Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

Находящийся в федеральном розыске злоумышленник попался на краже телефона

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Злоумышленник из Архангельской области обокрал соседку в Сортавале.

В Сортавале задержан гражданин, подозреваемый в хищении мобильного телефона. Ранее он совершил еще одну кражу, однако скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск, сообщили в карельском МВД.

По информации ведомства, 15 марта утром дежурный наряд вневедомственной охраны был направлен в одну из квартир на улице Победы в Сортавале. 21-летняя девушка сообщила стражам правопорядка, что у нее пропали деньги и мобильный телефон. Читать дальше...

Молодогвардейцы Архангельска отпраздновали Международный день защиты прав потребителей

ВОО «Молодая Гвардия» 

15 марта в Международный день защиты прав потребителей молодогвардейцы установили на главной улице Архангельска информационный стенд, составленный их основных пунктов Федерального закона «О защите прав потребителей». 

«МОСТ-2016» представляет новых участников фестиваля под открытым небом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Под открытым небом в Архангельске 18 июня выступит легендарная группа из Архангельской области "ЧЁРНЫЙ РЫНОК". "ЧЁРНЫЙ РЫНОК" - одна из самых значительных групп в рок-истории Архангельской области. Собравшись ещё в далёком 1987 году в Новодвинске, коллектив выпустил несколько магнитоальбомов и в течение десятка лет сотрясал площадки северных городов. После чего распался, оставив тысячи поклонников по всей стране.

Архгордума лишила экс-директора «Водоканала» депутатского мандата

Новости Архангельска 29.ru 

На сегодняшней сессии депутаты Архангельской городской думы прекратили полномочия своего коллеги Сергея Рыжкова. Причиной тому стало возбужденное против него уголовное дело с последующим судебным разбирательством. Напомним, что Рыжков попал ...

Органами прокуратуры Архангельской области принимаются меры к погашению задолженности по заработной плате

Прокуратура РФ 

В условиях сложной социальной обстановки прокуратурой Архангельской области на постоянной основе осуществляются проверки соблюдения работодателями требований законодательства об оплате труда.



В Архангельске проходит выставка «Наука, образование и карьера»

Правительство Архангельской области 

Уникальная профориентационная экспозиция «Наука, образование и карьера» проходит в столице Поморья. Свои образовательные программы школьникам региона представляют средние и высшие профессиональные учебные заведения.

В Архангельской области местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее полицейским преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Плесецкого района, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

В Архангельском районе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в краже

МВД России 

В селе Архангельское 41-летний мужчина БОМЖ совершили кражу из дома сельчанина. Старший участковый уполномоченный Максим Зайцев установил подозреваемого и вернул хозяевам их имущество.

В Архангельской области под колёсами «Лексуса» погиб пешеход

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.

Раскрываемость экономических преступлений в Поморье выросла в 2 раза

Поморье 

Стражи экономической безопасности сегодня празднуют 79-летие со дня основания службы. По этому поводу они дали пресс-конференцию. Архангельские борцы с коррупцией подчёркивают, за последний год раскрываемость экономических преступлений в Поморье выросла в 2 раза.

Михаил Виноградов: МУР возглавлял экстрасенс

Блог сайта «Наша позиция» 

Можно ли было избежать трагедии, которая произошла в Москве, когда няня жестоко расправилась с ребенком? Как правильно выбрать няню? Как экстрасенсорные способности могут помочь в раскрытии преступлений и поиске пропавших людей? Эти и другие вопросы обсуждают главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Читать дальше...

В Архангельске вспоминают погибших при взрыве дома 120 на проспекте Космонавтов

Поморье 

Страшная трагедия, которая унесла жизни 58 горожан. В Архангельске сегодня вспоминают погибших при взрыве дома на проспекте Космонавтов, 120. 12 лет назад, ночью 16 марта полностью обрушился подъезд 9-этажки. Многие жильцы в это время ещё спали. Как установил суд, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Виновным признали Сергея Алексейчика, бывшего работника городской газовой службы. Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима. Его осудили на 25 лет. На месте трагедии установлены памятные таблички. Читать дальше...

В Плесецком районе задержан подозреваемый в покушении на убийство

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 04.15 в полицию Плесецкого района (Архангельская область) поступило сообщение о том, что из села Конёво в больницу с множественными колото-резанными ранами грудной клетки и живота доставлен мужчина 1989 года рождения.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Новгородский школьник Сергей Ланевич стал лауреатом Всероссийского Ломоносовского конкурса

Соседи. Люди и город 

В числе 100 лучших старшеклассников России ученик МАОУ «Панковская средняя общеобразовательная школа» Сергей Ланевич совершит путешествие из Архангельска в Москву, повторив путь великого русского ученого М.В. Ломоносова.

Влияние событий на репутацию известных в Поморье людей представили в рейтинге

News29.ru 

Институт новых политических исследований представляет рейтинг репутационных находок и потерь известных персон Архангельской области, полученный на основе анализа медиапространства.

МЧС напоминает жителям Поморья о правилах безопасности при сильном ветре

«Двина-Информ» 

В течение сегодняшнего дня, 16 марта 2016 г., в северных районах Архангельской области сохранится неблагоприятная погода с ветром северо-западного направления скоростью 20 м/с, порывами до 25 м/с.

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Время еще есть, можно прийти на исповедь

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи