Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 23.08.2016

Северодвинский закоренелый педофил получил 18 лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал»,  в Архангельском областном суде оглашен приговор в отношении 49-летнего северодвинца, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Домогался он до детей в возрасте от 10 до 13 лет на проспекте Победы.

Пожилой грибник погиб на глазах у приятеля в лесах Архангельской области

News29.ru 

В районе 27 километра железной дороги Архангельск-Карпогоры в лесном массиве умер мужчина 1953 года рождения. Сообщил о смерти пенсионера его приятель, с которым пожилой мужчина отправился в лес.

«Студеный берег» зажигал три дня

Арктик-TV 

Главное музыкальное событие заполярного лета – самый северный рок-фестиваль «Студеный берег» собрал 33 команды – от «Арии», «Луны», «Тараканов», Мары и Найка Борзова – до коллективов со всей Мурманской области, Петербурга, Москвы, Архангельска, Республики Беларусь. Такого масштабного по числу участников рок-фестиваля в Мурманской области, пожалуй, ещё не было.

Трущобы Танзании. Добро пожаловать на самое дно!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Как вы себе представляете самое плохое жилье? Как в новом питерском районе на Парнасе? Или как в Архангельске? Это вы просто по трущобам Танзании не гуляли! Вот где дно! Сложно представить, что люди могут так жить.

01. Давайте заедем в один из райончиков...

02. Он расположен прямо около свалки. Удобно, люди здесь живут и работают – сортируют мусор.

03. Здесь рождаются и играют дети. Прямо в мусорных кучах.

04. Родители ищут что-то ценное. Сортируют металл и пластик ... Читать дальше...

Дервиш – 75: план мероприятий в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление «О мероприятиях, посвящённых 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск». Документом определены место и время их проведения, а также связанные с этим ограничения.



В Правительстве области подвели итоги купального сезона

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Архангельской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров. Основной темой заседания стали итоги завершающегося купального сезона и месячника безопасности на водных объектах, который прошел в период с 20 июня по 20 июля. Об итогах месячника и проблемах в организации отдыха граждан у воды рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей Сидоров.

Больше 200 журналистов будут освещать празднование юбилея «Дервиша» в Архангельске

News29.ru 

В областном центре прошла большая пресс-конференция, объединившая Москву, Санкт-Петербург и столицу Поморья. Она была посвящена мероприятиям, приуроченным празднованию 75-летия прихода первого северного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

Релизация программы капремонта жилья – на еженедельном контроле

Правительство Архангельской области 

В период с 15 по 19 августа выполнены и приняты работы капитального характера на трёх многоквартирных домах в двух муниципальных образованиях Архангельской области.

Собственники неиспользуемых саратовских земель найдены в Архангельске и Владивостоке

Sarbc.ru (Саратов) 

В рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Саратовской области среди неиспользуемых земель площадью 700 тыс. га были найдены собственники, с которыми власти собираются работать по вовлечению этих земель в оборот.

Читать дальше...

Освещать мероприятия «Дервиша» будут двести журналистов

Новости Архангельска 29.ru 

Большая пресс-конференция, объединившая Москву, Санкт-Петербург и столицу Поморья, была посвящена мероприятиям, приуроченным к празднованию 75-летия прихода первого северного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск. Открывая пресс-конференцию из...

Банковские карты для мобильного счета от МегаФон

MegaObzor.com 

Оператор МегаФон представил специальную банковскую карту для своих абонентов. Она позволяет платить напрямую со абонентского счета. Фактически, счет этой карты — это счет мобильного телефона. Как заявляет оператор, аналогов карты пока нет в мире. Карточка МагаФона эмитирована банком Round и позволит расплачиваться в любом месте, где принимают карты системы Mastercard. При оплате деньги будут списаны с абонентского счета. На данный момент карта продается в салонах «МегаФона» в Москве и области, Санкт-Петербурге... Читать дальше...

«МегаФон» выпускает уникальную банковскую карту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«МегаФон» представляет банковскую карту, аналогов которой нет в мире. Её уникальность в том, что счёт этой карты — это счёт мобильного телефона. С её помощью абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платёжной системы Mastercard, обладающей самой широкой сетью приёма. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.

С сегодняшнего дня в салонах «МегаФона» карту могут оформить жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области

«СеверИнфо» 

В ходе рабочей встречи Владимира Путина и Игоря Орлова обсуждалось развитие инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации В ходе беседы затрагивались также темы развития Архангельского морского порта

Просматривали в Архангельске 23.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине