Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 09.08.2016

В День физкультурника в Архангельске пройдут состязания по одиннадцати видам спорта

News29.ru 

Каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах XX века, вместе с лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух».

Президент России и премьер Великобритании договорились о личной встрече

Блог сайта «Eadaily.com» 

По инициативе британской стороны 9 августа состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Читать дальше...

Владимир Путин и Тереза Мэй договорились о встрече

«Национальная Служба Новостей» 

Кремль заявил, что российский президент Владимир Путин и новый премьер-министр Британии Тереза Мэй провели первый, после ее назначения на эту должность, разговор, и обе стороны «выразили неудовлетворенность» нынешним сотрудничеством как в политической, так и в экономической сферах, сообщает «Би-би-си».

Читать дальше...

Путин и Мэй договорились о встрече во время первого телефонного разговора

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Президент Путин и британский премьер-министр Тереза Мэй впервые поговорили по телефону с тех пор, как Мэй вступила в должность главы правительства Великобритании, и условились о личной встрече. О переговорах сообщается на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин и премьер Британии договорились о встрече

Блог сайта «Русская весна» 

Первое телефонное общение между президентом России Владимиром Путиным и новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй оказалось плодотворным. Они запланировали провести личную встречу.

Читать дальше...

Владимир Путин и Тереза Мей договорились о встрече

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Терезой Мей договорились о проведении личной встречи. «При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений»,— сообщает пресс-служба Кремля.Также Тереза Мей подтвердила, что Великобритания... Читать дальше...



Путин провел первый разговор с новым премьером Британии

«Взгляд» 

По инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. «Глава Российского государства еще раз поздравил Мэй с назначением на высокую должность. При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений», - говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

Путин поговорил с новым премьер-министром Великобритании об Архангельске и спецслужбах

"Фонтанка" 

По инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, сообщает пресс-служба Кремля. "Глава Российского государства еще раз поздравил Мэй с назначением на высокую должность. При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений. Читать дальше...

Архангельские спасатели извлекли собаку, провалившуюся в открытый колодец

News29.ru 

Сегодня на пустыре у школы №25 на Московском проспекте архангелогородка выгуливала свою собаку — дворнягу среднего размера. Пес не заметил открытый канализационный люк и рухнул вниз. Потребовалась помощь спасателей.

Отборочный тур чемпионата чтецов «Открой рот» пройдет в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже в эту субботу в отеле «Полярные Зори» соберутся лучшие чтецы Мурманской области. Они посоревнуются за шанс попасть на чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Полуфинал пройдет в Архангельске, а уже финальная битва состоится в Москве. Участникам предстоит прочитать отрывки из книг, которые выбрали для них члены жюри. Причем эти отрывки они увидят впервые. Сделать это нужно будет не только грамотно, но и с долей артистизма. Правда, есть возрастное ограничение – от восемнадцати лет. Читать дальше...

Архангельск посетила народная артистка России - Илзе Лиепа

Поморье 

Столицу Поморья посетила народная артистка России Илзе Лиепа. Знаменитая балерина подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Архангельска, обсудила гастрольный тур Большого театра и открыла конференцию Союза женщин России.

Оптовый склад в Архангельске закрыли на 90 суток из-за санитарных нарушений

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратурой Архангельска с привлечением контролирующих органов проведена проверка организации оптовой торговли ИП Данзиевым на складе, расположенном по ул. Стрелковой, 19, корп. 2. Установлено, что на продовольственном объекте не соблюдаются...

Архангельский траловый флот построит четыре рыбопромысловых судна

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На сегодняшний день АО «Архангельский траловый флот» является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. В 2015 году в бюджеты всех уровней было перечислено около миллиарда рублей.

Виновник отравления детей в лагере под Архангельском не установлен

ИА REGNUM (происшествия) 

Ни подозреваемых, ни обвиняемых в этом уголовном деле пока нет.  Архангельские следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенного в Онежском районе. Уголовное дело возбуждено по статье...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Елена Вторыгина: «Политика для меня – это инструмент защиты интересов людей»

«Двина-Информ» 

Встреча с депутатом Государственной думы от Архангельской области Еленой Вторыгиной была посвящена важной теме – что такое политика, ее взаимосвязь с моралью, как выборы могут совершенствовать общественную нравственность. Это был разговор-размышление, цель которого – пересмотреть сложившиеся стандарты и стереотипы. Для Елены Андреевны давно уже политика – это жизнь и опыт накоплен большой. Во время разговора Вторыгина впервые подробно рассказала, при каких обстоятельствах покинула ряды «Справедливой России» в 2011 году.

Прокурор Архангельска проверил, как проходит строительство 6 многоквартирных домов

«Двина-Информ» 

Сегодня заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич совместно с заместителем председателя Правительства области-министром строительства и архитектуры области Андреем Шестаковым осуществили совместный выезд на объекты строительства 6 многоквартирных домов, возводимых в Архангельске в рамках адресной программы области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 - 2017 годы.

Заместитель прокурора Архангельской области оценил реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура РФ 

Сегодня заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич совместно с заместителем председателя Правительства области-министром строительства и архитектуры области Андреем Шестаковым осуществили совместный выезд на объекты строительства 6 многоквартирных домов, возводимых в г. Архангельске в рамках адресной программы области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 - 2017 годы.

Представители Архангельской на интернет-совещании обсудили все злободневные темы и проблемы

«Двина-Информ» 

Представители Архангельской епархии участвовали в интернет-совещании руководителей отделов социальной направленности. Его организовал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

«Детский арктический технопарк» планируют создать в Поморье

Правительство Архангельской области 

Министерство образования и науки Поморья совместно с Корпорацией развития Архангельской области завершили разработку программной документации по созданию уникального «Детского арктического технопарка».

Просматривали в Архангельске 09.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Списки дел: как подстроить под себя

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона