнобойщики» Гостюхин (слева) сыграл вместе с Владиславом Галкиным. Фото: Кадр из фильмаВладимир Гостюхин вот уже 8 месяцев живет затворником у себя в Белоруссии, в деревне... Читать дальше...

Опубликована новая информация по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области

ИА «СоцИнформБюро» 

15 ноября стало известно о 224 новых заболевших коронавирусом в Волгоградской области. Всего в регионе зарегистрировано 23 629 случаев заболеваний COVID-19. По информации оперативного штаба, 5 959 человек сейчас находятся в стационарах. Коронавирус подтвержден у 1 684 из них. На территории Волгоградской области зарегистрировано еще 4 летальных исхода. Умерла 46-летняя жительница Октябрьского района, 74-летняя камышанка, 94-летняя и 71-летняя жительницы Волгограда. На данный момент в регионе зафиксировано 248 смертельных случаев СОVID-19. Читать дальше...

"РГ" проверила, чем кормят на завтрак и обед учеников в разных регионах

Блог сайта «Российская газета» 

- На завтрак может быть каша, бутерброд и горячий напиток. Либо усиленный вариант, который будет состоять из котлеты, крупяного гарнира и горячего напитка. Если мы говорим об обеде, то это обязательно первое - борщ, рассольник, второе - котлета или натуральное мясо и гарниры. На обед - компот, мы готовим его из свежемороженых ягод или сухофруктов, - рассказала о меню директор комбината питания Ленинского района Наталья Надежкина.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


Это не сонная Астрахань | Информационный портал «Площадь Свободы»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Это не сонная Астрахань. В Волгограде пикетчички практически окружили областную администрацию. Подробности по ссылке
Это не сонная Астрахань | Информационный портал «Площадь Свободы»

На Волгоградскую область надвигаются шторм, мокрый снег и метель, - "Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

Метеорологи объявили сегодня вечером, 15 ноября, о метели и шторме, которые обрушатся на Волгоградскую область сегодня ночью.

- В ночь с 15 на 16 ноября в Волгоградской области в северных, северо-восточных районах ожидается небольшой снег, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Волгоградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – В понедельник днём местами снег и мокрый снег, возможно налипание мокрого снега.

Ночью поднимется штормовой ветер. Читать дальше...

Избежать тюрьмы поджигателю чужого дома в Волгоградской области помогла погода

ИА "Высота 102.0" 


Житель Котельниковского района признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с целью причинения значительного ущерба. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на приговор районного суда, мужчину приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина решил сжечь дом своего знакомого... Читать дальше...

Двое 20-летних парней погибли в ДТП с почтовым фургоном под Волгоградом

Блог сайта «Инфореактор» 

Трагедия произошла на федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград около 02:00 по местному времени. Молодой житель Камышина за рулем ВАЗ-21120 выехал на полосу встречного движения и врезался в почтовый фургон, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца