Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 04.08.2016

В Архангельске пятилетние дети уехали от пьянствующих мам в аэропорт

Newsland 

В Архангельске полицейские нашли в аэропорту двух маленьких детей без сопровождения взрослых. Как выяснилось, в самостоятельное путешествие пятилетние мальчик и девочка накануне вечером отправились из квартиры, пока их матери были заняты распитием спиртного. Дети вышли из дома, сели на автобус и к десяти часам вечера доехали до аэропорта. Дальнейшие планы малышей неизвестны их успели задержать полицейские. Детей доставили в приют. Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС провели рейд в Архангельске

Поморье 

Спадает жара, но не число утонувших. 63 человека, из них 8 детей погибли на воде за этот купальный сезон. Трагедии происходят, как правило, под градусом или в запрещенных для купания местах.

В регионе стартовала "Мобильная белая роза"

Поморье 

В Архангельске стартовал ежегодный проект "Мобильная Белая роза". Среди первых пациентов 25 женщин из Мезенского района. Всего же диагностику пройдут больше 400 северянок из отдаленных районов области.

ГИБДД ищет свидетелей аварии с мотоциклистом

Двинская Земля 

14 сентября 2015 года около 21:10 на перекрестке улицы Советская с улицей Адмирала Кузнецова в городе Архангельске водитель мотоцикла «СТЕЛС» допустил столкновение с автомобилем «УАЗ», в результате чего мотоциклист получил телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Всех свидетелей и очевидцев данного происшествия просят обращаться в отдел ГИБДД УМВД России по г.Архангельску, расположенный по адресу […]

Архангельской транспортной прокуратурой выявлены нарушения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности АО «Северо-Онежский бокситовый рудник» при содержании железнодорожных путей (на путях имеются отступления геометрических параметров рельсовой колеи, просадка в стыках рельсов, дефектные скрепления, изношенные железобетонные плиты переезда).



Штекерные удилища — что это такое? Особенности, плюсы и минусы ловли

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

От выбранного удилища зависят во многом возможности и успех рыболова. Штекерное удилище, пришедшее из спортивных соревнований к обычным любителям, в отличие от других снастей, позволяет ловить в ранее недоступных местах и получать такой улов, о каком только мечталось.

Читать дальше...

В областном центре задержаны подозреваемые в наркопреступлении.

МВД России 

В Архангельске сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД задержаны двое нигде не работающих жителей областного центра. По данным оперативников молодые люди в составе организованной группы занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории г. Архангельска, используя для этих целей информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и программы обмена текстовыми сообщениями.

Tele2 запускает новую волну фестивалей честности в России

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале подготовки к фестивалю «ЧестФест» - 2016, который пройдет в столице Удмуртии 4 сентября. Уже третий год подряд фестиваль честности проходит в разных городах России и заряжает жителей на позитивные перемены, которые посильны каждому и не требуют баснословных вложений. В этом году «ЧестФест» всколыхнет жителей Новосибирска, Омска, Томска, Ижевска, Калининграда и Тулы. По прогнозам, участниками станут десятки тысяч человек.

Читать дальше...

Игорь Орлов встретился с родителями детей с тяжёлыми нарушениями здоровья

Правительство Архангельской области 

В настоящее время в Архангельской области насчитывается около 400 семей, в которых воспитываются дети, имеющие тяжёлые множественные нарушения здоровья.

Священник рассказал, как западные спецслужбы будут использовать покемонов против россиян

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Иеромонах Даниил из Архангельской епархии уверен, что покемоны в жизнь россиян появились не просто так. Это "агенты" спецслужб, которые способны вербовать наших соотечественников.

Игорь Орлов потерял 9 позиций в рейтинге глав регионов в июле

Двинская Земля 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов потерял 9 позиций в рейтинге глав регионов России, составленном компанией Медиалогия. Его место в рейтинге СЗФО не изменилось, он находится на 8 месте из 11

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Управления Пенсионного фонда в Архангельской области принимают от работодателей отчётность за первое полугодие 2016 года

ArhCity.ru 

15 августа - крайний срок представления отчётности на бумажном носителе, до 22 августа принимаются отчёты в электронном виде.

Читать дальше...

Граффитисты приступили к оформлению бетонной части набережной в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельске начались работы по нанесению граффити на  бетонную часть набережной Северной Двины в районе Вечного огня. В проекте будет задействовано 16 художников из Архангельской и Мурманской областей. Все эскизы согласованы и прошли общественное обсуждение. Одно из основных требований к эскизам – реалистичность.

Граффитисты приступили к оформлению бетонной части набережной в Архангельске

Правительство Архангельской области 

В Архангельске начались работы по нанесению граффити на  бетонную часть набережной Северной Двины в районе Вечного огня. В проекте будет задействовано 16 художников из Архангельской и Мурманской областей. Все эскизы согласованы и прошли общественное обсуждение. Одно из основных требований к эскизам – реалистичность.

Страховые взносы за июль работодателям Архангельска необходимо уплатить до 15 августа

ArhCity.ru 

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июль 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 августа текущего года. Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Читать дальше...

Сергей Михайловский принял участие в заседании координационного совещания при Губернаторе Архангельской области по обеспечению правопорядка в Архангельской области

Минюст России 

              На прошедшем 03 августа 2016 г. заседании координационного совещания при Губернаторе Архангельской области по обеспечению правопорядка в Архангельской области рассматривались вопросы, связанные с выявлением и предотвращением деятельности общественных и религиозных объединений, содержащей признаки инициирования межэтнических, межконфессиональных конфликтов и других проявлений экстремистской направленности.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье