Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 20.06.2016

В Архангельске может появиться сквер имени Евгения Коковина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Среди вопросов повестки дня очередной сессии Архангельской городской думы — присвоение скверу у городской детской библиотеки №1 им. Е.С. Коковина имени знаменитого земляка.

Дмитрий Зылёв: Необходим постоянный апгрейд мер господдержки с учётом новых реалий и существующих особенностей каждого региона, предприятия

«Двина-Информ» 

Необходима постоянная модернизация существующих мер государственной поддержки лесопромышленных предприятий с учётом новых условий и существующих особенностей каждого региона, предприятия, либо проекта. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв 17 июня 2016 г. на совещании по развитию российского лесопромышленного комплекса на XX Петербургском международном экономическом форуме.

В Архангельской области проверят места массового пребывания детей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области проведут комплексную проверку всех мест массового пребывания детей. Такое поручение дал глава региона Игорь Орлов в ходе еженедельного оперативного совещания.

Здание популярного в прошлом ресторана «Якорь» в Архангельске может уйти с торгов

News29.ru 

Вопрос продажи объекта вместе с земельным участком будет рассмотрен депутатами на ближайшей сессии Архангельской городской Думы. От реализации муниципального имущества планируется выручить более 4 млн рублей.

В Госдуме согласились разрешить Росгвардии применять оружие в толпе

«Двина-Информ» 

В Архангельске спасатели выловили из Двины мужчину, который пытался добраться вплавь до Краснофлотского Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал поправку, разрешающую Росгвардии применять огнестрельное оружие в толпе.

Психологи учат воспитанников Архангельской колонии противостоять наркотикам

News29.ru 

В июне специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» провели ряд групповых антинаркотических занятий «Устоять, нельзя упасть» для воспитанников Архангельской воспитательной колонии УФСИН России.



Первое в России мобильное приложение для предпринимателей создано в Архангельске

News29.ru 

В столице Поморья подвели итоги конкурса по разработке бесплатного мобильного приложения для предпринимателей Архангельской области, инициированного бизнес-уполномоченным Николаем Евменовым.

Сквер имени Евгения Коковина может появиться в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Среди вопросов повестки дня очередной сессии Архангельской городской думы – присвоение скверу, расположенному у городской детской библиотеки № 1 им. Е.С. Коковина, имени нашего знаменитого земляка. Евгений Степанович Коковин родился 9 января ...

Инстаграмеры Архангельска протестировали мобильный интернет Tele2

News29.ru 

На фестивале «Мост» провели инстамит–встречу популярных в регионе блогеров. Любители мобильной фотографии поделились впечатлениями от феста в Instagram и протестировали качество сети 3G от Tele2.

Жильцы многоэтажки в Архангельске качают ноги из-за поломки лифта

Поморье 

Новый лифт через 20 лет обещает управляющая компания жильцам архангельской многоэатжки. Подъёмник там вышел из строя в прошлом месяце, хотя его признали аварийным ещё семь лет назад. Покупать новый людям предлагают за свой счёт или ждать очереди на капремонт, за который они и так регулярно платят.

В Архангельске завершились соревнования по конному туризму

Поморье 

Одна лошадиная сила и полный привод на четыре копыта. В Архангельске завершились областные соревнования по конному туризму. В этом году они собрали рекордное число участников - больше тридцати. И каждому из них в паре с непарнокопытным пришлось преодолеть невероятные трудности.

В Архангельске прошёл фестиваль "Мост"

Поморье 

Музыка наводит мосты. Легендарная рок-группа "Ария" выступила на острове Краснофлотский в Архангельске на фестивале "Мост". В этом году крупнейший в области оупен-эйр собрал семь тысяч зрителей и два десятка групп. Кроме "Арии", это были "Пилот", "Мураками", "Луна" и множество местных команд.

Архангельский городской культурный центр приглашает на игровую программу

«Двина-Информ» 

28 июня в 11:00 Архангельский городской культурный центр приглашает семьи архангелогородцев с детьми от трёх лет на развлекательно-игровую программу «Мы любим тебя, Архангельск!».

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Минстрой России провел ребрендинг конкурса сантехников

Правительство Челябинской области 

Минстрой России предложил новое название для уральского чемпионата сантехников. Теперь конкурс называется «Лучший сантехник. Кубок России». Фактически мероприятие, которое называлось «Лучший сантехник. Кубок Урала» уже давно вышло на федеральный уровень, ежегодно принимая участников из разных регионов страны. В 2016 году география чемпионата стремительно расширилась. Прием заявок еще не завершен, однако желание в нем участвовать уже  выразили сантехники из  57 городов России – Астрахани, Архангельска... Читать дальше...

Иконы из Архангельска примут участие в выставке в Вологодской области

«Двина-Информ» 

Двадцать восемь икон из собрания Государственного музейного объединения будут представлены на выставке в Вологодской области. На этой представительной выставке будут показаны иконы из Вологды, Кириллова, а также из многих известных частных собраний нашей страны.

Житель Архангельска избил и обокрал собутыльника

«Двина-Информ» 

Вчера в полицию Исакогорки поступило сообщение о том, что неизвестный, после совместного распития спиртных напитков, избил архангелогородца, 1967-го года рождения, и похитил у него сотовый телефон.

Просматривали в Архангельске 20.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Что не так с надписью "СОЛОМБАЛА"

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Дорогой мусор Архангельска

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России