Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

Осторожно: сильный ветер

МЧС России 

В течение сегодняшнего дня, 16 марта 2016 г., в северных районах Архангельской области сохранится неблагоприятная погода с ветром северо-западного направления скоростью 20 м/с, порывами до 25 м/с. Наибольшей скорости ветер достигнет в безлюдных и малонаселенных районах побережья, в городах Архангельск, Северодвинск, Новодвинск ветер будет слабее.

Архангельская фирма оштрафована за потворство коррупции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Прокуратура Архангельска установила, что в ноябре 2011 года директор ООО «СМП «Пожаравтоматика» передал заместителю директора Архангельского филиала ОАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» взятку — более 448 тысяч рублей.

ООО «СМП «Пожаравтоматика» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в ноябре 2011 г. директор ООО «СМП «Пожаравтоматика» Михаил Комаров передал заместителю директора Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Парыгину взятку в сумме свыше 448 тыс. рублей.

Сборная Хабаровского края поборется за медали на первенстве России по хоккею с мячом

DVHab.ru 

Сборная Хабаровского края впервые принимает участие в финале первенстве России по хоккею с мячом среди игроков 1999-2000 годов рождения. Хабаровчане впервые сразятся с командами из Нижнего Новгорода, Дивногорска, Архангельска, Кирова, Кемерова и Казани. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/03/16/47996/

В Архангельске буйствует ураган

Двинская Земля 

Сильный ветер и морской шторм нагонят воду в Северную Двину, ожидаются подтопления островных и береговых территорий города. Непогода продлится два дня — среду и четверг. По данным метеорологов, ожидается повышение содержания хлоридов в воде в районах водозаборов Архангельской ТЭЦ, поселка Первых Пятилеток, острова Бревенник и ПРР Экономии. Порывы ветра в отдельных районах Архангельской области ожидаются […]

Житель Архангельска задушил жену

Двинская Земля 

47-летнний супруг потерпевшей признался, что задушил свою жену в ходе ссоры в ходе незначительного бытового скандала. Инцидент произошёл в доме на улице Орджоникидзе в городе Архангельске. Мужчине будет предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



Житель Архангельска в ходе бытовой ссоры задушил свою жену

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В доме на улице Орджоникидзе в Архангельске 14 марта было обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что женщина погибла от травмы шеи, характерной для удушения.

Депутаты Архангельской городской Думы соберутся сегодня на очередную сессию

News29.ru 

В числе первых вопросов сессии будут рассмотрены отчеты о проделанной работе за 2015 год председателя городской контрольно-счетной палаты Николая Сметанина и председателя городской Думы Валентины Сыровой.

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

14 марта 2016 года по месту жительства в доме на улице Орджоникидзе в городе Архангельске обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что женщина погибла в результате тупой травмы шеи, характерной для удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Читать дальше...

В порту Архангельск ожидается нагонное повышение уровня воды

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В период 16-17 марта в связи с ожидаемым действием над акваторией Белого моря штормового северо-западного ветра в порту Архангельск и районе Приёмного буя ожидается нагонное повышение уровня воды.

Ледовая разведка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вскрытие рек в Архангельской области ожидается в обычные сроки — конец апреля-начало мая

В Архангельской области ожидается сильный ветер

«Двина-Информ» 

Севгидромет официально сообщил, что ночью и днем 16 марта на севере Архангельской области (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский районы, города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск) ожидается северо-западный ветер 13-18 м/с, порывами 20-25 м/с. По остальным районам ожидается северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.

Мужчина пожаловался в УФАС на Соловецкий монастырь из-за медленного интернета

Lesozavodsk-online.ru

Мужчина пожаловался в УФАС на Соловецкий монастырь из-за медленного интернетаВ УФАС по Архангельской области поступила жалоба на низкую скорость интернет-соединения и нарушение конкуренции

Житель Архангельска пожаловался на рекламу Calvin Klein

RwR.ru 

Заявитель сообщил, что на интернет-канале YouTube распространяется реклама Calvin Klein, по его мнению, содержащая признаки пропаганды педофилии и гомосексуализма. Теперь Архангельскому УФАС придется рассмотреть эти материалы и вынести свой вердикт.

Уборщица(неполный день) - ООО Норд - Архангельск

Indeed.com 

Для уборки офисного помещения требуется добросовестная работница.Требования к кандидату: аккуратность, исполнительность, без вредных привычек.Условия: график17 000 руб. в месяц
От hr-bo.ru - 16 Mar 2016 00:14:05 GMT - Просмотреть все Архангельск вакансий

«Горные лыжи – самая эффективная и быстрая реабилитация, которую мы нашли»

РИА АМИ 

В России второй год действует программа реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты». О том, как появилась эта программа, для чего она нужна и каковы перспективы ее развития в нашей стране, «МедНовостям» рассказала основатель программы Наталья Белоголовцева.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В майские праздники РВК-Архангельск работает в круглосуточном режиме

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение