Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 20.06.2016

20 июня во Владивостоке дали старт международной факельной эстафете «Бег Мира». Видеорепортаж Татьяны Сон

ВЕСТИ: Приморье 

20 июня во Владивостоке дали старт международной факельной эстафете «Бег Мира». В этом году российские бегуны преодолеют почти 19 тысяч километров. Владивостокский этап объединил не только дальневосточников, но и жителей разных городов страны: Иркутска, Архангельска. Как забег объединяет не только страну, но и мир?

В Архангельске на День молодежи и День города для автотранспорта закроют некоторые улицы

«Двина-Информ» 

В связи с проведением 33-го Поморского марафона «Гандвик», праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи и Дню города Архангельска 25-26 июня в столице Поморья будет введено временное ограничение движения транспортных средств по отдельным улицам.

Создано первое в России мобильное приложение для предпринимателей

Правительство Архангельской области 

В Архангельске подвели итоги конкурса по разработке бесплатного мобильного приложения для предпринимателей Архангельской области. Победителем стала команда студентов второго курса Института математики, информационных и космических технологий САФУ им. М.В. Ломоносова.

Архангельск встречает уличные театры

News29.ru 

XXII Международный фестиваль уличных театров, который стартует сегодня в Архангельске, станет одним из самых масштабных за свою историю. В программе – выступления почти двух десятков коллективов, интересные проекты и премьера спектакля.

Мордовская фирма, похоронившая «дом за миллиард» в Северодвинске, не платила зарплату своим работникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Архангельска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в филиале АО Трест «Мордовпромстрой» в Архангельске. В итоге было установлено, что по состоянию на 11 апреля в филиале имелась задолженность по заработной плате за февраль 2016 года в сумме 2,1 млн. рублей перед 70 работниками.



В Архангельске легализуют скульптурную композицию «Защитникам правопорядка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, 11 июня в Архангельске  на здании областного УМВД была открыта скульптурная композиция «Защитника правопорядка». Однако памятный знак оказался незаконный, его легализуют на сессии городской Думы Архангельска только в среду, 22 июня.

В Архангельске по результатам прокурорской проверки погашена задолженность по заработной плате перед 70 работниками

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в филиале АО Трест «Мордовпромстрой» в Архангельске.

Полевой лагерь «Юный спасатель» завершил свою работу в Архангельске

News29.ru 

Неделя испытаний для «юных спасателей» подошла к концу. Позади переправы через реку на плотах из пластиковых бутылок, исследования мрачных лабиринтов в заброшенном здании, спуск пострадавшего с дерева и многое другое.

В Архангельске стартует международный фестиваль уличных театров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В столице Поморья 20 июня откроется традиционный международный фестиваль уличных театров. В этом году участие в нём примут 19 коллективов из России, Франции, Испании, Дании, США, Бразилии и Аргентины.

​Выпускникам Ненецкого округа СГМУ предоставляет целевые места

Администрация Ненецкого АО 

Северный государственный медицинский университет в Архангельске в этом году предоставил абитуриентам из НАО 8 целевых мест по специальностям: лечебное дело, педиатрия и стоматология.

В третий день на ПМЭФ развернулось большое обсуждение Арктики

ОГТРК Ямал-Регион 

Большое обсуждение Арктики развернулось "под занавес" международного форума в Петербурге. Проекты регионов, проблемы морского транспорта и новое в территориальном планировании - главные темы экономики Севера. Подробнее - Виталий Зуев. Эволюция взглядов на новое освоение Арктики - от громадья планов к реализации возможного. Конференция по экономическому развитию Арктики в рамках петербургского форума идет целый день. Эксперты говорят, что углеводородов пока и на суше хватает, а шельф - дело нескорого будущего. Читать дальше...

В рейтинге губернаторов Игорь Орлов потерял три позиции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На три позиции упал рейтинг губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Сейчас он делит 65-69 место. Фонд развития гражданского общества представил 14-ый рейтинг эффективности губернаторов.

В Новошешминском районе Татарии утонул 10-летний велосипедист

ИА REGNUM (происшествия) 

За минувшую неделю это третий случай гибели детей на воде.  Тело 10-летнего мальчика было обнаружено в реке в районе села Слобода Архангельская в Новошешминском районе Татарии, пишет издание «Шешминская Новь». Трагедия произошла 18 июня около 19:00. Ребенок ехал по...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях


ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ РОДА ЮСУПОВЫХ. МОГЛО ЛИ РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ КНЯГИНИ «СИЯНИЕ» БЫТЬ ПРАВДОЙ?

Блог «Необычная история» 

Богатейшая наследница древнего аристократического рода, княгиня, которую при дворе называли не иначе как «Сияние», Зинаида Николаевна Юсупова прославилась не только своей красотой, умом и богатством, но и активной благотворительной деятельностью.

Читать дальше...

Жители НАО продемонстрировали отличный аппетит

FishNews.ru 

Среднедушевое потребление рыбы и рыбопродуктов в Ненецком автономном округе в 2014 г. составило 29,4 кг. По этому показателю регион занял первое место среди субъектов СЗФО.
Рейтинг среднедушевого потребления рыбы и рыбопродуктов среди субъектов Северо-Западного федерального округа по итогам 2014 г. составила Федеральная служба государственной статистики. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, следом за НАО идут Архангельская область (27,7 кг), Мурманская... Читать дальше...

Рыбаки Поморья смогут использовать потенциал биржи

FishNews.ru 

Министерство АПК и торговли Архангельской области и комитет по инвестициям Санкт-Петербурга заключили соглашение, предусматривающее создание рыбной биржи. Реализация проекта позволит рыбакам Поморья получить дополнительную площадку для прямой продажи своей продукции.
Создание рыбной биржи – одно из главных положений соглашения, которые заключили министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и комитет по инвестициям Санкт-Петербурга. Документ был подписан в рамках Петербургского... Читать дальше...

Похороны одного из детей, погибших в Карелии, пройдут 22 июня

News2World.net 

МОСКВА, 20 июня Похороны одного из детей, погибших в трагедии на Сямозере в Карелии, пройдут на Николо-Архангельском кладбище в среду, 22 июня, сообщил в понедельник руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Илья ТиминПерейти в фотобанкИсточник: родственники уже идентифицировали 10 погибших на Сямозере в КарелииРанее Немерюк ...

Просматривали в Архангельске 20.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Utair начал выполнять еженедельные рейсы из Тюмени в Самарканд

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В перечне «Родники Архангельской области» зафиксировано более 260 объектов