Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

Архангельск вспоминает жертв страшного взрыва на Космонавтов, 120

Новости Архангельска 29.ru 

Ровно 12 лет назад, ночью 16 марта 2004 года, в столице Поморья произошла ужасная трагедия, аналогов которой еще не было. В результате мощного взрыва был полностью уничтожен пятый подъезд девятиэтажного дома на проспекте Советских ...

Коллегия военного духовенства прошла в Архангельской епархии

Корабел.ру 

Коллегия епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями прошла в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок (Северодвинск). На встречу прибыли священники из Архангельска, Мирного, а также из Плесецкого и Пинежского районов. В домовом храме во имя равноапостольного князя Владимира они соборно отслужили молебен о российском воинстве.

Лев Додин привезет в Поморье «нового» Абрамова

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельск приедет актерская труппа из Санкт-Петербургского малого драматического театра с постановкой Льва Додина по роману Фёдора Абрамова «Братья и сестры». Выступление на архангельской сцене станет официальной премьерой для ...

Сотрудниками полиции Ломоносовского округа г. Архангельска раскрыта кража

МВД России 

27 октября прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на 27 октября путем взлома входной пластиковой двери неизвестный проник в торговый павильон, расположенный у дома по ул. Урицкого, и похитил денежные средства в сумме около 13 тысяч рублей.

Вологодчина готова помочь Поморью в производстве чая

Новости Архангельска 29.ru 

Два десятка вологодских предприятий и предпринимателей, производящих мясную, молочную, овощную и кондитерскую продукцию, посетили Архангельскую область с бизнес-миссией. В рамках мероприятия в архангельском облпотребсоюзе прошли ...



В администрации Архангельска обсудили проблему открытых колодцев

РосТепло.ru 

Проблема открытых колодцев до сих пор остается актуальной в Архангельске. Сегодня ее обсуждали на планерке в администрации города. Специалисты ресурсоснабжающих организаций отчитались о проделанной работе. Представители городских теплосетей заявили - в городе нет ни одного открытого колодца, который находится в их ведении. Все они закрыты металлическими, либо деревянными щитами.

Григорий Паламар, главный инженер архангельских тепловых сетей:

- Работы по замене этих деревянных... Читать дальше...

Мотоэкспедиция «Северный путь» пройдёт через Архангельскую область

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Этим летом Архангельская область встретит мотоэкспедицию «Северный путь. Думай о Севере». Наш регион лишь часть общего маршрута, всего участники преодолеют более 15 тысяч километров дорог различного уровня и качества.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Для проведения сельхозпереписи региону выделено 17 миллионов рублей

Правительство Архангельской области 

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков в режиме видеоконференцсвязи обсудил вопросы предстоящей сельскохозяйственной переписи с представителями муниципальных образований региона.

Лишь 10 из 30 депутатов посетили в 2015 году все сессии гордумы в Архангельске

News29.ru 

В Архангельской городской Думе подведены статистические итоги сессий, прошедших с 18 февраля по 10 декабря 2015 года. Лишь треть народных избранников может «похвастаться» 100-процентной посещаемостью.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Педагогические спортивные баталии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования проходили в течение двух недель в спортивном зале школы № 21 при финансовой поддержке депутата Северодвинского горсовета Андрея Моногарова. В составе команды-победительницы из школы № 21: И.Н. Коряковская, О.В. Николенко, Г.М. Лемехова, И.В. Моисеева, К.Н. Шабанова, И.Н. Черепанова. Второе место у команды детского сада № 19 «Снежинка» (Е.А. Елагина, О.Н. Микишева, И.В. Сундырова, А.Ю. Телышева, М.И.  Колмакова, Н.А. Вехорева). На третьем - педагоги из детского сада № 85 «Малиновка» (М.А. Михайлова... Читать дальше...

На территории области действуют 27 МФЦ по оказанию госуслуг

Правительство Архангельской области 

За последние полгода в Архангельской области открыто 12 новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Эта информация была озвучена на очередном заседании правительства региона.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


В Поморье стартует форум управляющих компаний

Правительство Архангельской области 

17 марта в Архангельске откроется форум управляющих компаний, организованный правительством региона при поддержке некоммерческого партнёрства «СРО управляющих недвижимостью «Гарант», ассоциации «Северное содружество», «Народной инспекции Архангельской области» и учебно-курсового комбината жилкомхоза.

В Плесецком районе местный житель подозревается в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

ООО «СМП «Пожаравтоматика» оштрафовано за передачу взятки «Архэнерго»

«Двина-Информ» 

Установлено, что что в ноябре 2011 г. директор ООО «СМП «Пожаравтоматика» Михаил Комаров передал заместителю директора Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Парыгину взятку в сумме свыше 448 тысяч рублей.

В Башкортостане продолжается подготовка к паводку

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе прошли первые командно-штабные учения по противодействию весеннему паводку. В условной спасательной операции были задействованы сразу несколько ведомств, в том числе дорожные службы. Однако, по словам местных жителей, на деле бывает все совсем иначе.

«Новострой29» анонсирует уже готовый к заселению дом в самом сердце Архангельска

News29.ru 

Региональный портал по недвижимости представляет уже готовую новостройку в историческом центре Архангельска. Покупателям новых квартир не надо ждать окончания строительства - дом сдан в эксплуатацию и готов к заселению.

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск