Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2020

Новости Волгограда за 29.11.2020

Врач из Волгограда рассказал, как питаться, чтобы жить долго и счастливо

Vpravda.ru 

В Волгоградской области в очередной раз продлили самоизоляцию для пенсионеров. То есть всем жителям региона старше 65 лет рекомендовано по-прежнему оставаться дома. Причем на неопределенный срок. А дома какие развлечения? Телевизор и холодильник. Что смотреть по телевизору – каждый для себя решает сам. А вот чем пенсионерам питаться, чтобы жить долго и счастливо, нам рассказал главный гериатр Волгоградской области Олег Кириллов.

Читать дальше...

Александра Николаенко: театр кукол идёт к юбилею с внушительным творческим багажом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Рубрику «Культурная революция» продолжаем беседой с Александрой Анатольевной Николаенко, директором Волгоградского областного театра кукол. История театра началась в 1937 году, в 2022 году он отметит свой 85-летний юбилей.

Итоги недели: громкие аресты, битва за время и ужесточение режима

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«НовостиВолгограда.ру» подводят итоги прошедшей недели и напоминают о наиболее значимых и резонансных событиях в Волгоградской области, которые освещались на страницах издания.

Три человека погибли при лобовом столкновении двух грузовиков под Самарой

Static.feed.rbc.ru 

На трассе в Самарской области произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей. В результате три человека погибли, еще один пострадал. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону. «Поступило сообщение о лобовом столкновении двух грузовых автомобилей, с последующим горением, на 1104-м км автодороги М-5 «Урал» в районе н.п. Сергиевск м.р. Сергиевский», — говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что информация о ДТП поступила в 14:48. Все обстоятельства и причины аварии пока выясняются. Читать дальше...

«Ротор» уступил на выезде московскому «Спартаку»

Vpravda.ru 

В 16-м туре Премьер-лиги волгоградский «Ротор» встречался на выезде с московским «Спартаком». Несмотря на пропущенный на 15-й минуте гол с пенальти, «сине-голубые» в оставшееся время матча выглядели минимум не хуже соперника, создав более десяти опасных моментов у ворот голкипера «красно-белых» Александра Максименко, но в компенсированное время Самуэль Жиго после розыгрыша углового снял все вопросы о победителе – 2:0 в пользу москвичей.

Читать дальше...



Миллеровские шахматисты успешно выступили в онлайн-турнирах

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Традиционный ежегодный шахматный фестиваль в Волгодонске «Мирный атом», собирает сильнейших игроков со всей страны. В этом году, из за сложной эпидемиологической обстановки, шахматные соревнования проводились в режиме онлайн.

Читать дальше...

Итоги недели на БНК: волгоградец в МВД, отмена корпоративов и дезинфекция покойников

Блог сайта «Спутник» 

Коротко расскажем о самых главных событиях прошедшей недели и новостях на БНК. В Коми запретили корпоративы Ограничения для кафе, баров и ресторанов введены до 15 января. Власти Коми предложили организациям и предприятиям перевести на «дистанционку» около трети работников Глава Коми Владимир Уйба внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. В нем говорится о переводе части персонала на дистанционную работу с 1 декабря. В Минздраве Коми объяснили, в каких случаях делается тест... Читать дальше...

Премьер-лига. "Спартак" - "Ротор" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 16-й тур. 29 ноября. Москва. Стадион "Открытие Арена". Судья - Николай Волошин (Смоленск). СПАРТАК (Москва) - РОТОР (Волгоград) - 2:0 (1:0). Голы: Кокорин, 15 - с пенальти (1:0). Жиго, 90+3 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Пять простых выводов по матчу Спартак - Ротор

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Матчем "Спартака" и волгоградского "Ротора" завершилась программа 16 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Москвичи после неудачи ЦСКА имели все шансы нагнать конкурентов - нужно было только лишь победить крепкий волжский клуб, который в сезоне успел отметиться победой в Москве над "Локомотивом". "КП" выделяет главные моменты встречи в Тушино, говоря про пять простых выводов по матчу Спартак - Ротор.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


Как жители Нагорного Карабаха покидают свои дома

«Мировое обозрение» 

1 декабря Азербайджан должен получить от непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Лачинский-Кашатагский район. Но до сих пор непонятно, на каких условиях это произойдет, ведь здесь расположен Лачинский коридор — последняя дорога, соединяющая НКР с Арменией. Пока политики договариваются о деталях, жители района пакуют вещи и сжигают свои дома. Корреспондент “Ъ” Александр Черных приехал в небольшое село Карегах и долго беседовал с уезжающими. Пожилой Арек рассказал ему, что стал беженцем уже второй раз... Читать дальше...

Сестре обвиняемого в убийстве из-за ссоры в родительском чате грозит 15 лет колонии за подстрекательство

Столица на онего (Петрозаводск) 

Суд избрал сестре Арсена Мелконяна — волгоградца, обвиняемого в убийстве из-за ссоры в родительском чате, меру пресечения ЗОД, сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Читать дальше...

Эксперты назвали лед на волгоградских водоемах небезопасным

ИА «СоцИнформБюро» 

Сотрудники регионального МЧС проверили состояние ледового полотна в нескольких районах. В Серафимовичском и Суровикинском районах Волгоградской области прошли рейды спасателей. Специалисты МЧС проверили наличие запрещающих аншлагов и состояние льда. По информации пресс-службы ведомства, на большинстве инспектируемых водоемах толщина ледового покрытия составила 5 сантиметров, а безопасным считается лед в 7-10 сантиметров. Во время рейдов сотрудники МЧС также провели разъяснительные беседы с рыбаками ... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 29.11.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Результаты Волгоградского марафона 2024

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах