Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

Торговцам Архангельской области выделили места на Хасанском рынке

Телеканал Санкт-Петербург 

На Хасанском рынке открылась ярмарка, на которой представлены различные товары из Архангельской области. Преимущественно это рыбная продукция, но также покупатели могут приобрести варенье, грибы и чай.

За угон гусеничного экскаватора задержан 18-летний архангелогородец

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 2 марта поступило сообщение об угоне гусеничного экскаватора стоимостью 800 тысяч рублей. Транспортное средство находилось на участке в трёхстах метрах от дома по ул. Гвардейской.

Новые «Братья и сёстры» Льва Додина приедут в Архангельск накануне Дня Победы

Медиапортал Правда Севера 

Ярким событием культурно-деловой миссии Архангельской области в Санкт-Петербурге стал телемост, посвящённый предстоящим гастролям в Архангельске Малого драматического театра под руководством Льва Додина со спектаклем «Братья и сёстры».

Житель Ленинградской области пожаловался на Соловецкий монастырь из-за медленного интернета

«Газета.Ру»  

Житель Ленинградской области пожаловался у местное управление ФАС на Соловецкий монастырь из-за медленного интернета. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Архангельского УФАС России. "Заявитель из Ленинградской области, ...

Архангельские продавцы спасли холодильник со спиртным от огня

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске на Ленинградском проспекте произошло возгорание в продуктовом магазине. В холодильнике, в котором хранилась алкогольная продукция, произошло замыкание. Сотрудники магазина вызвали пожарную службу, но еще до прибытия огнеборцев ...

В Архангельске раскрыта кража денег из торгового павильона

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 27 октября прошлого года поступило сообщение о том, что ночью неизвестный, взломав входную пластиковую дверь, проник в торговый павильон на ул. Урицкого и похитил около 13 тысяч рублей.

Глава филиала «Славянки» в Архангельске и его подельник сядут в тюрьму за хищения

News29.ru 

В Архангельске за многомиллионные хищения осуждены бывший руководитель филиала акционерного общества «Славянка» и экс-директор мурманской субподрядной организации. Преступные деньги зарабатывались ими на объектах Министерства обороны РФ.

В Архангельской области предприниматель утаил налогов на 19 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняемся в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.



Мужчина пожаловался в УФАС на Соловецкий монастырь из-за медленного интернета

Lenta.ru 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области поступила жалоба на низкую скорость интернет-соединения и нарушение конкуренции на рынке провайдерских услуг на Соловецких островах. В медленном интернете автор жалобы обвинил представителей Соловецкого монастыря.

Юные северяне проверились на финансовую грамотность

Новости Архангельска 29.ru 

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартовала в Архангельской области. Открыл череду просветительских акций необычный экзамен: школьники и студенты прошли тест, в котором были собраны актуальные вопросы о ...

Tele2 встретила весну бодрящим кофе и быстрым интернетом

News29.ru 

Tele2 поддержал масленичные гуляния в Архангельске. На городском празднике компания угостила всех желающих черным кофе. Помимо этого, северяне узнали от оператора о выгодных предложениях на услуги связи и мобильный интернет.

Малый драматический театр Петербурга представит в Поморье премьеру - обновлённый спектакль "Братья и Сёстры"

Поморье 

Жители Поморья одни из первых в России увидят обновлённый легендарный спектакль "Братья и Сёстры". Постановку по роману Фёдора Абрамова подготовил Малый драматический театр Петербурга. Для того, чтобы показать северный колорит и уникальный говор, актёры некоторое время даже пожили на Пинеге. Детали предстоящих гастролей на Север обсудили в ходе видео-конференции. На связь с северной столицей вышли Карпогоры и Архангельск.

Архангельские туроператоры предложили «ледовые» туры

Travel Russian News 

Туроператоры Архангельской области разработали серию интересных весенних туров и экскурсий по региону для взрослых и детей, сообщает областной ТИЦ.  

Так, компания «Помор-Тур» создала несколько увлекательных «ледовых туров», которые будут интересны большинству туристов. В том числе тур, рассчитанный как минимум на 5 дней, «В краю сверкающих льдов». Туристов привозят на ледокол «Диксон». В ходе путешествия гости наблюдают за его работой в Белом море и на акватории порта Архангельск. Также... Читать дальше...

Московский Пасхальный фестиваль объявил программу

ИА InterMedia 

XV Московский Пасхальный фестиваль, который пройдет с 1 по 17 мая 2016 года, объявил программу. В этом году фестиваль будет посвящен 125-летию со дня рождения композитора Сергея Сергеевича Прокофьева (1881-1953). Открытие состоится 1 мая в Большом зале Московской консерватории, но уже29 апреля начнутся выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, сообщает Colta.ru со ссылкой на пресс-службу фестиваля. Они исполнят произведения Прокофьева. Выступления оркестра пройдут в 22 городах России ... Читать дальше...

Житель Архангельска увидел пропаганду гомосексуализма в рекламе Calvin Klein

News29.ru 

Архангельское управление антимонопольного ведомства проверит рекламу парфюма CK2 от Calvin Klein после обращения местного жителя, увидевшего в рекламном ролике пропаганду гомосексуализма.

Водитель МАЗа справился с гололёдом необычным способом - случайно опрокинув грузовик с песком

Поморье 

Сегодня ночью в Архангельске перевернулся грузовик с песком. Всё произошло в полночь в районе Экономии, на улице Победы. По предварительной информации, водитель автомобиля МАЗ не справился с управлением и допустил опрокидывание. Машина получила механические повреждения, сам рулевой не пострадал.

Полиция поймала вора, обчистившего в октябре ларек на Урицкого

Новости Архангельска 29.ru 

В ночь на 27 октября 2015 года в Архангельске неизвестный путем взлома входной пластиковой двери проник в торговый павильон, расположенный у дома по улице Урицкого, и похитил денежные средства в сумме около 13 тысяч рублей. При ...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


На Поморье обрушилась штормовая погода

Поморье 

Штормовая погода обрушилась сегодня на Поморье. В Архангельске и северных районах области порывы ветра достигают 25 метров в секунду. Синоптики называют это опасным явлением. Его причиной стал глубокий западный циклон. Как рассказали в Севгидромете, непогода сохранится весь день. Ветер стихнет только сегодня ночью. На Северной Двине и в Белом море возможны сильные нагоны воды. Энергетики региона работают в режим повышенного контроля. Аварий на электролиниях пока не зафиксировано. В областной столице ветром оборвало рекламные вывески... Читать дальше...

Лидер России – наша управляющая организация

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Национальный бизнес-рейтинг составляется на основании данных государственных органов статистики и носит название «Лидер России – 2016».ОАО «ПЖРЭП» получило «Золото рейтинга» и заняло первое место среди предприятий Архангельской области по показателям финансовой устойчивости и деловой активности среди предприятий, которые занимаются эксплуатацией жилого фонда, в классификации «Малые предприятия».Наша управляющая организация заняла также 80 место в сотне предприятий-лидеров Российской Федерации, которые... Читать дальше...

Почти 30 центров по оказанию госуслуг действуют на территории Архангельской области

News29.ru 

За последние полгода в Поморье открыто 12 новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Сейчас в области действуют 27 отделений МФЦ и 95 территориально обособленных структурных подразделений центра.

В Архангельской области пересчитают фермеров, скот и сельхозугодья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На то, чтобы оценить положение дел в сельскохозяйственном секторе, региону в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи выделено 17 миллионов рублей. Деньги эти пойдут на аренду помещений для проведении переписи, транспорт, связь и охрану для переписчиков.

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В центре Архангельска появился свой Провал

Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля

Приступить к строительству и реконструкции системы водоснабжения шести деревень в Няндомском округе необходимо 15 мая

В Архангельске расследовано банальное убийство на улице Терехина